×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Что за новый вид УСН?)

    В обьявлении о вакансии бухгалтера прочитала сведения об орг-ции: Налогообложение усн 15 ( так как спортивная организация усн 10) . Это что за УСН 10????!!!! Вероятно, речь о каких-то льготах, но что за 10%? Кто-нибудь в курсе или я упустила какие-то изменения в УСН?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это что за УСН 10????!!!! Вероятно, речь о каких-то льготах, но что за 10%? Кто-нибудь в курсе или я упустила какие-то изменения в УСН?
    экстрасенсы в отпусках, а мы простые смертные не можем определить ваш регион чтобы загуглить есть ли в нём льготы по УСН
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    экстрасенсы в отпусках, а мы простые смертные не можем определить ваш регион чтобы загуглить есть ли в нём льготы по УСН
    Москва )) Акцент работодателя именно на том, что 10 % т.к. спортивная организация.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    вот я набрала фразу из Вашего вопроса "спортивная организация усн 10" в яндексе. И в первой же ссылке получила ответ на вопрос. Почему бы не начинать с этого? Как Вы собираетесь работать, если не умеете искать документы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, начать надо было хотя бы с чтения главы 26.2 НК, где прямо написано, что регионы могут уменьшить ставки налога

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вот я набрала фразу из Вашего вопроса "спортивная организация усн 10" в яндексе. И в первой же ссылке получила ответ на вопрос. Почему бы не начинать с этого? Как Вы собираетесь работать, если не умеете искать документы?
    ZZZhanna, (а столько букв "Z" в нике - это чтоб жужжало громче?))) , ну как бы Вы начали с Яндекса (а не с Налогового Кодекса, например)..... Начали с яндекса, потому как тоже, как и я, не знали ответа....)) А я начала с вопроса в Клерке - это ж вроде форум взаимопомощи и общения? Не Яндекс,конечно, но считаю, надежней.))) Ну и к чему тогда этот пост самолюбования и назидательности от Вас? Ответить на заданный вопрос Вы не снизошли (поделиться знаниями из Яндекса), но зато рассыпаться в поучениях, времени не пожалели. У Вас проблемы с самозначительностью? Сочувствую. Бывает.

    Остальным большое спасибо за ответы.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, ответ она знала, потому что работает в Петербурге, а у нас ставка 7% для всех

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ответ она знала
    я, конечно, знала, что регионы могут устанавливать свои ставки, но не знала, что в одном регионе могут быть дифференцированные ставки в зависимости от вида деятельности. Стало интересно, набрала 4 слова в яндексе. А яндекс дает ссылки на профессиональные ресурсы, в том числе и Клерк, и Конс.+, и Гарант, сразу по нужной теме.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответить на заданный вопрос Вы не снизошли (поделиться знаниями из Яндекса)
    Ссылки на сторонние ресурсы здесь давать нельзя, а тупо скопировать статью и вставить ее в свой пост - ее читать будет очень неудобно. Я вот не люблю читать цитаты на полстраницы, лучше прочитать источник.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зато рассыпаться в поучениях, времени не пожалели
    Это не поучение, а попытка подсказать, где удобнее и быстрее взять информацию, чем ждать, пока кто-то не найдет её для вас. Жаль, что Вы этого не поняли.
    Я вообще стараюсь своих подчиненных научить тому, чего они не знают, показать, где взять информацию и как ее использовать, а не давать готовый ответ на блюдечке, а уж тем более делать что-то за них. И не один раз слышала за это спасибо.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, (а столько букв "Z" в нике - это чтоб жужжало громче?)))
    нет, просто потому что ник с одной буквой был занят ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •