×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    2

    Несоответствие СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ

    Здравствуйте!
    Пришло Уведомление с ПФР о том, что выявлены несоответствия в представленных сведениях индивидуального учета по формам СЗВ-СТАЖ за 2018 год и СЗВ-М. Мы не подали сведения СЗВ-М за январь, февраль 2018 года на директора (единственного учредителя), а в СЗВ-СТАЖ отразили эти сведения. Протокол проверки СЗВ-СТАЖ пришел положительный. Если теперь подать корректировочную СЗВ-СТАЖ или лучше подать СЗВ-М за январь, февраль? И можно ли как-то избежать штрафа?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Helga2525 Посмотреть сообщение
    а в СЗВ-СТАЖ отразили эти сведения.
    зачем?

    Цитата Сообщение от Helga2525 Посмотреть сообщение
    подать корректировочную СЗВ-СТАЖ
    лучше так

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Helga2525 Посмотреть сообщение
    а в СЗВ-СТАЖ отразили эти сведения
    с каким кодом?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2019
    Сообщений
    2
    НЕОПЛ

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от Helga2525 Посмотреть сообщение
    НЕОПЛ
    это просто так придумали или действительно есть трудовой договор и с какого числа? Просто в январе-феврале начислений не было? А с марта директор уже зарплату получал?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это просто так придумали ...?
    Вряд ли. Чтобы придумать, надо думать, а автора темы трудно в этом заподозрить....

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    ну что уж Вы совсем так-то... )))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для Donda
    Регистрация
    29.06.2014
    Адрес
    г. Казань
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Helga2525 Посмотреть сообщение
    Если теперь подать корректировочную СЗВ-СТАЖ или лучше подать СЗВ-М за январь, февраль? И можно ли как-то избежать штрафа
    Подавайте корректировку и чем скорее, тем лучше. Нам уже штрафы пришли

  9. #9
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Donda Посмотреть сообщение
    одавайте корректировку и чем скорее, тем лучше. Нам уже штрафы пришли
    Штраф в ПФР уплачивается либо в добровольном порядке, либо взыскивается через суд. Время есть.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это просто так придумали или действительно есть трудовой договор и с какого числа? Просто в январе-феврале начислений не было? А с марта директор уже зарплату получал?
    да к гадалке не ходи - в марте среагировали на разъяснения ПФР и как они указали, сдали отчет. А потом при составлении СЗВ-СТАЖ забыли, что надо только с марта стаж показывать

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Время есть.
    Нет у них времени-надо принять решение в течение 5 дней.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    пусть ПФР сам себя имеет

    "что это? кому это? зачем это?" - я так постоянно думаю, когда сдаю СЗВ-стаж....И в этом году накосячила, человеческий фактор, с кем не бывает. Работник (20 лет мальчику) уволился 01 октября, в СЗВ-М(е) поставила 30 сентября, а в октябре пропустила этот несчастный 1 день и не провела его по отчету,ну не углядела. Когда сдавала СЗВ-стаж, сводила и крыжила работников нашла ошибку и сдала эту отчетность как должно быть, т.е. правильно. И тут полетело..... 1) штраф - 500 руб за ошибку этого работника. 2) админ штраф через СУД ( сейчас суды этим занимаются) на директора 300 руб с претензией к директору, почему он лично не присутствовал при разборе этого дела. Товарищи, это полный капец....В итоге я поняла, что ПФР мне не оставил и не оставляет никаких шансов. Я буду с ним поступать так же как и он со мной, а именно дурить его ( т.е. обманывать).Показывать всё соотносительно правильно. И всем будет спокойно .В моем случае мальчик выйдет на пенсию только через долгих 45 лет, а может и позже, и этот 1 день для него (а для меня тем более) уже не будет иметь никакого значения.....)))))

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Смешно ))))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "что это? кому это? зачем это?" - я так постоянно думаю, когда сдаю СЗВ-стаж....И в этом году накосячила, человеческий фактор, с кем не бывает. Работник (20 лет мальчику) уволился 01 октября, в СЗВ-М(е) поставила 30 сентября, а в октябре пропустила этот несчастный 1 день и не провела его по отчету,ну не углядела. Когда сдавала СЗВ-стаж, сводила и крыжила работников нашла ошибку и сдала эту отчетность как должно быть, т.е. правильно. И тут полетело..... 1) штраф - 500 руб за ошибку этого работника. 2) админ штраф через СУД ( сейчас суды этим занимаются) на директора 300 руб с претензией к директору, почему он лично не присутствовал при разборе этого дела. Товарищи, это полный капец....В итоге я поняла, что ПФР мне не оставил и не оставляет никаких шансов. Я буду с ним поступать так же как и он со мной, а именно дурить его ( т.е. обманывать).Показывать всё соотносительно правильно. И всем будет спокойно .В моем случае мальчик выйдет на пенсию только через долгих 45 лет, а может и позже, и этот 1 день для него (а для меня тем более) уже не будет иметь никакого значения.....)))))
    Но бабки с вас сбили и нервы поколыхали), там ведь тоже люди, которые хотят получать з/п

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •