×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Зп - январские праздники

    Добрый вечер, форумчане. Возможно ли взять больничный, и во время больничного написать заявление на увольнение? Нужно ли мне будет дополнительно отрабатывать 2 недели, если больничный продлится 2 недели?
    Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно ли взять больничный, и во время больничного написать заявление на увольнение?
    возможно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно ли мне будет дополнительно отрабатывать 2 недели,
    две недели ни кому не нужно отрабатывать, а нужно предупредить не ранее чем за две недели до увольнения

    но пока вы на больничном работодатель не имеет право вас уволить, он же может быть более двух недель....
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    пока вы на больничном работодатель не имеет право вас уволить,
    Внесем уточнение - по инициативе работодателя - а вот если есть заявление от работника об увольнение по собственному желанию - то обязан уволить.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    Возможно. дата уведомления об увольнении будет отсчитываться с момент регистрации заявления работодателем. Вы его по почте планируете послать или лично занести? Если не зарегистрируете оно может "потеряться" и отсчет дней не пойдет.
    Поскольку 2 недели - это срок уведомления, то ваш больничный или отпуск на количество дней не влияет, так что можете находиться на больничном. Больничный должны буду оплатить полностью, даже если он будет длиться и после вашего увольнения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •