×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2021
    Сообщений
    5

    Возврат за детский лагерь сейчас есть?

    Добрый день. Не могу понять сейчас есть возврат части стоимости путевки за детский лагерь, который раньше возмещали работодателю через ФСС? Звонили в СФР-там ни сном ни духом про такое. Звонили в "бывший ФСС" (они с СФР сидят по старым зданиям отдельно)-там тоже делают большие глаза и отсылают в СФР. СФР отправило в отдел образования. Там послали. В сети не могу найти актуальной информации .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,228
    Цитата Сообщение от id324774334 Посмотреть сообщение
    возврат части стоимости путевки за детский лагерь, который раньше возмещали работодателю через ФСС?
    скажите приблизительно : а когда "раньше" такое было?? в какие времена?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2021
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    скажите приблизительно : а когда "раньше" такое было?? в какие времена?
    где-то в период с 2006 по не помню какой год подавали в ФСС несколько раз возмещение за детские лагеря.

  4. #4
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,597
    Цитата Сообщение от id324774334 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не могу понять сейчас есть возврат части стоимости путевки за детский лагерь, который раньше возмещали работодателю через ФСС? Звонили в СФР-там ни сном ни духом про такое. Звонили в "бывший ФСС" (они с СФР сидят по старым зданиям отдельно)-там тоже делают большие глаза и отсылают в СФР. СФР отправило в отдел образования. Там послали. В сети не могу найти актуальной информации .
    В ст. 12 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" сказано, что региональные правительства должны контролировать работу детских оздоровительных лагерей и обеспечивать бесплатные путевки нуждающимся семьям, а также компенсировать затраты родителей на путевки, купленные самостоятельно.

    В этой же статье закона отмечено, что компенсация положена любому родителю-гражданину РФ, который самостоятельно оплатил путевку в детский лагерь. Условия компенсации прописаны в постановлениях региональных властей. Узнать, какие условия действуют в вашем регионе, можно на сайте регионального правительства или в отделении социальной защиты населения.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,049
    Цитата Сообщение от id324774334 Посмотреть сообщение
    Не могу понять сейчас есть возврат части стоимости путевки за детский лагерь, который раньше возмещали работодателю через ФС
    Родителям возмещают, если они покупали путевки; про работодателей не слышала.
    В К+ - https://www.consultant.ru/law/podbor...j_sotrudnikov/
    Типовая ситуация: Санаторно-курортное лечение работников: учет и налоги
    (Издательство "Главная книга", 2024 ) Путевки детям, супругам и родителям сотрудников для налогообложения учитывайте так же, как путевки работникам, но взносы не начисляйте ( Письмо Минфина от 24.08.2022 N 03- 04- 06 / 82478 ) .
    Последний раз редактировалось Марьяна-бух; 26.06.2024 в 18:29.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •