×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 334
  1. #241
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    типа из его зарплаты,
    Да нет, такой информации нет, мы не знаем какие у них с этим ЮЛ взаиморасчеты, возможно этот физик занимал деньги этому ЮЛ, а сейчас просит перечислить за него, а они между собой зачет проведут, это их дела.
    revolution it now

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    возможно этот физик занимал деньги этому ЮЛ, а сейчас просит перечислить за него, а они между собой зачет проведут, это их дела.
    посадите поступившую сумму на 76,5 от юр лица, а потом сделаете зачет на физика
    на юр лице же деньги не останутся

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    259
    Подскажите, пожалуйста, а оплату, поступившую на р/с от физ.лица, пробивать через ккт как "наличные" или "безналичные"?

  4. #244
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,238
    Цитата Сообщение от Yanisss Посмотреть сообщение
    а оплату, поступившую на р/с от физ.лица, пробивать через ккт как "наличные" или "безналичные"?
    На р/с поступают безналичные деньги

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    На р/с поступают безналичные деньги
    при выборе пробить чек "безналичные" ккт считает это как оплата по карте (в информации о продажах), а на печатном чеке указывается "электронными. пластиковая карта", а на электронном чеке указано "безналичными". Это нормально?

  6. #246
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,238
    Цитата Сообщение от Yanisss Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    Скорее не нормально. Только что чек пробила, "безналичными" на печать прошло. Что не так настроено у вас, вероятно

  7. #247
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Добрый день, коллеги! Помогите разобраться! Не так давно начали заниматься новым для меня видом деятельности. И очень много надо узнать очень быстро.
    Организация занимается теплоснабжением. Вопрос связан с применением ККМ.
    Как узнать, каким образом физик оплатил и надо ли пробивать чек?
    Например, мне приходит платежка в которой в поле "плательщик" указано:
    1. ПАО Сбербанк/ИвановИ.И./55512345562235, в назначении платежа написано : Иванов И.И , Российская,12-7.
    2. ПАО Сбербанк/ИвановИ.И./55512345562235, в назначении платежа написано :Петрова А.Г., Коммунистическая,13
    3. ПАО Промсвязьбанк/Иванов И.И./ Российская,18-24 в назначении платежа написано : Иванов И.И , Российская,18-24.
    Надо ли пробивать чек в этих случаях?

  8. #248
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А еще, есть такой физик у меня с которым заключен договор отдельный, потому что он ведет предпринимательскую деятельность без регистрации ИП или ООО. И он тоже вот перечислил за месяц подобным образом. что мне с этим всем добром делать ума не приложу

  9. #249
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Выдержка из 54-фз. "5. Пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее - расчеты с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается."
    Я же правильно понимаю, что эл. средства платежа это карты, эл. кошельки, сбербанк-онлайн и т.п. вещи и всё это надо пробивать?... Т.е. я сижу у себя в бухгалтерии и если п/п пришло не от юрика (даже если это банк или почта россии), сразу бью чек. Так что-ли?
    Единственное, по своей ситуации вроде я поняла что мы до 01.07.19 освобождены пока от этого бреда. Если конечно правильно поняла.

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что эл. средства платежа это ...сбербанк-онлайн...?
    Нет.

  11. #251
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет.
    Ваше "нет" относится только к сбербанк-онлайн?

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Ваше "нет" относится только к сбербанк-онлайн?
    Из того что вы перечислили - да. (с оговорками по по поводу "и т.п.")

  13. #253
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что эл. средства платежа это карты, эл. кошельки, сбербанк-онлайн и т.п. вещи и всё это надо пробивать?... Т.е. я сижу у себя в бухгалтерии и если п/п пришло не от юрика
    тут - надо пробивать - вся Россия уже бьет. Хотя, если вышепомянутый Аноним со своим "нет", заплатит за вас штраф - можете не бить.

    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    если это банк или почта россии
    а вот тут - и банк и почта россии сразу дает свои чеки в обмен на наличные деньги. Это - не электронные средства платежа.
    С уважением, Наталия

  14. #254
    Аноним
    Гость

    [/quote] [quote]

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    тут - надо пробивать
    По закону - НЕ надо.И то, что
    - вся Россия уже бьет.
    Слабый аргумент. Вся Россия пьет - но это же не оправдывает ваше личное (не дай Бог!) беспробудное пьянство?
    Хотя, если вышепомянутый Аноним со своим "нет", заплатит за вас штраф - можете не бить.
    Вы готовы привести здесь хоть одно решение о привлечеении к административной ответственности по данному поводу? Если нет, то перестаньте пугать людей небылицами.

  15. #255
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    тут - надо пробивать - вся Россия уже бьет.
    Мне кажется, Вы меня не верно поняли. У меня нет кассира, который где-либо сидел бы и принимал от людей деньги. Вы же вот как оплачиваете комуналку? Я вот со своей карты захожу в сб-онлайн, далее нахожу поставщика услуг и оплачиваю. Должен ли в этом случае этот самый поставщик услуг пробить мне кассовый чек? Вопрос в этом!

  16. #256
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    Я вот со своей карты захожу в сб-онлайн, далее нахожу поставщика услуг и оплачиваю
    и вам приходит смс с чеком офд. мегафоны-билайны - так. с коммуналки вроде пока не требуют.

    Цитата Сообщение от "CN" Посмотреть сообщение
    У меня нет кассира, который где-либо сидел бы и принимал от людей деньги
    ни у кого его нет. кассир - это нал. речь про безнал от физиков. который приходит на р/с. и по которому нужно бить чеки за некоторым исключением.
    настраивают всякие сервисы, которые будут бить чеки за вас и аккумулировать ваши платежи.

    говорено-переговорено уже.
    С уважением, Наталия

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    речь про безнал от физиков. который приходит на р/с. и по которому нужно бить чеки
    непонятно, на каком основании. Ни одна из статей закона 54-ФЗ этого не требует.

  18. #258
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    непонятно, на каком основании. Ни одна из статей закона 54-ФЗ этого не требует.
    Сообщите ваш ИНН....

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сообщите ваш ИНН....
    Кому и зачем?

  20. #260
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кому и зачем?
    Хочу устроить вам проверку и оштрафовать за каждый непробитый чек.

  21. #261
    Аноним34
    Гость
    есть касса место расчета курьер, можно ли эту кассу применять еще при получении денег на счет от покупателя, если он заказал товар на сайте, но рассчитался не там, а на мой счет напрямую, и что писать как место расчета ?

  22. #262
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    с коммуналки вроде пока не требуют.
    Это я уже тое нашла. Напрягает это "пока" ... с 1.07.19 оно закончится или нет?
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    настраивают всякие сервисы, которые будут бить чеки за вас и аккумулировать ваши платежи.

    говорено-переговорено уже.
    Возможно. Просто я пока не в теме. Я только сама почитала консультант и задала вопрос в этой ветке. До обсуждений руки пока не дошли)

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу устроить вам проверку и оштрафовать за каждый непробитый чек.
    Начните писать протокол об административном правонарушении, выразившемся в неприменении мною ККТ при получении на р/с счет предприятия безналичного платежа от физического лица в виде оплаты товаров, работ (услуг). Протокол должен соответствовать ВСЕМ требованиям, которые к нему предъявляет действующее законодательство. Когда он будет готов, представьте его в этой ветке форума. Я - весь внимание....

  24. #264
    Клерк Аватар для Leyla_24
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    847
    А раз уж здесь разговор зашел... Административный штраф за не применение ККМ остался 2 мес или нет?

  25. #265
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Срок давности один год

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Leyla_24, теплоснабжение физиков по прямым договорам это коммунальная услуга. В связи с этим до 01.07.2019 г. можете не бить чеки, а с 01.07.2019 г. придется. Разъяснение Минфина прилагаю. Что касается вопроса как физики платят: через интернет/Сбербанк онлайн или в отделении банка или через банкомат на мой взгляд не принципиально. Надо бить чеки по всем лицам при безналичном получении денег, т.к. разобраться кто как платит просто времени не будет


    О применении организацией ККТ при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, и моменте формирования кассового чека
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ
    ПИСЬМО
    от 30.11.2018 г. N 03-01-15/86863
    Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение (письмо от 05.10.2018) и по вопросу применения контрольно-кассовой техники сообщает следующее.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники (далее - ККТ), применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.
    Согласно положениям статьи 1.1 Федерального закона N 54-ФЗ расчеты для целей указанного Федерального закона - это, в частности, прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги.
    В этой связи при получении денежных средств в безналичном порядке за услуги организации обязаны применять ККТ.
    Вместе с тем согласно положениям пункта 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, вправе не применять ККТ и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 01.07.2019.
    Таким образом, при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, организация вправе не применять ККТ до 01.07.2019.
    В случае осуществления расчетов через платежного агента ККТ применяется платежным агентом (пункт 12 статьи 4 Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"). При этом дополнительное применение ККТ поставщиком услуг не требуется.
    Относительно момента формирования кассового чека (бланка строгой отчетности) отмечаем, что согласно положениям пунктов 5.3 и 5.4 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 названной статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
    Таким образом, в случае, указанном в обращении, кассовый чек должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления денежных средств на расчетный счет организации.
    Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

    Заместитель директора Департамента
    В.А.Прокаев

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Господа, у меня знакомый депутат Госдумы имеет желание выступить с инициативой отменить применение ККТ в случае оплаты безналом от физиков (не эквайринг)...
    Попросил меня написать обоснование позиции. Но мне лень. Может, кто-нибудь коллективно сделает? Ну мол там идет ненужно дублирование контроля (сначала банк, потом фнс).
    зачем пробивать чек, если налог и так платится и все вбелую и т.д.

  28. #268
    Аноним
    Гость
    Ну он хотя бы попробует. Поднимется дискуссия. А там уж производители ККТ и ФН победят скорей всего. Но мало ли.
    Вон Путин все выступает с речами, что жизнь мелкого бизнеса надо облегчить....

  29. #269
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, у меня знакомый депутат Госдумы имеет желание выступить с инициативой отменить применение ККТ в случае оплаты безналом от физиков (не эквайринг)...
    Ну да, депутаты любят отменять то, что не установлено...

  30. #270
    ООО на ОРН нужно продать имущество. Сумма приличная. Покупатель-частное лицо, хочет внести денежные средства на расчетный счет организации прямо в банке.
    Покупать кассу на одну операцию?((( У ООО все покупатели (ООО и ИП) платят безналом . Только

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •