×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается мне в ОДНОМ отчете нужно подать на всех "галки" о выборе трудовой, а кадровые изменения ТОЛЬКО на одного директора?
    Если речь о программе, то там одним отчетом отправляется. А если на бумаге, то один отчет на одного человека

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И какой период отчета ставить - за декабрь?
    Если сдаете до 15 января, значит за декабрь. Чего ждать февраля-то?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    У меня есть организация с 1 сотрудником директором с 1996года.
    С 1996г - 2015г - этот директор был там на основном месте работы. Потом создав еще одну контору, на основном месте стал числиться там, а в этой организации стал совместителем. Орг-ция - нулевка пи этом. Деятельности нет, но и по совместительству дир там числится.
    Мне СЗВ-ТД на него подавать как? Получается,что по трудовой он в 2015г. уволен из орг-ции, а по факту работает по совместительству.
    В СЗВ-ТД оформлять увольнение и той же датой прием по совместительству? Или как это отразить?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а по факту работает по совместительству.
    Вот этот факт и отражаете в СЗВ-ТД за 1 января 2020 года. Датой перевода на совместительству. Никакого увольнения быть не может, берется последнее кадровое мероприятие, а это прием на работу по совместительству

  4. #64
    ДокторВатсон
    Гость
    Люди, подскажите насчет этой СЗВ ТД... ООО многолетняя нулевка, но сотрудники числятся как находящиеся в отпуске б/с по заявлению.

    1. Если в 2020 никаких движений не было, подаются последние данные за 2019?

    2. В 2020 один сотрудник умер (не ковид), и на него сведения уже подавали в 2020, нужно ли на него подавать снова? Или только на остальных?

    3. Никто заявлений не подавал. Подаем по умолчанию на всех?

  5. #65
    ДокторВатсон
    Гость
    Еще такой вопрос - срок сдачи за 2020 год 15.01 или 15.02?

  6. #66
    Аноним
    Гость
    а у меня все сотрудники проигнорили написать заявление. По умолчанию у них остаются бумажные трудовые же, правильно? И я сейчас подаю отчетность до 15 января что у всех бумажные + электронные и потом только когда происходят изменения, да?

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от ДокторВатсон Посмотреть сообщение
    и на него сведения уже подавали в 2020, нужно ли на него подавать снова?
    Не нужно

    Цитата Сообщение от ДокторВатсон Посмотреть сообщение
    Подаем по умолчанию на всех?
    Подаете на всех живых, которые работали на 1 января 2020 года. С указанием последнего кадрового мероприятия до этой даты. Срок 15 февраля, но совершенно не обязательно вообще ждать февраля

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По умолчанию у них остаются бумажные трудовые же, правильно? И я сейчас подаю отчетность до 15 января что у всех бумажные
    Вам не писали заявление на бумажные книжки, вы не имеете права сдавать форму с такими данными. Вам надо просто надо сдать форму с указанием там последних кадровых мероприятий на 1 января 2020 по тем людям, по которым такие данные еще не подавались

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ДокторВатсон Посмотреть сообщение
    умер (не ковид)
    а что разве ковид или не ковид как-то влияет на отражение в отчётности?

  10. #70
    ДокторВатсон
    Гость
    Де нет, не влияет. Это я уж просто так. Инфаркт у него был...

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам не писали заявление на бумажные книжки, вы не имеете права сдавать форму с такими данными. Вам надо просто надо сдать форму с указанием там последних кадровых мероприятий на 1 января 2020 по тем людям, по которым такие данные еще не подавались
    Последнее кадровое мероприятие в копании было 5 лет назад, прием на работу. Все остальные вообще 10 и более лет назад. у нас все стабильно. Что же мне подавать, по каждому сотруднику когда принят? И в этой форме не указывать что сотрудники выбрали или не выбрали бумажные трудовые? Они мне в почте писали, но бумажные варианты из-за ковида и удаленки никто не присылал. В пф же не нужно эти заявления прикладывать?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Все остальные вообще 10 и более лет назад
    Да хоть 30 лет назад, это неважно
    Еще раз - последнее кадровое мероприятие до 1 января 1020 года. ПФР хочет по каждому работающему гражданину иметь эту информацию. Все проще простого и я не понимаю, почему у людей такие сложности из-за этой простейшей формы.
    Если у вас нет заявлений и тем более нет бумажной трудовой, то вы не можете подавать за работника выбор ведения трудовой книжки.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот этот факт и отражаете в СЗВ-ТД за 1 января 2020 года. Датой перевода на совместительству. Никакого увольнения быть не может, берется последнее кадровое мероприятие, а это прием на работу по совместительству
    Простите, уточню. Перевод Генерального с основного места на совместительство, должен в СЗВ-ТД быть оформлен именно как ПЕРЕВОД или как ПРИЕМ? Ведь по факту получается,что по трудовой директор уволен, и тут же по приказу принят совместителем, а трудовую ему на прием заполняет уже другая организация,куда он ее передает по основному месту работы.

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Перевод Генерального с основного места на совместительство, должен в СЗВ-ТД быть оформлен именно как ПЕРЕВОД или как ПРИЕМ?
    Зависит от того, как это было оформлено. Новым трудовым договором, раз через увольнение? Значит как прием совместителем

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зависит от того, как это было оформлено. Новым трудовым договором, раз через увольнение? Значит как прием совместителем
    А возможно другое оформление, НЕ через увольнение, а просто переводом? А как тогда отражать в трудовой? Человек был принят в организацию "А" на основное место, затем, создав другую фирму "Б", директор уходит на основное место в нее, а в "А" остается совместителем. Мне просто интересно и актуально какие записи можно сделать тогда в трудовой,чтобы не оформлять совместительство через увольнение/прием?

  16. #76
    ДокторВатсон
    Гость
    А у нас обратное сочетание - директор много лет работала совместителем по договору (без книжки, книжка была в ООО "А"), потом старое (основное) ООО "А" грохнула ИФНС 46 (Москва), и директор стала в нынешнем ООО "Б" полноценным директором. Т.е. дату ставить и записывать как прием на работу? Это было последнее действие.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    У меня два работника , по заявлению на продолжение ведения бумажных трудовых отправлен отчёт этой осенью СЗВ ТД . Теперь как понимаю за 2020 год я никакого нового СЗВ ТД (годового) со сроком сдачи до 1 февраля подавать не должен . Никаких других изменений у меня не было .

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А возможно другое оформление, НЕ через увольнение, а просто переводом?
    Да, возможно. На этот счет давние баталии у кадровиков ведутся. Но обсуждение не для этой темы.

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    еперь как понимаю за 2020 год я никакого нового СЗВ ТД (годового) со сроком сдачи до 1 февраля подавать не должен .
    Нечего вам подавать

  20. #80
    Аноним
    Гость
    А если данные на ряд сотрудников о кадровых мероприятиях подавались в течении 2020, а данные по выбору книжки нет, то подавать сведения только по поводу книжки (заявления есть), а кадровые мероприятия не дублировать? Это (дублеж) ошибкой будет? Просто не уверена,что программа позволит сдать у одних выбор книжки БЕЗ кадровых мероприятий, а у других и то и то.... Да и отчет будет сьранный. У одних все заполнено,а у других только про книжку...
    И еще. Если сотрудники в другой орг-ции никак не среагировали на выбор книжки и ответ не дают, типа думааааааааююююююттт, то ПФР им по умолчанию будет электронный вариант ставить? И штрафа не будет,если я полам выбор их, скажем в сентябре 2021 (условно) - не знаю сколько они еще будут думать и гадать.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да хоть 30 лет назад, это неважно
    Если у вас нет заявлений и тем более нет бумажной трудовой, то вы не можете подавать за работника выбор ведения трудовой книжки.
    А если мы до нового года не подали эти сведения уже все? Если сейчас работники мне напишут заявления что бумажную нужно оставить, уже поздно? БУмажные то у всех есть и по факту все хотят оставить бумажные трудовые, им так проще для кредитов копии у меня брать

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то подавать сведения только по поводу книжки (заявления есть)
    Да. Зачем ПФР ваши дубли? А работнику они зачем? Если программа не делает как положено, смените программу или сдавайте на бумаге.
    И это не отчет, поймите же. Это сведения, которые будут внесены в электронную трудовую книжку работников. Даже если они выбрали вариант на бумаге. Электронный вариант существуету всех. Просто у тех, кому не нужна бумажная, её не будет


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то ПФР им по умолчанию будет электронный вариант ставить?
    По умолчанию все на бумажных остаются

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если сотрудники никак не среагировали на выбор книжки и ответ не дают, типа думааааааааююююююттт, то штрафа не будет,если я подам выбор их, скажем в сентябре 2021 (условно) - не знаю сколько они еще будут думать и гадать.
    Вопрос в силе)))

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если сотрудники никак не среагировали на выбор книжки и ответ не дают, типа думааааааааююююююттт, то штрафа не будет,если я подам выбор их, скажем в сентябре 2021 (условно) - не знаю сколько они еще будут думать и гадать.
    Вопрос в силе)))
    если до конца года они ничего не выбрали, значит остаются на бумажной.
    в сентябре 2021 они могут уже выбирать только электронную книжку.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    спрошу в этой теме.
    так и остался непонятным вопрос.
    если ничего не происходило, то должны подать последнее кадровое мероприятие до 15.02.2021 г.
    вопрос: можно ли это раньше сделать?
    или это нужно обязательно сделать в форме СЗВ-ТД за январь 2021 г. (только в отчёте за данный период), которую надо будет сдать до 15.02.2021 г.?

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а зачем именно сейчас СЗВ-М за январь делать? до 15.02 ещё времени вагон
    Просто я по почте отсылаю, штат не меняется (3 сотрудника). Я за 2 месяца одним письмом посылаю (экономлю на пересылке письма).
    Кстати на сайте ПФР появилась Версия 1.1.212.1037 от 11 января 2021, в ней проблема с 2021 годом решена! (Правда на стартовой странице в оглавлении не исправили: там по прежнему заставка Отчетность 2017-2020).

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ДокторВатсон Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос - срок сдачи за 2020 год 15.01 или 15.02?
    если за декабрь 2020 г., то срок 15.01.2021 г.
    форма ежемесячная, а не годовая

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    форма ежемесячная, а не годовая
    Это вообще не отчетность и тем более не ежемесячная. Вы хоть каждый день можете отправлять сведения. Есть просто крайние сроки сдачи.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    подскажите, пожалуйста:

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    спрошу в этой теме.
    так и остался непонятным вопрос.
    если ничего не происходило, то должны подать последнее кадровое мероприятие до 15.02.2021 г.
    вопрос: можно ли это раньше сделать?
    или это нужно обязательно сделать в форме СЗВ-ТД за январь 2021 г. (только в отчёте за данный период), которую надо будет сдать до 15.02.2021 г.?

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, я уже ответила - вы можете хоть каждый день подавать СЗВ-ТД. Есть только крайние сроки.
    ЭТО НЕ ОТЧЕТ!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •