×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ИП на УСН без сотрудников - какие документы БСО использовать?

    С Уважением и Благодарностью приветствую Вас.
    Прошу помочь разобраться в ряде вопросов, как понятно из самого вопроса ...
    я ИП на УСН 6% без сотрудников.
    вид деятельности - оказание посреднических услуг физическим лицам связанных с оказанием помощи в обменных операциях и регистрации в интернете на интересующих их сайтах и активации тех или иных программ.
    у меня разработана отчетная документация в виде
    - Заявление (на 1 листе)
    - Договор (на 3 листах)
    - Согласие на обработку перс.данных (на 1 листе)
    - Акт выполненных работ (на 1 листе)

    Но не как не могу разобраться каким документом и как подтверждать оплату, желательно что бы можно было самому их печатать и заполнять (без подписи клиента) только исполнителя - так как большинство Заказчиков с других городов и регионов проживания, деньги переводят на карту.
    Консультировался с специалистом по заполнению деклараций и подаче отчетных документов в налоговую, она сказала что я могу сам напечатать квитанции оплаты и заполнять их с последующим прошитием за отчетный период.
    Но я так и не разобрался что это за квитанции.

    Так же изучая большое количество информации по своим вопросам, столкнулся в интернете с таким видом документа как Договор-счет-акт который якобы можно заполнять при несложных видах услуг, где не требуется уточнение ряда нюансов и возможных конфликтных/спорных ситуаций по качеству и полноте оказанных услуг.
    И яко бы данный документ полноценно может заменить все вышеупомянутые бланки что уже разработаны (в моем случае).

    Буду признателен если сможете просветить меня в данных вопросах
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    а ккм?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    каким документом и как подтверждать оплату
    если хочется что-то распечатать - можно распечатывать справку о зачислении денег на карту + чек ККМ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    2,002
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Договор-счет-акт который якобы можно заполнять при несложных видах услуг, где не требуется уточнение ряда нюансов и возможных конфликтных/спорных ситуаций по качеству и полноте оказанных услуг.
    И яко бы данный документ полноценно может заменить все вышеупомянутые бланки что уже разработаны (в моем случае).
    Может заменить при правильном оформлении. У вас будет заявление и договор-счет-акт.

    Вы не правильно задали вопрос. БСО (бланк строгой отчетности) - первичный учётный документ, приравненный к кассовому чеку, содержащий сведения о расчёте между пользователем и клиентом за оказанные услуги. А вы обязаны применять ККТ по 54-ФЗ. Договор-счет-акт не может являться БСО.
    Поэтому документами по сделке у вас могут быть: заявление, договор-счет-акт и чек ККТ.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Т.е. вы полагаете, что они так сильно захотят что-то неизвестное нам обменять и зарегистрироваться в неизвестном нам месте, что подпишут все это!!!
    А как они вам это подпишут? Распечатают, подпишут и фото передадут, а лучше цветной скан?
    Ваш прямой путь это оферта на сайте и эквайринг с кассовым чеком!
    Хотя может быть вы работаете в ограниченном круге лиц и вас знают "в лицо"
    Еще одно удивляет - консультация с человеком-автоматом по заполнению на темы бизнеса и налогообложения

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но не как не могу разобраться каким документом и как подтверждать оплату, желательно что бы можно было самому их печатать и заполнять (без подписи клиента) только исполнителя - так как большинство Заказчиков с других городов и регионов проживания, деньги переводят на карту.
    Удивительно, что вы не рабобрались!!!
    Этот документ кассовый чек
    Однако, раз вы настолько глубоко юридически прорабатываете вопросы бизнеса, рекомендую ознакомиться с банковским договором на вашу карту - очень часто (практически всегда) там есть пункт "не использовать счет в предпринимательских целях". Большинство ИПшников просто игнорируют это, но вы долны понимать, что банку могут не понравиться такие "переводы на карту".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •