×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Формирование УПД с маркированным товаром с отсрочкой даты

    Можно ли о сканировать марки по заказу, сформировать УПД, а дату проставить позднее? Часто бывает, что Покупатель не приезжает в назначенный день. И заказ зависает на неделю-другую. А он уже упакован.
    Есть ли возможность провести коды маркировки, сформировать УПД, сделав, как бы черновик, а дату поставить при реальном заборе?
    Есть ли какая-то программа, модуль, не знаю, как это назвать, где такая возможность предусмотрена?

    Или строго день в день на сайте ЧЗ без вариантов?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы о чем?
    Я как покупатель маркированной продукции подписываю УПД в ЭДО, когда мне захочется
    И переход кодов или упаковок в ЧЗ происходит только, когда я подпишу, а не когда продавец подпишет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Допустим, сформирован документ от 1 сентября. Но отгрузка физически не произошла. Покупатель забрал только 10.09. А у меня все упаковано и проведено. Я ж не могу все при нем опять вскрывать и готовить. И мне ведь по закону нужно не позднее 03.09 передать данные в систему.
    Или я могу просто все сформировать, известить заказчика о готовности и в тот же день переслать ему документы по эдо? Так? Разве это правильно? Ведь товар до сих пор у меня.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И мне ведь по закону нужно не позднее 03.09 передать данные в систему.
    Во-первых, ссылку на закон.
    Во-вторых, как передать, каким способом? Это тоже в законе написано?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Информация с сайта ЧЗ. Там нет "как" в том-то и дело. Но я ж должен в течение 3 дней с момента отгрузки данные в систему передать.
    Если приезжает курьер, то он должен расписаться в УПД. А УПД заготовлена заранее, получается, бумажная. А электронная отправлена по ЭДО.
    Т.е. если представитель компании подпишет бумажный документ позднее даты его составления...
    Голову сломал. Помогите советом.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а номер УПД ЧЗ уже сам присваивает? И дату ставит как дату подписания покупателем?
    Или в ЧЗ идет изначальный УПД?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Передача в ЧЗ УПД осуществляется через оператора ЭДО.
    Не подскажу все они готовы к этой передаче или нет - уточните у своего оператора.
    Т.е вы формируете УПД с маркировкой, подписываете и отправляете покупателю через ЭДО. Покупатель подписывает и коды или упаковки меняют собственника.
    Цитата:
    Участники оборота товаров, использующие ЭДО, могут подавать сведения в ГИС МТ в форме электронного УПД, переданного в ГИС МТ Оператором ЭДО. ГИС МТ получает сведения о передаче маркированного товара между участниками оборота товаров на основании электронных УПД в формате, утверждённом в приказе ФНС от 19.12.2018 № ММВ-7-15/820@ «Об утверждении формата счёта-фактуры, формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг), включающего в себя счёт-фактуру и формата представления документа об отгрузке товаров (выполнении работ), передаче имущественных прав (документа об оказании услуг) в электронной форме», действующем с 01.01.2019.
    Никаких других действий не требуется.

    По поводу 3 дней:
    59. При передаче (приемке) товаров в рамках сделок, предусматривающих переход
    права собственности на указанные товары, а также в рамках договоров комиссии и (или)
    агентских договоров участник оборота товаров, осуществляющий отгрузку (приемку)
    товаров, формирует уведомление о передаче (приемке) товаров (в форме
    универсального передаточного документа с указанием вида сделки, в рамках которой
    осуществляется отгрузка
    ), подписывает его усиленной квалифицированной
    электронной подписью и направляет в информационную систему мониторинга в срок не
    более 3 рабочих дней со дня отгрузки (передачи или приемки) товаров, но не позднее
    дня передачи этих товаров третьим лицам.
    60. В случае полной приемки товаров участник оборота товаров, осуществивший
    приемку товаров, подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью
    уведомление о передаче (приемке) товаров и направляет его в информационную систему
    мониторинга в срок не более 3 рабочих дней со дня приемки товаров, но не позднее дня
    передачи этих товаров третьим лицам.
    Т.е. продавец должен отправить УПД в ЭДО не позднее 3 рабочих дней со дня отгрузки, а покупатель подписать или отказать в срок не более 3 рабочих дней со дня приемки товаров

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Я бы вообще не обращал внимания на эти пресловутые 3 дня.
    Как они вообще предлагают уложиться в такой срок при отгрузке из Владика в Калининград?
    Сформировал заказ, отправил УПД с кодами и все... Остальное покупатель - вот если он забудет, то коды так и останутся на продавце

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Вот меня как раз и волнует вопрос с тем, что Покупатель протормозит...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    "Т.е. продавец должен отправить УПД в ЭДО не позднее 3 рабочих дней со дня отгрузки, а покупатель подписать или отказать в срок не более 3 рабочих дней со дня приемки товаров" - а у меня, получается, сначала отправка документов, а не отгрузка. Т.е. отправка УПД, допустим, на 5 дней раньше отгрузки.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    "...формирует уведомление о передаче (приемке) товаров.. в срок не более 3 рабочих дней со дня отгрузки ...," - получается, что нарушения нет, если продавец сначала пришлет УПД покупателю, а потом уже через несколько дней отгрузит сам товар. Ведь речь о трех днях после отгрузки, а не до. Так?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Сам себе отвечу. Заранее составлять упд до реальной даты отгрузки нельзя.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •