×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Шергова
    Гость
    Помогите, совсем запуталась.
    <br />
    Начислила з/п с июня по октябрь в начале ноября. Т.к. производства с основания фирмы еще не было, отнесла з/п на 31 счет.
    <br />
    Расчеты по авансовым платежам переделала, ЕСН-налоги, пени по ним заплатила.
    <br />
    А теперь возник у меня вопрос. Получается, что раз увеличился с июня 31 счет, значит, мне нужно доплачивать налог на имущество, и, соответственно, пересдавать отчеты по нему, а также ф.2, балансы за 2-3 кварталы?
    <br />
    Или что-то я не так понимаю? Умоляю, за выходные голову сломала, я совсем еще зеленый бухгалтер, если ко мне применимо это название. И возможно я еще что-то не учитываю?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    не пойму
    <br />
    а зачем было все так усложнять?
    <br />
    нельзя ли просто начислить зарплату в ноябре с большими окладами за три месяца,зачем было пени платить.

  3. #3
    Шергова
    Гость
    Дело в том, что з/п пришлось начислить сотруднику-алиментщику, руководитель наш уже УИНу наобещал заранее, что в ноябре заплатит за июнь-октябрь. Уже выдавались справки в УИН о фонде з/п этому сотруднику. Вобщем, надо мне позарез.

  4. #4
    Вилен Гарбузов
    Гость

    <br />
    <br />
    как вариант, если не было производства,я бы отнес эти затраты на 80 счет
    <br />
    не понижая прибыли в последующих периодах.
    <br />
    но хотелось бы уточнить почему не было производства а зарплата была?
    <br />
    1.Если это был простой, то Вы должны начислить по КЗОТУ 2/3 тарифной ставки. и здесь я бы отнес на 80.
    <br />
    2.Если было производство ,но небыло выручки ,то 20
    <br />
    3.Если например подготовительные работы к запуску производства ,то в зависимости от характера работ.
    <br />
    например капали яму-яму относим на 08 -зарплату туда же.
    <br />
    Во 2 и3 случае конешно будет налог на имущество

  5. #5
    Шергова
    Гость
    Производства не было, потому что фирма только в мае организовалась, ничего из оборудования не было, платили только аренду из займа учредителя и потихоньку делали ремонт своими силами.

  6. #6
    ToT
    Гость
    80

  7. #7
    Шергова
    Гость
    А если я отнесу на 80-й, налоговая не заподозрит меня в уходе от налогов? Может, лучше честно доначислить налог на имущество и пересдать расчеты по нему?

  8. #8
    ToT
    Гость
    А кому Вы платили зарплату?
    <br />
    за что?

  9. #9
    Шергова
    Гость
    Платили рабочему, который помогал делать ремонт и который по штату &quot;оператор линии&quot;.

  10. #10
    Наталья
    Гость
    Сомневаюсь, что в данном случае можно найти логическую связку текущих затрат и будущей выручки, кроме того определить период &quot;полезного использования&quot; затрат отнесенных на 31 счет тоже затруднительно, поэтому я бы списала данные расходы на убытки, не уменьшающие налогооблагаемую прибыль.

  11. #11
    ToT
    Гость
    то есть 80 счет
    <br />
    присоединяюсь к Наталье

  12. #12
    Сергей
    Гость
    Я бы не стал трогать налог на имущество, не зависимо от счета списания по простой причине.
    <br />
    В налоговой никто не сопоставит изменения в ЕСН и Баланс, т. к. данные стекаются в разные отделы.
    <br />
    Кроме того, изменение налога на имущество составит, скорее всего, копейки и даже
    <br />
    по прошествии нескольких лет, с учетом пеней, это не будет большой суммой.
    <br />
    Наоборот, при проверке, можно будет сдать эту ошибку налоговой, чтобы те
    <br />
    не копались долго в Ваших документах и отделаться мелкими штрафами.

  13. #13
    ToT
    Гость
    Сергей ,но согласись делать надо хорошо ,плохо и так получиться
    <br />
    )

  14. #14
    Сергей
    Гость
    Хорошо- это при минимальных усилиях, максимальный результат.
    <br />
    Если для исправления ошибки, которая выльется в штраф в &quot;десять&quot; рублей
    <br />
    надо бегать по налоговым целый день , то это не надо ни бухгалтеру , ни директору.
    <br />
    Все определяется суммой штрафа.

  15. #15
    Татьяна
    Гость
    Между прочим, 31-й счет не предназначен для отражения зарплаты вообще. Вместо него используется 20-й. Хотя, конечно, для налоговых целей - один черт. Коллеги, непонятно, почему 80-й? Это не затраты по производству, не давшего продукцию и не прочие расходы. Шел ремонт помещения. Это чистый 20-й счет.

  16. #16
    Татьяна
    Гость
    Между прочим, 31-й счет не предназначен для отражения зарплаты вообще. Вместо него используется 20-й. Хотя, конечно, для налоговых целей - один черт. Коллеги, непонятно, почему 80-й? Это не затраты по производству, не давшего продукцию и не прочие расходы. Шел ремонт помещения. Это чистый 20-й счет.

  17. #17
    Татьяна
    Гость
    Между прочим, 31-й счет не предназначен для отражения зарплаты вообще. Вместо него используется 20-й. Хотя, конечно, для налоговых целей - один черт. Коллеги, непонятно, почему 80-й? Это не затраты по производству, не давшего продукцию и не прочие расходы. Шел ремонт помещения. Это чистый 20-й счет.

  18. #18
    MMM
    Гость
    Мать учения? :-)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •