×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 271
  1. #211
    Аноним
    Гость
    Smart Legal Tech, подскажи, откуда информация про сроки вступления поправок к КоАП в силу?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2018
    Сообщений
    4
    В проекте закона это указано, так что с нового года по новому мести начнут. Практика появится сегодня еще одну организацию исключил (письмо получили), пора начинать этим заниматься, время не мало уходит.

  3. #213
    Smart Legal Tech, спасибо

  4. #214
    Клерк Аватар для Иришкин
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть актуальные списки юр лиц для сдачи отчета в Главэкспертизу.
    Чудеса случаются, я проверяла

  5. #215
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть актуальные списки юр лиц для сдачи отчета в Главэкспертизу.
    https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/monitoring

  6. #216
    бух2007, спасибо, год бьемся с этим ресурсом. И не присвоить КСР и не исключиться из перечня(((

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    32
    Добрый день!

    Если кто может помочь, по заходу на сайт для подачи отчета.

    Поменял сертификаты в Континенте, как указано на сайте минстроя. Зашел на сайт как обычно, через госуслуги. Обновил сведения о организации, отправил все хорошо.
    На следующий день пытаюсь зайти также, для подачи сведений, пишет этот сайт не может обеспечить безопасное соединение.
    Сайт отправил некорректный ответ.

    Захожу через Яндекс-браузер 18.9.0.3467

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    1
    Коллеги, такой вопрос:
    Звонят с Контура, предлагают свои услуги по настройке всех програм и публикации отчётов за нас на годовой основе. Цена вопроса около 40000 рублей, но дело не в деньгах даже, сумма не такая большая. Просто хочется узнать, кто с ними работал и насколько это эффективно?
    Наш программист вроде не глупый парень, но с настройкой всё время какие-то проблемы, времени тратим на это кучу

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день, сегодня нам в бухгалтерию прислали опять предложение по помощи сдачи отчётности в ФГИС ЦС. Сам я из программистов буду. Наша организация как раз правомерно подпадает под ту, которая должна сдавать отчётность. Так вот в предложении была ссылка на закон http://sozd.duma.gov.ru/bill/301822-7 , что вроде как вводят административную ответственность. Но меня смутило вот что: "государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности". Нигде не сказано какие это системы. Нигде так же не сказано как к ним относится упомянутая в теме ФГИС ЦС. Вопрос, как дела обстоят со штрафами в текущий момент? Тот ли это законопроект который утверждает штрафы за несдачу отчётности в ФГИС ЦС?

    От себя добавлю что более омерзительного и непонятного интерфейса не встречал. Я вообще непонимаю как это УГ можно было вообще в свет выпустить? Когда мы там пытались зарегистрироваться это удалось вообще кое как. По телефонам никто ничего не знает. Все друг на друга сваливают. В общем всё у нас как всегда. Неудивительно что никто не хочет отчёты сдавать. Это же подвиг, отчёт туда сдать!

  10. #220
    bubaeshka, зачем Вам это? вначале Вы предоставите информацию сторонней организации, затем она "вобьет" данные вместо Вас. Мы шлем отчеты по "0" почтой

  11. #221
    Аноним
    Гость

    Ответ

    Добрый день! Не связывайтесь с Контуром, 40000 - это начало, мы заплатили, потом ещё и ещё, уже к 100 000 сумма подбирается, учитесь сами подавать! Связались с Контуром - пожалели уже 10 раз, дешевле программиста на год нанять было. Пытаются продать кучу ненужных услуг.
    Цитата Сообщение от smetchik96region Посмотреть сообщение
    Коллеги, такой вопрос:
    Звонят с Контура, предлагают свои услуги по настройке всех програм и публикации отчётов за нас на годовой основе. Цена вопроса около 40000 рублей, но дело не в деньгах даже, сумма не такая большая. Просто хочется узнать, кто с ними работал и насколько это эффективно?
    Наш программист вроде не глупый парень, но с настройкой всё время какие-то проблемы, времени тратим на это кучу

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    бух2007, спасибо, год бьемся с этим ресурсом. И не присвоить КСР и не исключиться из перечня(((
    В начале 2018 года пришо письмо о включении в реестр организаций обязанных подавать сведения. Но по кодам которые нам инкриминировали моя организация такую продукцию не ввозила в РФ. Купили проги требуемые, зарегались, с танцами с бубном удалось войти на сайт и тут же написали письмо с пробой внести наши ресурсы, пришёл ответ через 2 месяца, что мы обязаны им для внесения предоставить техническую документацию и кучу разных бумаг. А тут на днях пробую войти не пускает опять, попробовал найти по ИНН свою организацию а нас там и НЕТ!!! Позвонил на горячую линию, девушки тоже нас не нашли... похоже исключили без запроса )))

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    2

    ФГИС ЦС и гост 2012

    Заблокировано

    ФГИС ЦС с сертификатами на ГОСТ 2012 НЕ РАБОТАЕТ
    Последний раз редактировалось User_FGIS_CS; 25.01.2019 в 11:43.

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    2
    ФГИС ЦС сказали (по телефону), что по новому сертификаты по новому госту будут работать в феврале 2019.
    Поддержка информзащиты написала, что континент с поддержкой ГОСТ2012 надо будет покупать.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    3
    В 2019 г. мы купили квалифицированный сертификат по новому ГОСТ 2012 для подачи отчета о сметных ценах, но не смогли войти в ЛК ФГИС ЦС (отчет так до сих и не сдали). УЦ посоветовал нам отправить во ФГИС ЦС официальное письмо, что мы и сделали. ФГИС прислал нам такой же ответ: https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/faq/125, мол поддержка ГОСТ 2012 года готовится и т.д.
    Компания «Код Безопасности» нам ответила, что подписание отчетов ФГИС ЦС в 2019 году ключом Крипто-ПРО по ГОСТ 2012 невозможно, так как Континент VPN TLS не видит закрытые контейнеры Крипто-ПРо ГОСТ 2012 и предложила два варианта решения проблемы:
    "1. В удостоверяющем Центре запросить сертификат на ГОСТ 2001, по официальному уведомлению ФСБ, данный ГОСТ можно использовать до конца текущего года."
    "2. Через ПО Jinn-client можно сделать запрос, на сертификат, на 2012 ГОСТе, в этом случае не будет использоваться закрытый ключ КриптоПро (с которым невозможна работа нашего ПО на ГОСТ 2012). Данный запрос можно будет направить в любой УЦ, для формирования сертификатов."
    После обзвона пары удост. центров выяснилось, что ключи по ГОСТ 2001 им изготовавливать запрещено.
    Ну, а вариант номер 2 какой-то сомнительный (кто-нибудь пробовал, интересно, по ГОСТ 2012).
    Есть еще третий вариант - ждать...

  16. #226
    Аноним
    Гость

    Сам себя не похвалишь ...... ФГИС ЦС

    Цитата Сообщение от bku-crimea Посмотреть сообщение
    Нам тоже звонили, мы сначала скептически отнеслись к этому вопросу, но после более детального изучения поняли, что в нашей стране лучше отчитаться, чем потом по судам ходить штрафы обжаловать. В общем заключили договор, видно ребята профессионалы, подключились удалённо и всё сделали за день, наш програмист ковырялся неделю до этого и всё тщетно. На год головную боль с себя скинула и слава богу. Отдельно бы выразила благодарность менеджеру, который с нами работал. Объяснил всё подробно, помог разобраться во всём, а не как в Главгосэкспертизе этой дауны какие-то в колцентре сидят и ничего конкретного сказать не могут, только и ссылаются на свои инструкции, которые не работают. В общем, если у кого-то такие же проблемы, я делюсь контактами: Кирил Александрович - 89823575657
    Наверное ребята толковые вот только странно когда менеджеры сами себе отдельную благодарность выражают.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщений
    3
    "Пользователи ФГИС ЦС смогут использовать сертификаты электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012 с 26.03.2019" - fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/326.
    А кто-нибудь уже работает с ФГИС ЦС с сертификатами на ГОСТ 2012?

  18. #228
    Клерк Аватар для ta6a32
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    799
    Скажите...этот отчет кто-то сдавал, от нас потребовали в этом году. Бешенные деньги за регистрацию ключи и сопровождение, штрафы от 100 тыс. Что это такое?

  19. #229
    ta6a32, мы зарег.(бесплатно), ключи не формировали, отчет "0" сдаем почтой. Ведем вялую переписку

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    3
    Сегодня удалось отчитаться по новому ГОСТу, но инструкция с сайта нам не особо помогла

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    3
    судя по всему штрафы уже ввели с 1 апреля, статья 9.5.2. КоАП РФ от 100 до 300 тысяч .......

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Кто-нибудь смог, с помощью инструкций на сайте Фгис зайти в личный кабинет? Уже несколько дней пытаемся и все безрезультатно.

  23. #233
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось отчитаться по новому ГОСТу, но инструкция с сайта нам не особо помогла
    А можно по подробнее?

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2019
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее?
    я не знаю, там много технических деталей...
    наш айтишник не справился по инструкции. напишите в личные сообщения - уточню подробности

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2019
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    я не знаю, там много технических деталей...
    наш айтишник не справился по инструкции. напишите в личные сообщения - уточню подробности
    Мне бы тоже подробности не помешали))) Все установил, но зайти на сайт не могу, техподдержка отвечает раз в три дня, но ничего толкового не говорят...

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2019
    Сообщений
    3
    Аноним, а на чем застопорились? я все поставил, но сервер разрывает соединение при входе на ФГИС ЦС.....

  27. #237
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=icid;55051994]Аноним, а на чем застопорились? я все поставил, но сервер разрывает соединение при входе на ФГИС ЦС.....[/QUO

    Тоже самое, при входе разрывает соединение. Все выполняем по инструкций, которая прислала техподдержка, а толку "0".

  28. #238
    User02
    Гость
    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    я не знаю, там много технических деталей...
    наш айтишник не справился по инструкции. напишите в личные сообщения - уточню подробности
    Эх, а вы не могли бы сюда написать подробности? Неделю уже мучаемся!

  29. #239
    Аноним
    Гость

    На войне как на войне

    Цитата Сообщение от ElenaMus Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось отчитаться по новому ГОСТу, но инструкция с сайта нам не особо помогла
    Реклама нерабочего сайта его, извините за тавтологию, "разработчиками" выглядит очень уж смешно. Некая Елена зарегистрировалась на сайте, чтобы написать о чудном успехе! Действительно. Когда нужна такого рода реклама, качество под вопросом.
    Да и откуда этот сделанный "на коленке" сайт взялся? в марте такого даже не было.

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    4
    Театр одного актёра =)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •