×
×
+ Ответить в теме
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 3070767778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 2428
  1. #2371
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Висит с 06.05.20.

  2. #2372
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    У нас все проходит нормально. Ростовская область.

  3. #2373
    Аноним
    Гость
    у меня всё моментально по всем прошло. Москва.
    никогда так быстро не проходили отчёты

  4. #2374
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Такая же ситуация. Висят отправки от 06 мая по многим компаниям. Москва.

  5. #2375
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Наверное что-то прикручивают чтобы в налоговую сделать выгрузку для компенсации.

  6. #2376
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    СПб - нормально всё сдалось, "в штатном режиме".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #2377
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Блин... у всех нормально.
    Все люди, как люди, а я - Королева

    Техподдержка Контура ответила, что задержки протоколов, отправленных с 05.05.20. Типа, ПФР в курсе, протоколы начнут поступать после 18.05.20.
    Так что если тут есть счастливчики, типа меня, не волнуйтесь Это не самое страшное
    Последний раз редактировалось Королева; 15.05.2020 в 08:41.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #2378
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    задержки протоколов, отправленных с 05.05.20. Типа, ПФР в курсе, протоколы начнут поступать после 18.05.20.
    а какой район?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #2379
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а какой район?
    Калининский
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #2380
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    у меня 4 других, видимо, это в Калининском какой-то глюк.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #2381
    Екатерина995
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, если нет бумажного соглашения с ПФР, могу я отправить ЗПЭД и СЗВМ через Такском, или все-таки бумажное соглашение обязательно и придет отказ в приеме? Дозвонится до филиала не могу...

  12. #2382
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Екатерина995 Посмотреть сообщение
    если нет бумажного соглашения с ПФР, могу я отправить ЗПЭД и СЗВМ через Такском
    вообще всегда нужно было с ПФР подписанное соглашение, но как сейчас с этим - не знаю, надо в ПФР звонить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #2383
    Аноним
    Гость
    1. сейчас можно электронно подать заявление в ПФР на ЭДО.

    2. уже давно ПФР принимает поступающие отчёты и без соглашения (но может оператор не пропускать их)

    подайте заявление по п. 1, дождитесь уведомления из ПФР, сдавайте электронно

  14. #2384
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Блин... у всех нормально.
    Все люди, как люди, а я - Королева

    Техподдержка Контура ответила, что задержки протоколов, отправленных с 05.05.20. Типа, ПФР в курсе, протоколы начнут поступать после 18.05.20.
    Так что если тут есть счастливчики, типа меня, не волнуйтесь Это не самое страшное
    Добрый день!

    Королева, у меня точно такая ситуация - с 6 мая висит, Контур сказал ждать 18 мая. На сегодняшний день протокола нет. А у вас?

  15. #2385
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    У меня висят. Протоколов нет.

  16. #2386
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уже давно ПФР принимает поступающие отчёты и без соглашения
    ПФР потерял соглашение, и СЗВ-М за март до сих пор висит в ошибках. Так что совсем без соглашения не получится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #2387
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от HelenSig Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Королева, у меня точно такая ситуация - с 6 мая висит, Контур сказал ждать 18 мая. На сегодняшний день протокола нет. А у вас?
    Мне прислали протокол 16 мая. Но я по совету Генука отправила второй раз 14 мая. Второй отчет приняли, первый отвергли.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #2388
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Так что совсем без соглашения не получится.
    это от региона зависит ещё

  19. #2389
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Мне прислали протокол 16 мая. Но я по совету Генука отправила второй раз 14 мая. Второй отчет приняли, первый отвергли.
    Значит застряли те, что 6 мая отправлялись.
    В ноябре-декабре 2018 или 2019 года была подобная проблема. И я тоже отправляла второй отчет. Но у меня второй отвергли, а первый прошел.
    Обратилась еще раз в Контур, обещали связаться с ПФР. Сама не смогла дозвониться. То занято, то сбрасывают, а по какому-то номеру предложили факс отправить )

  20. #2390
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Jane-rom Посмотреть сообщение
    У меня висят. Протоколов нет.
    Добрый день!

    Вчера обратилась в Контур. Служба поддержки сказала, что будут связываться с ПФР. Не знаю связывались или нет, но часов в 19-00 получила протокол.

  21. #2391
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    289
    Вчера я дозвонилась в ПФР, один протокол пропихнули. Второй висит. Они сказали, что всё в ручном режиме принимают...

  22. #2392

    Суд в решении приравнял ЕИО единственного учредителя и собственника имущества юрлица

    Суд в решении приравнял ЕИО единственного учредителя и собственника имущества юрлица к ИП, адвокату, нотариусу по обязанности сдачи сведений по форме СЗВ-М в Ренсионный фонд.

    Чушь же это?

    Статья 6 Федерального закона РФ от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее - Закон № 167-ФЗ) относит Общество с ограниченной ответственностью к страхователем по обязательному пенсионному страхованию.

    Абз.3 ч.2 ст.14 Закона № 167-ФЗ обязывает страхователей представлять в территориальные органы страховщика документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и выплаты обязательного страхового обеспечения.

    В силу ч.1 ст.7 Закона № 167-ФЗ, абз.5 ст.1 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ к застрахованным лицам - лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, относятся самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

    Таким образом, руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями) юридического лица в рассматриваемой системе выступают одновременно и в качестве застрахованных лиц, и в качестве страхователей, обязанных в порядке Закона №27-ФЗ ежемесячно представлять в ПФР сведения по форме СЗВ-М.

    С 01.01.2017 вопросы исчисления и уплаты обязательных страховых взносов регулируются главой 34 Налогового кодекса РФ, введенной в действие Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование».

    В соответствии с подп.1 п.1 ст.419 НК РФ организации, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, признаются плательщиками страховых взносов.

    В силу п.2 ст.419 НК РФ, если плательщик относится одновременно к нескольким категориям, указанным в п.1 настоящей статьи, он исчисляет и уплачивает страховые взносы отдельно по каждому основанию.

    Согласно ст. 432 НК РФ исчисление суммы страховых взносов, подлежащих уплате за расчетный период плательщиками, указанными в подп.2 п.1 ст.419 НК РФ, производится ими самостоятельно в соответствии со ст.430 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей (часть 1). Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов на обязательное медицинское страхование (часть 2).
    Последний раз редактировалось Владимир Владимиров; 24.10.2020 в 20:23.

  23. #2393
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    Чушь же это?
    по сути чушь, но уже года два как с этим все смирились и сдают сведения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #2394
    Однако есть судебные решения по которым арбитражный управляющий наказан за то, что не подал форму СЗВ-М на самого себя.

  25. #2395
    В силу ч.1 ст.7 Закона № 167-ФЗ, абз.5 ст.1 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ к застрахованным лицам - лицам, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, относятся самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.
    Таким образом, руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями) юридического лица в рассматриваемой системе выступают одновременно и в качестве застрахованных лиц, и в качестве страхователей, обязанных в порядке Закона №27-ФЗ ежемесячно представлять в ПФР сведения по форме СЗВ-М.
    Суд приравнял руководителя организации, являющегося единственным участником (учредителем), членом организации, собственником их имущества к самостоятельно обеспечивающим себя работой лицам - индивидуальным предпринимателям, адвокатам, арбитражным управляющим, нотариусам, занимающиеся частной практикой.

    Но такие лица не подают в ПФР сведения по форме СЗВ-М .

    Но ведь чушь же в решении.
    Последний раз редактировалось Владимир Владимиров; 24.10.2020 в 22:26.

  26. #2396
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    Но ведь чушь же в решении.
    Чушь. Но проще сдавать.

  27. #2397
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Чушь. Но проще сдавать.
    Мне надо чтобы решение отменили.
    Ведь оно не законное и не обоснованное

  28. #2398
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    по сути чушь, но уже года два как с этим все смирились и сдают сведения.
    Мне нужна отмена.
    Решение и не законное, и не обоснованное.

  29. #2399
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    Мне нужна отмена.
    Ну тогда, наверное, надо идти в суд, и признавать решение суда незаконным.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #2400
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    72
    День добрый, в июле 2020 сдали дополняющую сзв-м за июнь (в исходном забыли указать 2 сотрудников). Ошибку заметили и исправили сами. Сегодня из ПФР пришел акт на 1000. Какие причины можно указать в возражениях?

+ Ответить в теме
Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 3070767778798081 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •