×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564

    ЕНВД-2 не принимает налоговая

    Добрый день!
    В самом начале эпидемии коронавируса подали заявление ЕНВД-4, чтобы сняться с ЕНВД и не платить. С 27.07 в СПб открыли ТЦ и мы, как организация торговли подали заявление ЕНВД-2 через СБИС, чтобы вновь стать плательщиком ЕНВД. Подавали в свою районную налоговую, в этом же районе у нас торговая точка, плюс в этом же заявлении были данные по второй точке, которая в другом районе города. Из налоговой пришел отказ, причина "Реквизит 'КодНО' должен быть заполнен". Что это за код и где его искать? На титульном листе есть код налогового органа, он заполнен, стоит наша налоговая. Проверку СБИС проходит.
    Поделиться с друзьями
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Реквизит 'КодНО' должен быть заполнен
    у нас была такая ошибка, никто не знает, что это такое.
    Отправьте письмо с прикрепленным сканом заявления.
    Если не секрет - какая налоговая?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    у нас была такая ошибка, никто не знает, что это такое.
    Отправьте письмо с прикрепленным сканом заявления.
    Если не секрет - какая налоговая?
    Не секрет, 28 Московский район.
    А письмо с прикрепленным сканом будет считаться должным образом отправленным заявлением? Я вот думаю в налоговую сходить отдать заявление лично. На всякий случай сейчас ещё через ЛК на nalog.ru отправила, посмотрю что там придёт.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    А письмо с прикрепленным сканом будет считаться должным образом отправленным заявлением?
    Я бы доехала до налоговой и отдала под подпись. С нашей 28-й надо ухо востро держать.
    Хотя... Вы написали, что организация торговли. А 28-я - налоговая для физлиц. Да и ЕНВД-2 форма для ИП. Так кто у вас?

  5. #5
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы доехала до налоговой и отдала под подпись. С нашей 28-й надо ухо востро держать.
    Хотя... Вы написали, что организация торговли. А 28-я - налоговая для физлиц. Да и ЕНВД-2 форма для ИП. Так кто у вас?
    28 это физлица и ИП, у меня ИП. Под "организация торговли" имелось ввиду, что занимаемся торговлей))
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    А письмо с прикрепленным сканом будет считаться должным образом отправленным заявлением?
    да, оно же ЭЦП заверено. И, как показала практика, в этом случае может быть меньше ошибок, чем при отправке заполненным заявлением из СБИСа.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, оно же ЭЦП заверено. И, как показала практика, в этом случае может быть меньше ошибок, чем при отправке заполненным заявлением из СБИСа.
    На налог.ру тоже отказ по такой же причине. Решила всё таки отправить ИП лично. Если не получится, то тогда уже отправлю письмо с вложением. Поскольку, как тут правильно заметила Над.К с 28 надо держать ухо востро, они 2 года назад моё заявление на изменение объекта н/о при УСН, отправленное через СБИС, умудрились не заметить, пришлось ехать к ним лично.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    с 28 надо держать ухо востро
    да нынче не только там так
    Везде бардак. Это у них "программа так работает, а они ничего сделать не могут, и даже не видят, что там программа автоматически сама делает".
    В этом смысле действительно лучше сдавать лично, но говорят, что скан с письмом аналогичен, т.к. его инспектор вручную заносит, как и бумажное заявление.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    В итоге отнесла лично. Сказали, что ответ пришлют почтой. Я что-то думала, что это заявление носит уведомительный характер и ответа не требуется. Возможно ли, что ответ будет отрицательный и отказ в применении ЕНВД? А то мы уже работаем во всю и чеки бьём с указанием СНО ЕНВД.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Я что-то думала, что это заявление носит уведомительный характер и ответа не требуется.
    ответом является уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Если заявление подано с ошибкой - просто не поставят на учет, и будете вы не на ЕНВД.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ответом является уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД. Если заявление подано с ошибкой - просто не поставят на учет, и будете вы не на ЕНВД.
    Понятно, спасибо!
    Надеюсь, что у меня нет ошибок, а то это будет полный капец.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •