×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490

    Ура! Безработица кадровикам (как и бухгалтерам) не грозит.

    Правительство и Пенсионный фонд думают от кадровиках и бухгалтерах. Они не дают им становится безработными. Одобрены законопроекты о ведении электронных трудовых книжек. Все записи о трудовой деятельности людей с 2020 года будем сдавать в электронном виде в ПФ РФ по типу СЗВ-М, каждый месяц, чтоб не расслаблялись. http://government.ru/activities/selection/302/37229/
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Правительство и Пенсионный фонд думают от кадровиках и бухгалтерах.
    о себе они думают прежде всего!

    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Они не дают им становится безработными.
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Все записи о трудовой деятельности людей с 2020 года будем сдавать в электронном виде в ПФ РФ по типу СЗВ-М, каждый месяц, чтоб не расслаблялись.
    всё это преподносится так, что вся деятельность бухгалтера и кадровика становится всё проще и проще.
    Во многих предприятиях где не так уж и давно было по 5 бухов, оставляют по одному и делай что хотишь: один работает в круглосуточном режиме без отпуска и больняка, троим пристроиться некуда

    вот и =позаботились= о =рабочих местах=
    да и тот бухгалтер что работает, фактически работает уже не бухгалтером а всем чем ни попадя, чисто бухгалтерией он занимается уже менее 10% всего своего времени
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    понаехавший Тут,
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Одобрены законопроекты о ведении электронных трудовых книжек.
    ну что значит одобрены законопроекты? а если я против? Вот на кой мне, чтобы все записи были в электронном виде? Чтобы их легче было "потерять" ( "затереть")? Я уже не говорю о вопросе компьютер безопасности. Лично я считаю, что данный законопроект антиКонституционен! Каждый вправе сам себе выбирать, в каком виде, он будет хранить свои записи о трудовой деят-ти. Вот, к примеру, не доверяю я ПФ. Так, какого лешего, я буду им сдавать ежемесячно данные о труд. деят-ти? чтоб они их, в очеред раз, потеряли или что-нибудь напутали? Кр. того, варианты и для кибер-мошенничества опять открыты. Вот чем думают наши законотоворцы? вопрос риторический. Можно на него не отвечать.

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    А мне нравится. Гляньте как мучаются сейчас предпенсионеры в поисках потерянного стажа. А так - всё будет сразу видно .

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Гляньте как мучаются сейчас предпенсионный в поисках потерянного стажа. А так - всё будет сразу видно .
    ф тему , но про эл мед книжки

    потеря эл мед карты.jpg
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Гляньте как мучаются сейчас предпенсионеры в поисках потерянного стажа. А так - всё будет сразу видно .
    Генук, мне тоже жалко предпенсионеров которые мучатся в поисках потерянного стажа, но я считаю что пенсия должна начисляться не от стажа, а от суммы перечисленных на личный пенсионный счет взносов

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Гляньте как мучаются сейчас предпенсионеры в поисках потерянного стажа. А так - всё будет сразу видно .
    Оптимистично. Подозреваю, что мучатся они будут не меньше, а "все видно" прекрасно будет компенсироваться всякими сбоями и "у нас программа так посчитала"

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.( ст.32 Конст РФ)
    так вот, поучаствовать что ли непосредственно? а то с такими представителями, мы скоро в трубу скатимся.
    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. ( ст.54 Конст РФ)
    а тут опять налицо,нарушение всех прав и свобод. Скоро совсем слепыми станем из-за этих компьютеров. А в Констит, между прочим, черным по белому написано
    3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены..(ст.37 Конст РФ)
    1. Каждый имеет право на охрану здоровья ( ст.41 Конст РФ)
    ну и о какой охране здоровья тут может идти речь? Все слепыми скоро будут и подневольные работники ПФ, и обыкновенные бухи. Надо, что-то делать.

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Коллеги, да вы пессимисты )

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    но я считаю что пенсия должна начисляться не от стажа, а от суммы перечисленных на личный пенсионный счет взносов
    вы соображаете, что вы говорите ?! а если, к примеру, честный работяга всю жизнь отработал на благо какого-нибудь не оч честного "барина", и тот, за всю свою труд деят-ть не потрудился ни копейки перечислить на счет в пф бедного работяги, то виноват сам работяга ? так по вашему ?понаехавший Тут,
    и это правильно ? и это справедливо ?

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Гляньте как мучаются сейчас предпенсионеры в поисках
    а сколько мучений предстоит при сдаче этих отчётов?
    включая всю лишнюю работу которую предстоит выполнить!
    и начинать нужно даже не с самой сдачи отчёта, а для того что бы обеспечить саму эту сдачу. ну и дальше уже с самой сдачей


    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    думают от кадровиках и бухгалтерах. Они не дают им становится безработными.
    на предприятиях будут увеличивать штат бухов, кадровиков, программёров, сисадминов,...... ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ы соображаете, что вы говорите ?! а если, к примеру, честный работяга всю жизнь отработал на благо какого-нибудь не оч честного "барина", и тот, за всю свою труд деят-ть не потрудился ни копейки перечислить на счет в пф бедного работяги, то виноват сам работяга ? так по вашему ?понаехавший Тут,
    и это правильно ? и это справедливо ?
    а у нашего государства теперь вообще нет никаких обязанностей. оно теперь просто =предоставляет услуги=
    а утопающих должны сами утопающие.... (топить)


    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ни копейки перечислить на счет в пф бедного работяги, то виноват сам работяга ?
    а теперь каждый должен ещё и разбираться во всех нормах законодательства, вести свою базу информации сколько он получил в руки, сколько за него куда отчислить дожны. перепроверять по ночам свои базы, сличать с личными кибинетами.... начислили ли ли.... перечисли ли ли... а какой там в результате сальда получился в фонде после всех этих начислил-перечислил,.......
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Arhimed0, любой человек сможет зайти в свой ЛК на сайте ПФР и сразу увидеть, действительно работодатель оформил с ним трудовые отношения или ... как Троцкий.

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    когда то я всё писал ручкой просто на бланках. и все эти бланки ногами разносил по соответствующим инстанциям. Потом ещё по полдня бегал что б получить наличку, поменять её помельче, каждому сотру зарплату выдать.......
    теперь вроде цельный день сиджу на попе ровно, из кибинета выходишь по большому счёту только для пи-пи...
    практически все отчёты формируются на компьютере, сдаются они тоже нажатием кнопики. Вроде как по логике вещей мне много чего облегчили, у меня должно высвободиться уйма времени, я по логике вещей с таким подходом должен полдня дремать
    Вообще перечисляя все облегчения с информатизацией чисто логически у меня у самого такая мысль приходит. Ну если у меня у самого, то уж у всяких руководителей, которые всегда далеки от всей этой бумагомарательной деятельности были, которые итак косо в нашу сторону глядели
    То теперь они ведь тоочно так же думают - а что им теперь собственно делать? скопировал, заполнил отчёт кто вчера работал, нажав кнопку отправил в фонд и сиди.....

    сиди-не сиди, а почему то после всей этой компьютеризации работать мне приходится на порядок больше! и времени на =посидеть= - практически и не остаётся!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #15
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    любой человек сможет зайти в свой ЛК на сайте ПФР и сразу увидеть,
    любой, да не любой - это нужно уметь ещё делать - рраз
    это нужно понимать ещё что и куда смотреть - ддва!

    а то же ж ситуация как в том анекдоте
    В корридоре больнички
    - Здравствуйте, Вы гинеколог?
    - Нет, но посмотреть могу!...

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    или ... как Троцкий.
    ага.... и как Троцкий получил по чайнику
    и если может сейчас не в физическом смысле, то в моральном плане - получишь точно также


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    может зайти
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    сразу увидеть
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    действительно работодатель оформил
    потом ещё перепроверить правильные ли действия ПФР с этими сведениями осуществляет. не потерялось ли , не затёрлось ли чего, совпадают ли все итоги.......


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    любой человек сможет з
    любой человек должен быть сразу программистом, экономистом, бухгалтером, кадровиком, юристом,..... и ещё десятка два профессий???
    и даже если... ну вот один из миллиона.... то в конечном итоге всё упёрлось в
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    "у нас программа так посчитала"
    и всё - говорить больше не с кем!
    если совсем недавно разбирающийся или просто поскандальней человек мог тут же потребовать =давайте разберёмся, перепроверим= и тётенька по ту сторону забора могла бы и что то посчитать, пересчитать
    то теперь практически всюду это уже аксиома - =компьютер посчитал= значит на этом всё закончилось, с компьютером не спорят. на весь разговор - 1 сек. - компьютер уже посчитал! ничего исправить нельзя и разбираться незачем
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #16
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Не нагнетайте. Лично я не знаю ни одного предпенсионера, который бы не мог зайти в свой ЛК через пароль от госуслуг.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ничего исправить нельзя и разбираться незачем
    именно так, к сожалению. А что делать живому человеку оставшемуся, по данным компьютера, без пенсии? История, как обычно, умалчивает. Я вот тоже считаю, что компьютеризация- это зло, в чистейшем виде. Предлагаю перейти снова на счёты. Дешево, надежно и практично. И никаких отделов не надо, программеров, нового сапта и пр. фигни. Сел, посчитал, записал, встал и ушел. + ещё на производ гимнастику время найдется, я думаю. А так да, скоро реально зрячих не останется. пк здорово бьет по здоровью. Тут не только проблемы со зрением, тут и проблемы и от сидячей работы. Скоро, и ходить разучимся. Поэтому, лично я, против этого зла. И не надо мне никаких систем.( которые все равно будут заедать, из которых легко выводить любые данные). Совершенной ещё не придумали). Ну и зачем подводить народ? Зачем кормить в очередной раз очередной штат очередного раздутого Департамента ?Я уже не говорю о том, что в 2 счета можно с системы убрать то, что "нужно" и поди потом доказывай, что там это было. Это как сайты наших сот операторов. У них условия начальных договоров, за все годы сущест-я договора, меняются с завидным постоянством. Причем в одностороннем порядке, и не в пользу абонента.А тут книжки.Вот затрется вся инфа, или какая не соответ-щая реальности, и поди потом, устройся на работу. Я считаю это прямое нарушение права на труд. Работодатель может ваять, что хочет потом.И никто ему не указ. А ты можешь конечно судиться-рядиться по поводу недейтсвит-ной записи в труд книжке, но это же время и опять таки испорченная репутация. Ибо среди дателей счас тоже много неадекватов и уродов. Я считаю не надо изобретать велосипед и нужно вернуться к хорошо забытому старому. Расформировать весь чиновнич. аппарат отвечающий за систему гос услуг и иже с ней, дать им по лопате, и пусть вкалывают, как все. Раз уж у нас страна равных возможностей и прав.
    Последний раз редактировалось sdef48; 04.07.2019 в 11:51.

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Лично я - знаю и таких большинство
    а ещё знаю что количество зарегиных там сильно гораздо ниже не зарегиных
    а ещё очень интересен вопрос

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Лично я не знаю ни одного предпенсионера, который бы не мог зайти в свой ЛК через пароль от госуслуг.
    а среди тех кто имеет..., и даже могут зайти, много таких, которые понимают что там делать то нужно?
    а потом ещё и соображают что нужно делать если ему не понравилось что-то. да и вообще он соображает что это что-то не понравившееся, он действительно понимает как выглядеть дожно, что вообще просить нужно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Расформировать весь чиновнич. аппарат отвечающий за систему гос услуг и иже с ней, дать им по лопате, и пусть вкалывают, как все
    Вы подумайте, насколько лучше бы играла Ермолова, если бы она днём работала у шлифовального станка!

  20. #20
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а среди тех кто имеет..., и даже могут зайти, много таких, которые понимают что там делать то нужно?
    Ну а Вы на что? Если мне не изменяет память, Вы, кажется, работаете в бухгалтерии?

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если бы она днём работала у шлифовального станка!
    а сколько пользы бы было если бы балерина крутила динамо-машину!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Расформировать весь чиновнич. аппарат отвечающий за систему гос услуг и иже с ней, дать им по лопате, и пусть вкалывают, как все. Раз уж у нас страна равных возможностей и прав.
    За одним-может и производительность труда поднимется по стране,если будут ТРУДОМ заниматься... О низком росте которой так любят сейчас вспоминать на трибунах и голубых экранах.

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Ну а Вы на что? Если мне не изменяет память, Вы, кажется, работаете в бухгалтерии?
    кажется.... да...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не нагнетайте. Лично я не знаю ни одного предпенсионера, который бы не мог зайти в свой ЛК через пароль от госуслуг.
    и смысл сего действа? ну зашел он, и что дальше? чтобы что-то там узнать, там, опять-таки, надо пройти огонь, воду и медные трубы.Я уже не говорю про вред здоровью. Вот когда этим нормальному человеку заниматься? Ночами? И здоровее от пк ни один ещё чел не был. Я предпочитаю старинный дедовский способ: бумажку. Её уже так просто не отзовешь( заберешь). Да и подтереть на ней так просто ничего не получится.Я уже не говорю о компьютерной не безопасности. Считаю, что законы заставляющие компьютеризировать личные данные ( и жизнь) чел-ка явл-ся антиконституционными, а потому не имеющими действия. Вот хотят они свои данные туда помещать, да ради бога, но зачем др. людей заставлять. Контроль не должен походить на диктатуру. А у нас все больше, она проскальзывает. У нас вроде как демократическое гос-во же. Или я чего то не знаю?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы подумайте, насколько лучше бы играла Ермолова, если бы она днём работала у шлифовального станка!
    да что там Ермолова, берите выше.. Хотя, что это я? Всё умолкаю. А то вмиг мне покажут, и Конституцию и права и свободы. Да, один в поле не воин.Зайду в др. раз.А то одни провокаторы собрались.

  26. #26
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    ну зашел он, и что дальше?
    ну как что? можно выйти!
    можно там и остаться


    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    У нас вроде как демократическое гос-во же.
    тут бы ещё с понятием разобраться бы - что это значит то вообще?
    (не, обсуждать это сейчас не нужно, а то разговор ещё и про это свалится. у америкосов вон тоже - .... =эталон= демократии)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    вы соображаете, что вы говорите ?! а если, к примеру, честный работяга всю жизнь отработал на благо какого-нибудь не оч честного "барина", и тот, за всю свою труд деят-ть не потрудился ни копейки перечислить на счет в пф бедного работяги, то виноват сам работяга ? так по вашему ?понаехавший Тут,
    и это правильно ? и это справедливо ?
    это неправильно, но справедливо.
    вот если бы честный работяга сам ПЛАТИЛ ~40% от своей полученной зарплаты государству, ситуация была бы другой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вот если бы честный работяга сам ПЛАТИЛ ~40% от своей полученной зарплаты государству, ситуация была бы другой.
    а если бы он точно бы представлял себе зачем и для чего он эти 40% отдать должен и сколько от них он взад получать будет, и желательно что бы эта назад получаемая цифра оправдывала бы то, что он сегодня и всю свою работоспособную часть жизни расстаётся с половиной (!) своего дохода! - ситуация с платежами была бы другой

    Да и даже если и создавать такую =подушку безопасности= на немощную старость, и даже в таком же размере, то зачем я должен нести половину своего дохода в фонд, если я лучше благополучно открою себе накопительный счёт и буду там и складывать
    Чем мне должен быть выгоден ПФР, если в банке - совсем всё моё. а если что и случится, то это всё моё достанется моим родственникам. а не... на софинансирование


    так что где тут правильно, а где справедливо....
    кто решает вопрос правильности и справедливости....
    по классике?
    А судьи кто
    ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Гляньте как мучаются сейчас предпенсионеры в поисках потерянного стажа. А так - всё будет сразу видно .
    Мучаются только нынешние предпенсионеры. А с 1997 года в пенсионном все сведения уже есть. Так что с годами эта проблема исчезнет.

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а если бы он точно бы представлял себе зачем и для чего он эти 40% отдать должен и сколько от них он взад получать будет, и желательно что бы эта назад получаемая цифра оправдывала бы то, что он сегодня и всю свою работоспособную часть жизни расстаётся с половиной (!) своего дохода! - ситуация с платежами была бы другой
    да пофигу, что он там себе представляет. Есть налог - пусть платит.

    А теперь с другой стороны посмотри - барину-то на кой икс эти платежи? уж он-то заведомо с них никогда ни копейки не получит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •