×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 366
  1. #181
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Фуууу. Я лучше еще 10 раз переживу всякие ЕНС, чем с бумажками бегать.
    Ты можешь и не бегать, у тебя организация. А ИП без работников на УСН с маленькими оборотами почему обязан заводить ЭЦП и устраивать танцы с бубнами, вместо обычной уплаты взносов и УСН?

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    так и не могу въехать как быть с платежками. решала уточнить:
    если делаю платежки каждую по своему взносу (налогу)по взносам за декабрь 22+ аванс января - делаю платежку на ОМС, взнос в ПФР, материнство и ндфл с зп за декабрь- шлю в Тулу на единый налоговый счет на 03100643000000018500 с ИНН/КПП 7727406020/770801001
    1- а КБК какие указывать ? старые 18210202101081013160 (18210202090071010160...) или новые 18210201030011000160(18210201020011000160...)
    2- ндфл уплачивать 2 платежками за ЗП декабря и аванс января (у нас зп 5 числа выплачивается а аванс 20) до 28 января ?
    3- взносы за декабрь оплатить до 25 января?
    3- уведомления подавать НЕ НАДО верно?

    отправили декларации по ндс, имуществу и прибыли 20 января- плачу также в Тулу на СТАРЫЕ КБК и уведомления тоже НЕ НАДО слать в налоговую

    СПАСИБО
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  3. #183
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,337
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А ИП без работников на УСН с маленькими оборотами почему обязан заводить ЭЦП и устраивать танцы с бубнами, вместо обычной уплаты взносов и УСН?
    Почему обязан? Вроде можно и на бумаге

  4. #184
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Почему обязан? Вроде можно и на бумаге
    А вот хрен нам. Минфин только что сообщил ФНС, что чтобы зачесть в течение года взносы в счет уплаты налога по УСН, надо подавать заявление о зачете. А заявление о зачете подается либо через ТКС, либо через ЛК ИП с ЭЦП. На бумаге его предоставление не предусмотрено НК.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ты можешь и не бегать, у тебя организация. А ИП без работников на УСН с маленькими оборотами почему обязан заводить ЭЦП и устраивать танцы с бубнами, вместо обычной уплаты взносов и УСН?
    А проблема-то в чём? ЭЦП в налоговой выдают бесплатно, а в СБИС при оплате всего 5600 руб. в год, легко формируется к отправке любой документ и отчетность.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    А проблема-то в чём? ЭЦП в налоговой выдают бесплатно
    Проблема основная в бюджете , не все ИП готовы лишние деньги платить . Не забывайте в НИ со своим токеном приходить , который сертифицированный . У меня например два Рутокена один от Контура достался , другой от Тензора и теперь они как мусор . Покупал за 2000 рублей специально чтобы в НИ бесплатную подпись получить , и затем через год один чёрт у Тензора приходится лицензию Крипто Про покупать .

  7. #187
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    А проблема-то в чём? ЭЦП в налоговой выдают бесплатно,
    Во-первых, для ЭЦП нужно купить токен, его бесплатно не дают. Во-вторых, почему ИП должен тратить свои деньги на незаконные хотелки ФНС?


    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    , а в СБИС при оплате всего 5600 руб. в год, легко формируется к отправке любой документ и отчетность.
    Просто шедеврально! ИП на УСН без работников, сдававший один отчет в год бесплатно, просто мечтает потрать 5600 рублей из-за "упрощения", которое устроили законодатели и ФНС.
    Вы сами не понимаете, что пишете? Вам лично 5 тыс выбросить на то, что не нужно, не жалко? А мне жалко. Я найду им лучшее применение

    ЗЫ: то, что во многих местах нашей огромной страны сотни километров до ближайшей ИФНС надо объяснять?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Во-первых, для ЭЦП нужно купить токен, его бесплатно не дают. Во-вторых, почему ИП должен тратить свои деньги на незаконные хотелки ФНС?


