×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531

    Форма СЗВ-М сдана позже срока на 1 день

    Форма СЗВ-М сдана позже срока на 1 день, смягчающие обстоятельства:
    - совершение нарушения впервые;
    - отсутствие негативных последствий для бюджета;
    - незначительный срок опоздания со сдачей СЗВ-М;
    - отсутствие задолженности по страховым взносам;
    - отсутствие главного бухгалтера в период сдачи формы СЗВ-М (нахождение его в ОЗСС);

    ПФР вынес решение на штраф.
    Пожалуйста подскажите как подать исковое заявление в суд? Какую форму заявления нужно использовать? В какую инстанцию нужно подавать заявление? Каким образом подавать: лично/по почте?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    нахождение его в ОЗСС
    это где?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это где?
    - Оценка зданий, строений, сооружений
    - Опытный завод сухих смесей
    - Общество защиты серых слонов
    - Общество знакомств старух и стариков
    - Открытая зона северного сияния
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    ПФР вынес решение на штраф.
    вообще ПФР может отшрафорвать только через суд. Этот суд уже был?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    - Оценка зданий, строений, сооружений
    - Опытный завод сухих смесей
    - Общество защиты серых слонов
    - Общество знакомств старух и стариков
    - Открытая зона северного сияния
    Отпуск за свой счет. Разве я неправильно сократила, аббревиатура должна быть другой?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вообще ПФР может отшрафорвать только через суд. Этот суд уже был?
    я имела в виду, что мы получили решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    ZZZhanna, скажите пожалуйста у вас есть опыт в составлении возражений по акту или решению ПФР или в составлении искового заявления в арбитражный суд по вопросу снижения штрафа за несвоевременную сдачу СЗВ-М?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    Отпуск за свой счет. Разве я неправильно сократила, аббревиатура должна быть другой?
    я не встречала такое сокращение, часто пишут "отпуск за с/с"

    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    в составлении искового заявления в арбитражный суд по вопросу снижения штрафа
    исковое заявление составляется в том случае, если это вы подаете в суд на ПФР. Если они подают - составляется ходатайство о снижении суммы штрафа, в нем надо перечислить указанные вами выше причины.

    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    составлении возражений по акту или решению ПФР
    какие у вас могут быть возражения, если нарушение было? Возражения составлялись бы, если бы вы доказывали, например, что дата сдачи отчета фактически была бы другой.

    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    у вас есть опыт
    мой личный опыт заключается в том, что сотставлять ходатайство заранее и передавать его в судебный участок до суда бессмысленно. Надо идти на суд и там уже ходатайствовать о снижении суммы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    какие у вас могут быть возражения, если нарушение было? Возражения составлялись бы, если бы вы доказывали, например, что дата сдачи отчета фактически была бы другой.
    вы правы, я не точно выразилась, мне бы хотелось обратиться в суд с иском о признании недействительным решение ПФР только в части размера санкции и попросите снизить штраф с учетом обстоятельств

    как вы считаете это возможно сделать на основании решения ПФР? то есть не дожидаться когда ПФР подаст в суд ... мне кажется, что возможно так более правильно, то есть не отказываться платить и не ждать пока в суд обратиться сам ПФР, а первыми подать обращение в суд только с просьбой снизить размер штрафа

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    я не точно выразилась, мне бы хотелось обратиться в суд с иском о признании недействительным решение ПФР
    у Вас есть опыт в составлении исковых и решении вопросов в суде в роли истца?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,993
    Цитата Сообщение от cimi Посмотреть сообщение
    о признании недействительным решение ПФР только в части размера санкции
    А что недействительного в части размера санкций? Вам неправильно рассчитали?

    Вам надо подать в суд ходатайство о снижении штрафа с учетом смягчающих обстоятельств.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    ZZZhanna, у меня нет опыта в этой области, поэтому я задаю свои вопросы здесь, что бы понять как это всё работает ... предварительно я звонила в ПФР и они подтвердили, что я могу обратиться в арбитражный суд после того как они вынесут решение, решение у меня на руках, а так же я изучила информацию в интернете .. но у меня только теория и здесь я спрашиваю про практику у своих коллег, ведь большая вероятность что другие уже через это проходили и готовы помочь.

    Может быть и вы поможете образцом своего ходатайства о снижении суммы штрафа? я была бы признательна, потому что возможно я пойду по вашему пути

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Oksana_Sutormina Посмотреть сообщение

    Вам надо подать в суд ходатайство о снижении штрафа с учетом смягчающих обстоятельств.
    у меня нет опыта, поэтому я спрашиваю как правильно поступить, вы правы, вероятно нужно обращаться именно с такой постановкой обращения.

    Правильно понимаю, что ходатайство - это не иск, ходатайство подают только в ответ после того как сам ПФР подал в суд? Или ходатайство о снижении штрафа можно подать и на решение ПФР? то есть не дожидаясь когда ПФР подаст в суд первым?

    Oksana_Sutormina, Скажите пожалуйста у вас случайно нет образца такого типа ходатайства?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1,993
    Вы можете и сами иск подать или когда иск по неуплаченному штрафу подаст ПФР подайте ходатайство.
    https://glavkniga.ru/elver/2018/12/3...htraf_pfr.html

    К сожалению образцов ходатайства и искового заявления у меня нет.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    531
    Oksana_Sutormina, спасибо вам большое за участие! да, статью по ссылке читала, как и писала выше, у меня есть теоретическая часть, а здесь ищу практический опыт своих коллег.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •