×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    67

    Списание ГСМ на транспорт перевозчика

    Добрый день! Мы ООО оптовая торговля, хотим заключить договор с ИП на оказание транспортных услуг, но заправлять ГСМ будем мы. Как списывать ГСМ на них? И что прописать в договоре?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    у вас есть своя бочка?
    или не дай бог трубка?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    67
    Мы заключили договор на покупку ГСМ, получили карты, по этим картам будут заправляться ИП которые нам оказывают услуги по перевозке. Дальше мои какие действия? В конце месяца мне выставили сч.ф. на использованный ГСМ поставщики, я оприходовала, а как выставить ИП? Как реализация мы не можем т.к у нас оптовая продажа не ГСМ. Как быть?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    надо себя заставить

  5. #5
    Аноним
    Гость
    ГСМ списать на перевозку как реализация бессмысленно, поскольку вам нужно рассчитаться за услуги, а не продать. схема стара , как мир, но в 7ке все можно сделать было в ручных проводках, а в 8ке нет, закрытие месяца жутко тупит, и вся работа бессмысленна, если ещё и месяц в ручную закрывать, поэтому я делаю корректировку долга. Ведь даже если сделать списание по путевому , то 8ка не Дамир убрать кредитору с ИП, потому что она будет хотеть видеть сотрудника подотчетного, в общем бесполезно.
    Что нужно: делаем документы корректировка долга с ИП, ставим сумму, провели, открыли ручную проводку и добавили Д26 или 44 кто куда списывает там, К 60 или 76, аналогично.
    Что в итоге: корректировка долга тупа закрывает кредитору, скорее всего нужна для безнадёжных долгов, раздувая затратные счета, но убирая задолженность, но нам то ГСМ нужно убрать, поэтому кредитует 26 или 44, любой ваш затратный, и таким образом, списываем ГСМ. По итогам месяца, квартала, 26 , при закрытии все равно не должен иметь сальдо, поэтому в оборотах не будет видно ничего такого), а вот ГСМ уйдет на нужную вам сумму.из доков сделайте заявку, договор с перевозом и акт от него на нужную сумму, ну ТН понятное дело и вуаля, все красиво.

  6. #6
    удивительно!!! какая сложная (хитрая) тема P.S. Чем бы еще развлечься

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •