×
×

Результаты опроса: Проверяла ли Вас налоговая?

Голосовавшие
1071. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Работаем меньше 3-х лет была камеральная

    246 22.97%
  • Работаем меньше 3-х лет была выездная

    45 4.20%
  • Работаем меньше 3-х лет была и камеральная и выездная

    64 5.98%
  • Работаем больше 3-х лет были проверки

    386 36.04%
  • Работаем больше 3-х лет проверок не было

    330 30.81%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 336
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Жесть... Вот из-за этого у нас налоговики и такие распущенные. Я бы послал их не задумываясь
    Однозначно.

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    3
    Подскажите, где можно посмотреть план выездных налоговых проверок!!!!??

  3. #273
    Думаю, главная причина это отчетность. Там ведь тоже не дураки сидят, с пустого места дергаться не будут. А вот если что заподозрят, то случая не упустят, это факт.

  4. #274
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Некорректен первый вопрос- камеральная проверка проводится по всем сданным декларациям в обязательном порядке.

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    251
    Здравствуйте все! Поделитесь опытом пожалуйста по выездной налоговой проверке, Будут проверять 2009-2011 год. что должно быть распечатано, какие регистры, обс, и т.д Я не разу не подвергалась такому испытанию.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    не торопитесь, придут, письменно попросят, тогда и распечатаете

  7. #277
    Клерк Аватар для zvetok1971
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!!!Я совсем зеленый предприниматель. Скажите пожалуйста, а кто нас вообще может проверять???Кого ждать и откуда??? Просто недавно зачем то приходил с ветеринарной службы человек и спросил почему это нас не проверялипереписал все мои данные и ушел. Подскажите пожалуйста!!!

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    2
    Добрый день! Предприятие на УСН-6%.В марте 2012г ВНП доначислила за 09-10 г налог по УСН без учета расходов на ОПС за 09-10г, что позволяет уменьшить налог.Инспектор объясняет это тем,что во время проверки мы не подали заявление о применении льготы,к тому же директор подписал решение.Прав ли инспектор?Можно ли что-то сделать?

  9. #279
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    уменьшение начисленной сумм на взносы ОПС - заявление писать не требуется. То что вы подисали решение (акт, справку) - не лишает вас права оспорить материалы проверки в установленном порядке.

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    2
    Достаточно ли указать в письме в вышестоящий орган на не применении льготы при начислении налога проверяющим инспектором? Может надо ссылаться на статьи закона или кодекса? Вот только на какие ?

  11. #281
    Клерк Аватар для Верена
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    3
    У меня так получилось менять работы, что не попадала на проверки как-то. Пришла на первое место работы, проверка уже прошла, за пару месяцев до моего приема . Когда уволилась переводом в другое место - туда, откуда я ушла, пришла проверка, а там, куда пришла - только что закончилась. Вот так . Потом, когда пришло время следующей проверки - я ушла в декрет. Так и не знаю до сих пор на своей шкуре, что это такое - ПРОВЕРКА

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Друзья, мы вот столкнулись с такой ситуацией :
    два месяца назад была начата ВНП, инспектор имела план по сумме в лямон , договорились на треть, по требованию дали ей доки, сейчас на руках имеем справку о проведенной проверке. Однако поступила инфа от проверяющего , что акт ей не согласовали, не довольны маленькой суммой... Хотят еще. мы не согласились. Ожидаем что будет дальше... Вопрос : если кто-то был в такой ситуации , то как могут события развернуться? По НК они проверку закончили и справку написали, получается что правом на продление они не воспользовались, хотя могли -у нас есть филиалы. Документы ,кроме как на нарушения они не изымали, получается что писать-то не о чем, если только что-нить выдумать...С даты справки по-любому они должны акт нам вручить...Что можно ожидать от ифнс в такой ситуации?

  13. #283
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от КалинаКр Посмотреть сообщение
    Что можно ожидать от ифнс в такой ситуации?
    Чего угодно. Главное никаких документов больше не представляйте.

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Goy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Поделитесь опытом пожалуйста по выездной налоговой проверке, Будут проверять 2009-2011 год. что должно быть распечатано, какие регистры, обс, и т.д Я не разу не подвергалась такому испытанию.
    МЕня вот сейчас такой же вопрос интересует, тоже проверяют 2009-2011 года...Наверняка у вас уже прошла проверка.... поделитесь опытом...

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Придет-попросит(желательно письменно)-распечатаете

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    251
    прошла, но акт еще не получили. Они должны запрашивать доки толко официально по требованию, никак по другому доки им не предоставляйте. На подборку доков по требованию они 10 дней дают. Вообщем-то не страшно, если не прячете ничего а если прячете, то прячьте до конца

  17. #287
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Goy Посмотреть сообщение
    Они должны запрашивать доки толко официально по требованию, никак по другому доки им не предоставляйте.
    Глупость.

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Глупость.
    почему глупость?

  19. #289
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Goy Посмотреть сообщение
    почему глупость?
    Потому. Вы советуете людям всю свою бухгалтерию ксерокопировать и копия верна ставить? И сразу инспекторов против себя настроить?

    По общему правилу налоговая приходит на выездную проверку, говорит какие ей нужны документы. Ей эти оригиналы приносят (не обязательно прямо сразу, пару дней на поиск дадут). Только если какие-то документы не принесли или нужны копии, только тогда выставляется требование.

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    4
    Подскажите пожалуйста, кто знает!!! ситуация следующая, сегодня ИФНС произвели контрольную закупку, а кассир не выбила чек на предоставляемую услугу.Итог, выписан акт, но в акте ИФНС 1.не верно указали наименование нашего предприятия;2.В акте , ни кто из сотрудников нашей фирмы не поставил подпись:3.При пересчете денег, в кассе у кассира оказался излишек. Чего делать?

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    145
    Подскажие пжста,у кого налоговики проверяли КДиР у ИП на УСНО, Д-Р, учет ведется в 1 С "УСНО",работаем по безналу только, при оформлении банковск.выписки, в 1 С в разделе № документа нехватает места для вписания на основании каких первичн. документов, производится оплата расхода, достаточно ли только номер платеж.поручения, если будет отражен в КДиР,или обязательно и п\п и сч-фактуры и т.д. Является ли грубым нарушением неуказание номера и даты всех первичных документов?

  22. #292
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от ананина Посмотреть сообщение
    Подскажие пжста,у кого налоговики проверяли КДиР у ИП на УСНО, Д-Р, учет ведется в 1 С "УСНО",работаем по безналу только, при оформлении банковск.выписки, в 1 С в разделе № документа нехватает места для вписания на основании каких первичн. документов, производится оплата расхода, достаточно ли только номер платеж.поручения, если будет отражен в КДиР,или обязательно и п\п и сч-фактуры и т.д. Является ли грубым нарушением неуказание номера и даты всех первичных документов?
    грубое нарушение -это применительно к бух.учету. Вы же как ИП и УСНО имеете право не вести бух учет вовсе.

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Потому. Вы советуете людям всю свою бухгалтерию ксерокопировать и копия верна ставить? И сразу инспекторов против себя настроить?

    По общему правилу налоговая приходит на выездную проверку, говорит какие ей нужны документы. Ей эти оригиналы приносят (не обязательно прямо сразу, пару дней на поиск дадут). Только если какие-то документы не принесли или нужны копии, только тогда выставляется требование.

    Могу сказать как действовали мы.
    Когда приходил испектор к нам, то говорил, какие ему документы нужны. Давали оригинал смотреть и делать из них выписки. На просьбу дать копию документов вежливо отказывали, говорили, что на это нужно требование. Они не спорили.
    В основном все документы им предоставляли по требованию. С оригиналами у нас в офисе работали мало, 2-3 дня.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    24
    Вот мне интересно, проверка закончена, но акта пока на руках нет, но инспектор настойчиво продолжает собирать сведения, проводит допросы свидетелей, ездит к дирректорам предприятий. Настойчиво ей предложили прекратить это безобразие, под угрозой жалобы в УФНС, очень испугалась, долго отмазывалась. Щас вот думаю, это можно как то использовать с толком, кроме того что можно устроить нехорошую жизнь инспектору.

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    benomx, прямого запрета так поступать для них нет. Если протоколы допросов будут в материалах проверки, то можно в возражениях на акт это отразить среди прочих замечаний. Реально отспорить что-либо по этому поводу вряд ли получится.

  26. #296
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    а подскажите плиз по базе.. Они забирают базу с бух. программой чтобы посмотреть?

  27. #297
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер!
    Могут ли назначить выездную проверку ИП за 2012г в марте текущего года, если срок сдачи декларации и КУДиР за 2012 год еще не наступил?

  28. #298
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не должны. Проверять нечего. Если только книгу ДиР. Но теоретически вы же еще можете проверять правильность ее заполнения перед подготовкой отчетности

  29. #299
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо!

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    211
    Добрый вечер.
    Вопрос к тем, кто не раз сталкивался с ВНП: на практике, часто ли бывает, что в Решении налоговая идет навстречу налогоплательщику и согласно представленным Возражениям снижает суммы? Или обычно, что в Акте, то и в Решении?
    Есть ли смысл уже после получения подписанного акта пытаться "договориться" с налоговой о том, что, к примеру, при снижении на такую-то сумму (возражения будут довольно обоснованными, но тем не менее, все равно спорными), я пообещаю, что остальную, так же не маленькую сумму, обжаловать даже во внесудебном порядке уже не буду и спокойно уплачу? Практикуются ли подобные "договоренности" в принципе после подписанного Акта?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •