×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Онлайн касса для ИП. Нужна ли в моем случае

    Добрый день. Я правильно понимаю, что могу не применять кассу до 01.07.2020 г., т.е. отсрочка еще на год.
    У меня розничный магазин продуктов питания (без алкоголя) на патенте без работников.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что могу не применять кассу до 01.07.2020 г., т.е. отсрочка еще на год.
    Нет такой отсрочки. Откуда вы это взяли? Разговоры про то, что кому-то могут дать отсрочку ведутся, но никаких законов еще не принимали.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет такой отсрочки. Откуда вы это взяли? Разговоры про то, что кому-то могут дать отсрочку ведутся, но никаких законов еще не принимали.
    В интернете куча информации противоречивой. Еще так и не поняла, если я кассу покупаю 1 июня 2019, а до 1 июля 2019 (беру по 3 месяца патенты), смогу ли я вычесть стоимость кассы до 18000 из суммы этого патента. Тоже информация противоречива.
    Спасибо за ответы.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В интернете куча информации противоречивой. Еще так и не поняла, если я кассу покупаю 1 июня 2019, а до 1 июля 2019 (беру по 3 месяца патенты), смогу ли я вычесть стоимость кассы до 18000 из суммы этого патента. Тоже информация противоречива.
    Спасибо за ответы.
    Сможете, если в налоговый период патента попадает дата регистрации этой ккт с налоговой системой патент. Поэтому может будет выгоднее взять патент не на 3 месяца, а больше, если патент на 3 мес стоит меньше 18000?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сможете, если в налоговый период патента попадает дата регистрации этой ккт с налоговой системой патент. Поэтому может будет выгоднее взять патент не на 3 месяца, а больше, если патент на 3 мес стоит меньше 18000?
    Патент на 3 месяца 22 тыс. Спасибо за ответ.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    А если ИП на УСН (Предоставление посреднических услуг) без работников, в этом случае с 01.07.19 обязан иметь онлайн-кассу?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если услуги ФЛ или ЮЛ/ИП с расчетом наличными - да, обязан
    Если услуги в адрес ЮЛ/ИП и оплата исключительно на расчетный счет - ККТ не нужна.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если услуги в адрес ЮЛ/ИП и оплата исключительно на расчетный счет - ККТ не нужна.
    правильно ли то, что если ИП или ЮЛ работают как комиссионеры и им на расчётный счёт перечисление делают за услуги, то не нужна касса?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •