×
×
Страница 84 из 89 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,520 из 2643
  1. #2491
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Fortila17 Посмотреть сообщение
    Добрый день! уважаемый Коллега если что обращайтесь могу вам скинуть методику, но думаю что если вы в СРО то они обязаны были вам эту методику скинуть. Но все равно если у вас ее нет то я вам могу скинуть. Ну а таблицы нет ждем чуда когда Управление.... сделают расчеты в программе так как пользуюсь этой программой.
    Добрый день ! Вышлите мне на почту debet64@mail.ru. Заранее благодарю. Нам СРО не дали ответили "в связи с не соблюдением условий конфиденциальности и не соблюдением требований обязательств мы больше не предоставляем Методику!" Видно до нашего запроса что то произошло.

  2. #2492
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от debet64 Посмотреть сообщение
    Нам СРО не дали ответили "в связи с не соблюдением условий конфиденциальности и не соблюдением требований обязательств мы больше не предоставляем Методику!"
    Это именно то что вы не соблюдаете конфиденциальность или в общем?

  3. #2493
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    Не жалейте, разработчик "Управления..." уже выпускает обновление с расчетом. Однако, хочу обратить внимание, что все зависит от ВАШЕЙ методики расчета ПДН и учета доходов заемщика. Если Вы почитаете инструкцию, то найдете несколько лазеек, с помощью которых займы до 50 т.р. выдаются влет и не оказываются за пределами ПДН, например - по данным НБКИ, т.е. если у заемщика куча долгов и он платит, то соответственно расчет делается на основании этих платежей. Честное слово, это ПДН не главная проблема, по крайней мере до 2020 г.
    Гораздо серьезнее следует отнестись к расчету собственного капитал (с января 2020) 1 млн.руб., а потом - 5 млн.руб., там я пока не вижу лазеек.
    Добрый день! Уважаемый коллега вы имели ввиду этот пункт?
    4.2.2. При предоставлении потребительских займов в размере до 50 тысяч рублей или потребительских займов на цели приобретения автотранспортного средства, исполнение обязательств заемщика (созаемщиков) по которым обеспечено залогом приобретаемого автотранспортного средства, в расчет СД (и ПДН) включается величина дохода, указанная в заявлении на предоставление потребительского займа, подписанном заемщиком. Организация вправе потребовать у заемщика (созаемщиков) иные документы, подтверждающие заявленную величину дохода.
    (п.п. 4.2.2. утрачивает силу с 02 октября 2020г.)

  4. #2494
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Fortila17 Посмотреть сообщение
    Это именно то что вы не соблюдаете конфиденциальность или в общем?
    Это не мы, а кто то до нас.

  5. #2495
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от debet64 Посмотреть сообщение
    Это не мы, а кто то до нас.
    а нам уже отказали....

  6. #2496
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    Не жалейте, разработчик "Управления..." уже выпускает обновление с расчетом. Однако, хочу обратить внимание, что все зависит от ВАШЕЙ методики расчета ПДН и учета доходов заемщика. Если Вы почитаете инструкцию, то найдете несколько лазеек, с помощью которых займы до 50 т.р. выдаются влет и не оказываются за пределами ПДН, например - по данным НБКИ, т.е. если у заемщика куча долгов и он платит, то соответственно расчет делается на основании этих платежей. Честное слово, это ПДН не главная проблема, по крайней мере до 2020 г.
    Гораздо серьезнее следует отнестись к расчету собственного капитал (с января 2020) 1 млн.руб., а потом - 5 млн.руб., там я пока не вижу лазеек.
    Добрый день! Уважаемый коллега вы имели ввиду этот пункт?
    4.2.2. При предоставлении потребительских займов в размере до 50 тысяч рублей или потребительских займов на цели приобретения автотранспортного средства, исполнение обязательств заемщика (созаемщиков) по которым обеспечено залогом приобретаемого автотранспортного средства, в расчет СД (и ПДН) включается величина дохода, указанная в заявлении на предоставление потребительского займа, подписанном заемщиком. Организация вправе потребовать у заемщика (созаемщиков) иные документы, подтверждающие заявленную величину дохода.
    (п.п. 4.2.2. утрачивает силу с 02 октября 2020г.)
    Но ведь написано что нужен залог.

  7. #2497
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    Не жалейте, разработчик "Управления..." уже выпускает обновление с расчетом. Однако, хочу обратить внимание, что все зависит от ВАШЕЙ методики расчета ПДН и учета доходов заемщика. Если Вы почитаете инструкцию, то найдете несколько лазеек, с помощью которых займы до 50 т.р. выдаются влет и не оказываются за пределами ПДН, например - по данным НБКИ, т.е. если у заемщика куча долгов и он платит, то соответственно расчет делается на основании этих платежей. Честное слово, это ПДН не главная проблема, по крайней мере до 2020 г.
    Гораздо серьезнее следует отнестись к расчету собственного капитал (с января 2020) 1 млн.руб., а потом - 5 млн.руб., там я пока не вижу лазеек.
    Добрый день! Уважаемый коллега вы имели ввиду этот пункт?
    4.2.2. При предоставлении потребительских займов в размере до 50 тысяч рублей или потребительских займов на цели приобретения автотранспортного средства, исполнение обязательств заемщика (созаемщиков) по которым обеспечено залогом приобретаемого автотранспортного средства, в расчет СД (и ПДН) включается величина дохода, указанная в заявлении на предоставление потребительского займа, подписанном заемщиком. Организация вправе потребовать у заемщика (созаемщиков) иные документы, подтверждающие заявленную величину дохода.
    (п.п. 4.2.2. утрачивает силу с 02 октября 2020г.)
    Да все теперь понятно! если кому не понятно пишите в личку объясню!
    теперь встает вопрос как расчитывать по формуле ПДН. Хотелось бы быстрее что бы Управление сделали Расчет в программе.

  8. #2498
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Добрый день! Мы ведем речь о МФО или МКК? Я понял, что про МКК, ссылался на Указание цб. Да, это именно тот пункт. Только в указании 5114-у это пункт 3.7.А еще есть п. 3.8. В случае если для оценки величины дохода заемщика используются кредитные отчеты, предоставляемые бюро кредитных историй, величина среднемесячного дохода заемщика принимается в расчет в сумме, не превышающей более чем в 2 раза среднее арифметическое значение ежемесячных платежей по всем потребительским кредитам (займам) заемщика за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу расчета ПДН. Ежемесячный платеж по всем потребительским кредитам (займам) заемщика за каждый месяц, который приходится на 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу расчета ПДН, определяется как сумма фактических платежей по всем потребительским кредитам (займам) заемщика, осуществленных заемщиком в этом месяце, рассчитанная с использованием информации, указанной в кредитных отчетах, предоставляемых бюро кредитных историй, за исключением платежей по потребительским кредитам (займам), внесенных с нарушением сроков более чем на 30 дней.

  9. #2499
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Это здорово, значит возможны действительно спасительные решения.

  10. #2500
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Fortila17 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы быстрее что бы Управление сделали Расчет в программе.
    Добрый день! Как я поняла из крайнего вебинара Аскорта, формулы расчета не будет, т.к. у всех компаний она может отличатся. Они добавляют поле со значением ПДн, куда данные будут вносится вручную. Методика расчета и формулу вы для себя разрабатываете и утверждаете сами.

  11. #2501
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Ondar Посмотреть сообщение
    Теперь возникает вопрос;
    1) на другом форуме прочитал что некоторые считают ПДН в exel и есть готовая таблица (поделитесь если у кого есть буду очень признателен возможно вознаграждение)
    2) обязательно ли мне запрашивать документы с заемщика и отправлять за справками например 2 ндфл?
    3) каким образом действовать например; заемщик обратился и делает заявку на 10.000 нужно ли мне все эти расчеты распечатывать прикреплять в бумажном виде или достаточно хранить это все в компютере?
    4) нужно ли распечатывать результаты запроса БКИ и прикреплять к заявке?
    Добрый день!
    Скажите, вы еще не нашли табличку для расчета ПДН? Готовы приобрести за вознаграждение.

  12. #2502
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    14
    Добрый день! Может ли кто-нибудь уточнить, в целях начисления РВПЗ заем до 30 дней физику при наличии пролонгаций переходит из краткосрочных в категорию иной задолженности, или вообще реструктурированной?

  13. #2503
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от allice_MKK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может ли кто-нибудь уточнить, в целях начисления РВПЗ заем до 30 дней физику при наличии пролонгаций переходит из краткосрочных в категорию иной задолженности, или вообще реструктурированной?
    Добрый день! п.4.2 №4054-У изменение срока погашения, размера % ставки, порядок расчета - это реструктуризация.

  14. #2504
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2019
    Адрес
    Республика Тыва г. Кызыл
    Сообщений
    18
    Здравствуйте, что будет если перевести сотрудников на договор гпх (гражданско-правового характера)? Есть ли смысл? Раннее был заключен договор согласно ТК.

  15. #2505
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от Ondar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, что будет если перевести сотрудников на договор гпх (гражданско-правового характера)? Есть ли смысл? Раннее был заключен договор согласно ТК.
    Я думаю можно но не начнут ли проверяющие бегать.

  16. #2506
    Fortila17
    Гость
    Цитата Сообщение от moskvicova Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, вы еще не нашли табличку для расчета ПДН? Готовы приобрести за вознаграждение.
    Я бы тоже приобрел, ждем как управление мфо и... сделает в программе уже скоро месяц пройдет.

  17. #2507
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Ondar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, что будет если перевести сотрудников на договор гпх (гражданско-правового характера)? Есть ли смысл? Раннее был заключен договор согласно ТК.
    Здравствуйте! Думаю будет следующее, т.к. работа сотрудников носит регулярный характер и имеет прочие характеристики обычного трудового договора, то ваши договора быстренько переквалифицируют в обычные, со всеми вытекающими последствиями штрафами, пенями и т.д. Плюс Вы тут же попадаете в график проверок не только ифнс, но и фсс. Не советую.

  18. #2508
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Добрый вечер! Займ до 30 тыс до 30 дней при наличии пролонгаций становится реструктурированным краткосрочным

  19. #2509
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2019
    Адрес
    Республика Тыва г. Кызыл
    Сообщений
    18
    moskvicova, напишите ondar_n@mail.ru

  20. #2510
    Fortila17
    Гость
    Уважаемый коллега! Это вопрос?

  21. #2511
    Fortila17
    Гость
    Добрый день! Уважаемый коллега я бы лучше вам посоветовал устроить работников на полставки что бы избежать проблем.

  22. #2512
    Fortila17
    Гость

    ПДН

    Добрый день! напишите пож-та в личку.

  23. #2513
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2019
    Адрес
    Республика Тыва г. Кызыл
    Сообщений
    18
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли быть лимит остатка наличных денег у МКК?

  24. #2514
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    10
    Написала

  25. #2515
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    52
    На всякий случай всем сообщаю, что к главным бухгалтерам МФО с 01 октября т.г. предъявляются особые требования: Федеральный закон от 02.08.2019 № 271-ФЗ Власти скорректировали квалификационные требования к главным бухгалтерам. Нововведения касаются требований к главным бухгалтерам микрофинансовых организаций (МФО). Теперь помимо профильного высшего образования нужно иметь опыт работы - не меньше трех лет из последних пяти вести бухучет, составлять бухотчетность или вести аудит. К тем, у кого нет высшего образования в области бухучета и аудита, требования еще жестче. Они должны иметь стаж работы в бухгалтерии не менее пяти из последних семи календарных лет

  26. #2516
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от alex1995 Посмотреть сообщение
    На всякий случай всем сообщаю, что к главным бухгалтерам МФО с 01 октября т.г. предъявляются особые требования: Федеральный закон от 02.08.2019 № 271-ФЗ Власти скорректировали квалификационные требования к главным бухгалтерам. Нововведения касаются требований к главным бухгалтерам микрофинансовых организаций (МФО). Теперь помимо профильного высшего образования нужно иметь опыт работы - не меньше трех лет из последних пяти вести бухучет, составлять бухотчетность или вести аудит. К тем, у кого нет высшего образования в области бухучета и аудита, требования еще жестче. Они должны иметь стаж работы в бухгалтерии не менее пяти из последних семи календарных лет
    Это относится не ко всем МФО, а только к МФК. Но спасибо.

  27. #2517
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    Это относится не ко всем МФО, а только к МФК. Но спасибо.
    Добрый день! Вы неправы. Ст. 4.1 Требования к органам управления микрокредитной компании признается утратившей силу, а в статье 4.1-1 слова "микрофинансовой компании" заменить словами "микрофинансовой организации". Т.е. требования становятся общими для всех МФО.

  28. #2518
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от September000 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы неправы. Ст. 4.1 Требования к органам управления микрокредитной компании признается утратившей силу, а в статье 4.1-1 слова "микрофинансовой компании" заменить словами "микрофинансовой организации". Т.е. требования становятся общими для всех МФО.
    Извиняюсь была невнимательна.
    .Но все равно не с октября т.г. а с 01.07.2020 г., разве нет?

  29. #2519
    Клерк Аватар для September000
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от IrinaC Посмотреть сообщение
    Но все равно не с октября т.г. а с 01.07.2020 г., разве нет?
    да, эти изменения вступают в силу с 01.07.20

  30. #2520
    Viktoriia
    Гость
    Доброго дня! Кто-нибудь работает в программе 1с мфо и кпк? Есть ряд сложностей. Горячая линия поддержки не спасает. Очень нужна помощь!

Страница 84 из 89 ПерваяПервая ... 3474808182838485868788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •