в Налоговом Кодексе в ст 264 Прочие расходы, связанные с производством есть пункт , который звучит так:
19) расходы на оплату услуг по предоставлению работников (технического и управленческого персонала) сторонними организациями для участия в производственном процессе, управлении производством либо для выполнения иных функций, связанных с производством и (или) реализацией;
как это понимать? значит ли это, что сторонняя организация может предоставить сотрудника нам на определенное время, получив за это вознаграждение.
Оплата труда же этого привлеченного сотрудника, его командировок, предоставление рабочего места (это я об амортизации того оборудования, которое он использует) производятся нами и являются нашими расходами.
Мне самой так не кажется, особенно в части выше перечисленных затрат. Ведь везде говорится о сотрудниках.
Но наши финансисты и аудитор так уверены, что все это возможно.
Что вы думаете об этом?
возможно ли вообще оказание такой услуги в рамках нашего законодательства? вопрос уже к юристам, но не знаю стоит ли разбивать на два форума