    Просто шедеврально! ИП на УСН без работников, сдававший один отчет в год бесплатно, просто мечтает потрать 5600 рублей из-за "упрощения", которое устроили законодатели и ФНС.
    Вы сами не понимаете, что пишете? Вам лично 5 тыс выбросить на то, что не нужно, не жалко? А мне жалко. Я найду им лучшее применение
    Нет денег на такси, иди пешком или жди трамвай. Экономить даже в самом малом бизнесе 5000 - 10000 руб. в год - это маразм.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,484
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Экономить даже в самом малом бизнесе 5000 - 10000 руб. в год - это маразм.
    конечно! а содрать с каждого малого бизнеса 5-10 тыс - это очень даже правильно.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а содрать с каждого малого бизнеса 5-10 тыс - это очень даже правильно
    Так сейчас и Тензор по полной отрывается , за всё подряд лицензии нужно докупать . ЭДО вроде бы всегда подключен , а на днях потребовалось письмо контрагенту отправить . ИП в роуминге и Тензор предлагает лицензию на ЭДО докупить за такую же сумму 3500 . Ладно маркировку молочки с осени начал , пришлось для весового товара воспользоваться услугами СБИС - ещё лицензия . Я в Меркурие на сайте в л/к сам всё гашу , а в СБИСе вроде бы также платная есть и для этого .
    По Честному Знаку также всё бесплатно можно делать в л/к , создавая файлы на товар . Но лицензия уже оплачена пока через СБИС продолжу . Начинал помнится с 3200 рублей в год за всё Тензору платить , в этом году уже за 10000 рублей перевалила оплата , при том что ЭЦП от НИ бесплатная .

  11. #191
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,570
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Нет денег на такси, иди пешком или жди трамвай.
    т.е. вы даже не понимаете, что где-нибудь в Восточной Сибири или на Чукотке через тайгу трамвай не ходит?

    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Экономить даже в самом малом бизнесе
    мелкий бизнес у ИП - это м.б. репетиторство или пошив игрушек с доходом 200 тыс. в год дополнительно к основной работе с зарплатой в размере МРОТ. И да, для таких ИП лишняя десятка - большие деньги.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #192
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    38,096
    Кому щи пусты, кому и жемчуг мелок.

  13. #193
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. вы даже не понимаете, что где-нибудь в Восточной Сибири или на Чукотке через тайгу трамвай не ходит?
    Вот поэтому я целиком и полностью только за электронную отчетность, через СБИС и другие цифровые сервисы, а тут кое-кто предлагает вернуться к сдаче отчетности на бумажных носителях, так уж лучше 10 000 руб. "Тензору" заплатить, чем снегоход в Восточной Сибири покупать, да ещё горючее к нему для заправки.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    чем снегоход в Восточной Сибири покупать, да ещё горючее к нему для заправки.
    Вы о чём у нас в городах бригадами люди зарабатывают не зарегистрированы до сих пор , зачем это в глуши тогда покупать - проще ликвидироваться и дальше работать .

  15. #195
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Вы о чём у нас в городах бригадами люди зарабатывают не зарегистрированы до сих пор , зачем это в глуши тогда покупать - проще ликвидироваться и дальше работать .
    Это здравая мысль: так для собственного кармана работать легче в современных условиях при жадности российских властей, при малых пенсиях сколько в белую не зарабатывай, при отсутствии индексации работающим пенсионерам, при быстро меняющимся законодательстве и при откровенном диктате со стороны государства. Но уж ежели зарегистрирован официально, то отчетность сдавать лучше всего, проще, быстрее и надежнее в электронной форме. Да и на надменные лица в налоговой и на их охранников смотреть не приходится.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Это здравая мысль: так для собственного кармана работать легче в современных условиях при жадности российских властей, при малых пенсиях сколько в белую не зарабатывай, при отсутствии индексации работающим пенсионерам, при быстро меняющимся законодательстве и при откровенном диктате со стороны государства. Но уж ежели зарегистрирован официально, то отчетность сдавать лучше всего, проще, быстрее и надежнее в электронной форме. Да и на надменные лица в налоговой и на их охранников смотреть не приходится.
    Вы бредите, что ли?

  17. #197
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,871
    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я целиком и полностью только за электронную отчетност
    Т.е. то, что до города, где дают ЭЦП нужно лететь пару часов на вертолете, вас совершенно не волнует?

    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    а тут кое-кто предлагает вернуться к сдаче отчетности на бумажных носителях,
    Кое-кто возмущен принуждением. Вас никто ведь не заставляет сдавать на бумаге, почему меня заставляют сдавать электронно?


    Цитата Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
    ак уж лучше 10 000 руб. "Тензору" заплатить
    Вам лучше. А я найду лучшее применение этим деньгам. По сути нас принуждают платить дань коммерческим организациям!

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По сути нас принуждают платить дань коммерческим организациям!
    так можно про очень многое сказать в нашей жизни.
    но возмущения только по поводу одного момента почему-то

  19. #199
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что до города, где дают ЭЦП нужно лететь пару часов на вертолете, вас совершенно не волнует?

    Кое-кто возмущен принуждением. Вас никто ведь не заставляет сдавать на бумаге, почему меня заставляют сдавать электронно?


    Вам лучше. А я найду лучшее применение этим деньгам. По сути нас принуждают платить дань коммерческим организациям!
    Человеческая жадность к деньгах у некоторых людей не имеет предела.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  20. #200
    Екатерина2023
    Гость

    Суммы по ЕНС в личном кабинете налогоплательщика: что означает сумма «Зарезервировано

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста разобраться.
    Условно: положительное сальдо на ЕНС 5000р, Предстоящие платежи 3000р, Зарезервировано 3200р.
    Зарезервировано - это уже имеющие средства на счете? а 5000р еще плюсом к ним? Или, мне необходимо внести дополнительно еще 3200р?
    Суммы по ЕНС не бьются с теми, которые фнс присылала в выписке до НГ, от слова "совсем". Я только точно знаю, что у меня есть переплата по налогу на прибыль.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,484
    Цитата Сообщение от Екатерина2023 Посмотреть сообщение
    Я только точно знаю, что у меня есть переплата по налогу на прибыль.
    региональный налог на прибыль в енс не входит.
    Цитата Сообщение от Екатерина2023 Посмотреть сообщение
    Условно: положительное сальдо на ЕНС 5000р, Предстоящие платежи 3000р, Зарезервировано 3200р.
    налоговая еще наверное не все разнесли, надо еще подождать

  22. #202
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,570
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но возмущения только по поводу одного момента почему-то
    а вы что именно защищаете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #203
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    региональный налог на прибыль в енс не входит.

    налоговая еще наверное не все разнесли, надо еще подождать
    Спасибо, Ольга!
    Мне для понимания: Зарезервировано - это (по простому=) деньги, которые УЖЕ есть на ЕНС?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,484
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне для понимания: Зарезервировано - это (по простому=) деньги, которые УЖЕ есть на ЕНС?
    предположу - возможно, это деньги которые есть на едином счете, по которым срок уплаты не наступил, например по страховым взносам по которым давали отсрочку.
    это я судя по моему ип сужу.
    по ооо еще не смотрела, боюсь даже)))

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    региональный налог на прибыль в енс не входит.

    налоговая еще наверное не все разнесли, надо еще подождать
    У меня вчера все ЛК заработали.

    Ясности это не прибавило... Получается, что мне нужно сложить все взносы, которые нам (т.к. мы попали под условия) "перенесли" на 2023 год, добавить переплату по федеральному НП и тогда, я хотя бы примерно пойму сумму своей переплаты?
    А положительное сальдо - это то, что остается еще, после того, как зарезервированы все суммы на ближайшую оплату всех налогов?
    А где, тогда, я увижу сумму по региональному ЕНП? На сайте 1С я прочитала: "излишне уплаченный региональный налог на прибыль – признается зачтенным в счет будущих платежей по этому налогу". А на какой период это распространяется? Пока вся сумма переплаты не зачтется?

    У меня одни вопросы...

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,484
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня одни вопросы...
    у всех, не только у Вас

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    952
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    региональный налог на прибыль в енс не входит.
    почему?

  28. #208
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а вы что именно защищаете?
    я ничего не защищаю.
    но платим мы много за что (не всегда за нам нужное и нам полезное), и это норма.

    но бизнес - это действительно в том числе и расходы.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,484
    Цитата Сообщение от juska Посмотреть сообщение
    Сообщение от olga-osina
    региональный налог на прибыль в енс не входит.
    почему?
    я не знаю почему
    https://www.klerk.ru/blogs/SKB-Kontur/559698/

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    952
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я не знаю почему
    https://www.klerk.ru/blogs/SKB-Kontur/559698/
    это я так поняла переплату почему то не включат, а как отчет и как перечисления - будем подавать и платить на ЕНП
    или я что то не так поняла)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •