×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    6-ндфл и аванс как зарплата

    Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой.
    в компании 25 числа выплачивался аванс. по итогам месяца начисления по зарплаты были ровны авансу + ндфл. т.е. получалось что сотруднику после удержания ндфл выплачивать больше нечего. теперь не могу понять как заполнить 2 раздел 6 ндфл? стр 100 - последний день месяца, а вот стр 110 не понятно что ставить.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой.
    в компании 25 числа выплачивался аванс. по итогам месяца начисления по зарплаты были ровны авансу + ндфл. т.е. получалось что сотруднику после удержания ндфл выплачивать больше нечего. теперь не могу понять как заполнить 2 раздел 6 ндфл? стр 100 - последний день месяца, а вот стр 110 не понятно что ставить.
    рАвны
    не удержалась - глаз выбило.....
    НДФЛ тоже с аванса уплатили? и не позднее 26 числа? Если нет, то предлагаю в зарплату выплатить 87 копеек с удержанием-0,13. Типа зарплату. И поставить как обычно. Если же НДФЛ переведен, 110 - дата выплаты дохода - 25 число.
    С уважением, Наталия

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    НДФЛ тоже с аванса уплатили?
    а если не уплатили? это ж был аванс. У меня была такая ситуация пару раз, например сотрудник во второй половине месяца в отпуске, но я не платила НДФЛ с аванса все равно, потому что в последний день месяца у нас начисляется производственная премия по итогам, и я не знала начислят ли сотрудник премию. Оказалось не начислили, и я просто перевела НДФЛ, после выплаты всей зарплаты как обычно. Это неправильно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    а если не уплатили? это ж был аванс. У меня была такая ситуация пару раз, например сотрудник во второй половине месяца в отпуске, но я не платила НДФЛ с аванса все равно, потому что в последний день месяца у нас начисляется производственная премия по итогам, и я не знала начислят ли сотрудник премию. Оказалось не начислили, и я просто перевела НДФЛ, после выплаты всей зарплаты как обычно. Это неправильно?
    ну вот я тоже склоняюсь к этому варианту. для компании он удобнее.
    еще есть вариант считать датой выплаты последний день месяца. но тогда получается сразу на пени попадаешь, т.к. на подсчет зп уходит какое то время, и как правило информация появляется накануне выплаты зп по графику. т.е. 10 числа, в нашем случае.

    у меня ситуация осложняется тем, что это было сделано по всем сотрудникам. т.е 10 числа никто не получил зп. а НДФЛ директор вообще перечислил с опозданием на 2 месяцаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •