×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Lh299
    Гость

    ИП УСН доходы минус страховые взносы

    Здравствуйте!

    В 2019 г. у ИП на УСН доходы были трудоустроены люди.

    В 2020 г. сотрудников не было. ИП все еще платит остатки по взносам за сотрудников за 2019 г.

    Считаю налог по 2020 г.
    Доход ИП х 6% минус сумма оплаченных взносов в 2020 г. (за ИП, за сотрудников). Могу вычесть 100% суммы взносов даже при уменьшении налога на более 50%.

    Но если в 2020 г. у ИП появляются сотрудники, то делаю пересчет и прошлые периоды 2020 г. считаю так: доход ИП х 6% минус сумма оплаченных взносов в 2020 г. (за ИП, сотрудников), но не более 50% от налога?

    Я верно понимаю?
    Или же 6-9 мес. у ИП, например, не работают люди и вычитаем 100% взносов, а, скажем, в последнем квартале начали работать и за последний квартал уже не более 50% вычет?

    Помогите, пожалуйста, понять систему
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Lh299, налоговый период по УСн - год. Либо есть в году работники, либо их нет. Нельзя часть года так посчитать, а часть по другому

  3. #3
    Lh299
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Lh299, налоговый период по УСн - год. Либо есть в году работники, либо их нет. Нельзя часть года так посчитать, а часть по другому
    Подскажите, пожалуйста, а если первые полгода не было работников и вычитали взносы по максимуму, а потом сотрудник появился, то когда нужно пересчитать авансовые платежи и заплатить с учетом уменьшения на взносы не более 50%?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Чем быстрее, тем лучше. Пени накапают

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •