×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 391 по 418 из 418
  1. #391
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    При чём здесь страдания его оплаты?

    Вы же сами написали, что отпускник получил оклад, потому что отработал ВСЕ рабочие дни.
    А когда я пишу, что неотпускник тоже должен получить оклад за ВСЕ отработанные рабочие дни, ваш порыв к справедливости куда-то исчезает.

    Поэтому, не отвлекаясь на лирику о страданиях, просто ответьте "Да" или "Нет" на 2 простых вопроса:
    1) Должен ли неотпускник получить оклад за ВСЕ отработанные 15 рабочих дней?
    2) Должны ли быть также оплачены 4 нерабочих дня (согласно Указу)?

    Упрощу вам работу - просто выберите правильную, на ваш взгляд, комбинацию вариантов ответов, их всего 4:
    1) да, да
    2) да, нет
    3) нет, да
    4) нет, нет

    Но можете и просто сказать "Не знаю!".
    его оплата за месяц должна сохраниться, не взирая на появившиеся вдруг нерабочие дни. его зарплата и была полностью сохранена.
    в чём несправедливость? где он пострадал?

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    его оплата за месяц должна сохраниться, не взирая на появившиеся вдруг нерабочие дни. его зарплата и была полностью сохранена.
    в чём несправедливость? где он пострадал?
    Ладно, раз вам ближе лирика, чем математика и бухгалтерия, то занимайтесь ей без меня.

    PS Кстати, дни отпуска с 4 по 7 мая, в которые по закону зарплата сохраняется так же, как и за нерабочие дни по Указу, вы оплатили сверх оклада, а не написали, что оклада ему достаточно, потому что "его зарплата и была полностью сохранена".
    Подумайте над этим на досуге.
    Последний раз редактировалось waw; 25.05.2021 в 16:37.

  3. #393
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Ладно, раз вам ближе лирика, чем математика и бухгалтерия, то занимайтесь ей без меня.

    PS Кстати, дни отпуска с 4 по 7 мая, в которые по закону зарплата сохраняется так же, как и за нерабочие дни по Указу, вы оплатили сверх оклада, а не написали что оклада ему достаточно, "ведь зарплата была сохранена".
    Подумайте над этим на досуге.
    ну так это отпускные же! аналогично отпуску на субботу-воскресенье.

  4. #394
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну так это отпускные же! аналогично отпуску на субботу-воскресенье.
    Именно! Отличие только в названии.

    И отпускные дни, и "указные" дни отличаются только названием, но суть одна - в эти дни за работником сохраняется заработок.
    Но в одном случае сохранение заработка означает для вас оплату этих дней, а в другом - неоплату.

  5. #395
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Впрочем, вы ранее уже писали, что отработавший 1 день в мае получит 1/15 оклада, а сохранять заработок за 4-7 мая вы не намерены.
    И этого уже было достаточно для понимания, что Указ вы игнорируете.

  6. #396
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Именно! Отличие только в названии.

    И отпускные дни, и "указные" дни отличаются только названием, но суть одна - в эти дни за работником сохраняется заработок.
    Но в одном случае сохранение заработка означает для вас оплату этих дней, а в другом - неоплату.
    так заработок сохранён!
    работник получил целый оклад.
    в чём проблема-то?

    Вы так хотите, чтобы у тех, у кого отпуск попал на 04-07 мая оклад уменьшился?
    у нас этого не будет в организации. поскольку все рабочие дни месяца такие работники отработали

  7. #397
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Впрочем, вы ранее уже писали, что отработавший 1 день в мае получит 1/15 оклада, а сохранять заработок за 4-7 мая вы не намерены.
    И этого уже было достаточно для понимания, что Указ вы игнорируете.
    у нас пока нет таких, кто отработал только один день.
    но есть те, у кого отпуска попали на 04-07 мая.
    мы у себя решили по справедливости поступить. оклад а май таким не уменьшать, поскольку все рабочие дни отработаны.

  8. #398
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас пока нет таких, кто отработал только один день.
    Значит, вы согласны, что по отношению к отработавшим 1 день ваше решение будет "несправедливым"?
    Но тогда из этого автоматически следует, что оно является несправедливым и по отношению к тем, кто отработал 2, 3 ... 15 дней.
    В противном случае вы могли бы назвать то количество дней, при котором эта несправедливость "вдруг" исчезла и по какой причине это "вдруг" произошло.

    А вообще для таких случаев, когда надо подумать над ситуацией, которая ещё не случилась, у человека существует абстрактное мышление, логика, аналогии.
    И если бы вы попробовали оперировать всем этим полезным набором, то пришли бы к правильному выводу - ваше решение однобоко (нелогично), а значит, и несправедливо.
    И то, что у вас нет работников, для которых оно "не работает", ничего не меняет в его сути.

    На мой взгляд, правильным решением (если уж хочется) было бы просто компенсировать каким-то образом отпускникам их "напрасно потраченные дни отпуска", но не трогать алгоритм расчета зарплаты, который касается и отпускников, и остальных.

  9. #399
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    аналогии
    аналогия и была с отпуском на субботу-воскресенье

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    аналогия и была с отпуском на субботу-воскресенье
    Аналогия чего с чем?

  11. #401
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Аналогия чего с чем?
    аналогия отпуска, выпавшего на нерабочие дни.

    а с чем Вы хотите провести аналогию?
    учитывая, что ТК РФ вообще не знает такого понятия как просто нерабочие дни

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Вы написали:
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    у нас пока нет таких, кто отработал только один день.
    То есть дали понять, что не способны оценить ситуацию до тех пор, пока она не произойдет в реальности.

    Именно для таких случаев я написал:
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    А вообще для таких случаев, когда надо подумать над ситуацией, которая ещё не случилась, у человека существует абстрактное мышление, логика, аналогии.

  13. #403
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Посчитайте зарплату работника, отработавшего 1 день в мае, по аналогии с работником, отработавшим 15 дней.

  14. #404
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Рабочих дней в мае 19, соответственно отпускнику должна быть выплачена зп в соответствии с его отработанными днями.

  15. #405
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от HopeH Посмотреть сообщение
    Рабочих дней в мае 19, соответственно отпускнику должна быть выплачена зп в соответствии с его отработанными днями.
    Не всё так однозначно - Указ установил дни с 4 по 7 мая нерабочими, но в соответствии с рекомендациями Минтрудсоца:
    Поскольку в период нерабочих дней работникам сохраняется заработная плата, норма рабочего времени не уменьшается. Нерабочие дни, установленные Указом, относятся к отработанному времени как у тех работников, кто выходил на работу в этот период, так и у тех, кто был в режиме нерабочих дней с сохранением заработной платы.
    То есть 15 рабочих дней и 4 нерабочих дня, отнесённых к отработанному времени, составляют НРВ мая.

  16. #406
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Ну хорошо, 15 раб дней и 4 не рабочих.
    Отпускник в апреле уже получил за эти не рабочие дни оплату, у него остается 15 рабочих.
    У тех же кто не ходил в отпуск 15 рабочих и 4 не рабочих (но оплачиваемых) дней.
    Соответственно у отпускника зп будет меньше на 4 дня.

  17. #407
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от HopeH Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, 15 раб дней и 4 не рабочих.
    Отпускник в апреле уже получил за эти не рабочие дни оплату, у него остается 15 рабочих.
    У тех же кто не ходил в отпуск 15 рабочих и 4 не рабочих (но оплачиваемых) дней.
    Соответственно у отпускника зп будет меньше на 4 дня.
    Аноним бьёт ваши "расчеты" одной фразой:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы у себя решили по справедливости поступить. оклад а май таким не уменьшать, поскольку все рабочие дни отработаны.

  18. #408
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Вот у меня появился сотрудник который отработал 1 день. С 1-мая по 30 мая за свой счет, а с 31 мая увольняется.

    В этом году у меня две программы ЗУП и 1сбух. где считаю зарплату(пытаюсь) с 1 апреля 2021... В программе 1сбух программа отпуск рассчитала из расчета 15 р.д., а в 1сЗУПе - 19дней. Вот сижу и думаю как правильно?!! Где поставить загадочную "галочку" чтобы все сошлось...

    Как правильно? С 4 по 7 мая отдыхали все сотрудники.

  19. #409
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю как правильно?!!
    Минтрудсоц рекомендовал оставить норму времени мая равной 19 дням.
    (Рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 апреля 2021 г. 'Рекомендации работникам и работодателям по нерабочим дням в мае 2021 года)

  20. #410
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    рекомендовал
    но Вы выдаёте это за истину и обязательность!

  21. #411
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но Вы выдаёте это за истину и обязательность!
    Не выдаю.

    Проблема ваших расчетов не в том, что вы не пользуетесь этими рекомендациями, а в том, что вы в принципе считаете неправильно даже для нормы времени в 15 рд.

    Именно поэтому вы и не можете посчитать зарплату за май для работника, отработавшего 1 рд - как только вы попробуете показать расчет, сразу станет видно, что либо вы проигнорировали Указ об оплате 4 нерабочих дней, либо ваш расчет не будет аналогичен расчету работника, отработавшего все 15 рд.

    Поэтому вам ничего и не остается, как повторять "У меня таких работников нет", прикрываясь отсутствием абстрактного мышления.

    Я уже просил вас убрать лирику и общие слова о всеобщей справедливости и
    посчитать зарплату работника, отработавшего 1 день в мае, по аналогии с работником, отработавшим 15 дней.

    Но расчета как не было, так и нет. В чём сложность?

  22. #412
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    При зарплате в 15 000 за месяц, за 1 день в мае -789,47 руб.

  23. #413
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от HopeH Посмотреть сообщение
    При зарплате в 15 000 за месяц, за 1 день в мае -789,47 руб.
    тогддаа за 15 дней сколько ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Если работник не был в отпуске, то ему оплачиваются еще 4 не рабочих дня, тогда 15 000
    Если работник устроился на работу и первый день рабочий был 11.05 тогда 11 842,05

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,280
    Цитата Сообщение от HopeH Посмотреть сообщение
    Если работник не был в отпуске, то ему оплачиваются еще 4 не рабочих дня, тогда 15 000
    Мой вопрос касался работника, который не был в отпуске 4-7 мая, но отработал 1 рд из 15.

  26. #416
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    При зарплате в 15 000 за месяц, за 1 день в мае -789,47 руб.

  27. #417
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    А районный коэффициент применяется к этим 4-7 мая?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  28. #418
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А районный коэффициент применяется к этим 4-7 мая?
    Минтруд рекомендует применять. Моё мнение - не применять ни РК, ни СН.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •