×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    0

    Курсовая работа по особенностям психологии бухгалтеров

    Доброе время суток, уважаемые форумчане!) Делаю исследование по психологическим проблемам, с которыми сталкиваются люди, занимающиеся бухгалтерией (цель - разработка стратегии психологической поддержки бухгалтеров и т.п.).
    Хотелось бы узнавать ваше мнение на этот счёт - какие психологические проблемы первостепенны в работе бухгалтера, с чем они связаны? С финансовой (юридической) ответственностью? Насколько имеет место феномен профессионального выгорания? существует ли страх будущей безработицы в связи с автоматизацией бухгалтерских процессов?
    Была бы очень благодарна если бы вы поделились своим мнением на этот счёт, может быть какими-нибудь ссылками на обсуждения подобных проблем в Вашей профессиональной среде.
    Исследование ляжет в основу курсовой работы, возможно потом переработаю в статью и где-нибудь опубликую, хотелось бы собрать как можно более интересную информацию.
    Спасибо !
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Думаю вам надо разделить исследуемых бухгалтеров на 3 группы –
    1. Главный бухгалтер в единственном лице
    2. Главный бухгалтер, возглавляющий бухгалтерию
    3. Бухгалтер на определенном участке учета.

    Поведение бухгалтеров определяется ответственностью, которую на него возлагают. Ответственность уменьшается по этому списку, поэтому и поведение этих бухгалтеров разное.
    Но не место красит человека.
    И бухгалтер на участке и главный бухгалтер могут чувствовать неуверенность в своей карьере. В большой компании и в большом городе больше конкуренция, но и больше возможности роста.
    В деревне Простоквашино конкуренции нет и возможности роста нет
    О «выгорании» обычно говорят слабые бухгалтера, которые отстают от требований времени

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от arenacande Посмотреть сообщение
    какие психологические проблемы первостепенны в работе бухгалтера, с чем они связаны?
    - выбор между выполнением не всегда законных и логичных требований руководителя (особенно не очень умного) и желанием выполнять свою работу строго в соответствии с законодательством
    - необходимость выполнять все больше и больше обязанностей, ибо именно на главбуха (в основном, который главбух в единственном числе) обычно пытаются спихнуть всё, что не могут или не хотят делать другие сотрудники

    Цитата Сообщение от arenacande Посмотреть сообщение
    существует ли страх будущей безработицы в связи с автоматизацией бухгалтерских процессов?
    среди главбухов - точно нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо разделить исследуемых бухгалтеров на 3 группы –
    1. Главный бухгалтер в единственном лице
    2. Главный бухгалтер, возглавляющий бухгалтерию
    3. Бухгалтер на определенном участке учета.
    +100
    Более того, объединять эти должности в одну - неправильно, ибо с точки зрения психологии это совершенно разная работа.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    О «выгорании» обычно говорят слабые бухгалтера, которые отстают от требований времени
    Заблуждение.
    Я выгораю от полной безсмыслицы 90% моего труда.

    Цитата Сообщение от arenacande Посмотреть сообщение
    существует ли страх будущей безработицы в связи с автоматизацией бухгалтерских процессов?
    Безработицы не будет. Налоговая очень старается для этого.
    Количество требований выросло в 2017 году в 4 раза по сравнению с 2016 годом. И требуют в них гораздо больше, чем в прошлые годы.
    За первое полугодие 2018 года требований столько же как за весь 2017 год.
    ПЛЮС озверевшие банки со своими запросами и списками документами.
    Таким образом, только на ответы в ифнс и банки уходит примерно в 15-20 раз больше времени, чем в 2016 году.
    И это все не считая другого веселья.

    Цитата Сообщение от arenacande Посмотреть сообщение
    Исследование ляжет в основу курсовой работы
    Напишите,пожалуйста, какая ваша мотивация в написании этой курсовой?
    Что вы хотите получить от этого?

  5. #5
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Не могу пройти мимо.
    Мне 33 года. Стаж работы главбухом около 12.
    Работал главбухом и в одном лице, и коллектив был до 6 человек, и своя фирма была по бухучету. Аттестат профбуха, ДИПИФР, ДИПНРФ, арбитражного управляющего, учился на аудитора (не сдал экзамен). Пишу для понимания, что и опыт есть и знания.
    У меня главные проблемы:
    - бессмысленность работы. Каждый квартал одно и то же. Каждый раз нервничаешь, сводишь, находишь ошибки, сдаешь... А потом все заново. И так уже 12 лет... Каждый квартал одно и то же. Одни и те же действия. Меняю работу: год и все заново. Кому это надо? Зачем? Зачем я работаю: ничего не произвожу, никакой пользы обществу не приношу, исключительно паразитирую на теле бизнеса из-за нашего "кривого" налогового законодательства. Если бы не оно, то 90% бухгалтеров остались бы без работы. В большей части организация главбух не нужен, да и бухгалтер.
    - постоянно боюсь проблем с законом. Везде пугают. Были работы, где из СК, УБЭПа не вылезал. Каждую неделю как на работу. Потом нашел спокойную, так налоговая достала: все время пугают, пугают... На нервы давит. Весь мелкий и средний бизнес в той или иной мере занимается налоговым планированием. Опять риски в том числе и на мне.
    - работа с идиотами. Все почему-то думают, что главбух должен делать все. Понятно, что он самый умный, он и кадры знает, и экономику, и управлением персоналом, и юриспруденцию. Специфика работы: находишься постоянно на стыке разных профессий (проверка договоров, начисление ЗП). И постоянно указываешь людям на их ошибки. Находишь, показываешь, люди обижаются, перестают разговаривать. С любым вопросом сразу ко мне. Если директор не знает кому поручить, сразу к главбуху: сменить адрес фирмы? К главбуху. И т.п. Конечно, это больше специфика маленьких фирм. В больших на все есть свои специалисты. Но и там у меня были похожие ситуации. Нужен кому-то отчет, сразу в бухгалтерию: теперь будите такой-то отчет делать. Потом еще один, для другого отдела... Достали... И главное не скажешь нет, я же могу, я же научусь..
    - очень устал от ответственности. Жесткие сроки, которые не обойти. Отчетность сдается только в срок. Сдохни, но сдай. Было пару раз, что забывал сдать налог на прибыль. Декларацию делал, но забывал отправить. Вспоминал только вечером. В итоге в 21.00 ехал на работу и сдавал. Каждая ошибка стоит денег: либо штрафы за занижение налоговой базы, либо контрагент меньше денег перечислит (если в Акте сверки).

    Автоматизации совершенно не боюсь. Главбуху боятся нечего. Боятся нужно бухгалтерам. Бухгалтера/операторы все равно накосячат и придется искать ошибку. А машина сама ее не исправит. Тут нужно думать.
    Опять же налоговое планирование: машина схему не нарисует, только главбух.
    Профессиональное выгорание, мне кажется, сильнейшее. От бессмысленности, от постоянного давления ответственности и директоров. Я лично менял двух главбухов, которые спились.
    У меня сейчас, мне кажется, только выгорание наступило. Ничего не хочу, ничего не интересно: учиться не хочу, работать тоже, никакие новые задачи не интересны. Только бы никто не трогал, а я делал привычные действия на работе.
    Хоть к психологу иди)))
    А что скажет психолог? Он скажет забей. А как можно забить? Кто если не я? Прекрасно же вижу, что если я не сделаю, то остальные точно "забьют". Гипертрофированная ответственность, что ли..
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Гипертрофированная ответственность, что ли..
    не, это сверхтребовательность к себе. специфика работы. нужно не забить, а отпустить.

  7. #7
    Клерк Аватар для tysh
    Регистрация
    28.04.2018
    Сообщений
    185
    Важно умение расставлять приоритеты. Руководить, ставить сроки подчиненным, проверять.

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Отсутствие видимых и значимых результатов своего труда.
    Осознание того, что как бы правильно ты не делал, всегда найдется что ты сделал неправильно, ибо соблюсти все наше законодательство нереально.

  9. #9
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,500
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Осознание того, что как бы правильно ты не делал, всегда найдется что ты сделал неправильно, ибо соблюсти все наше законодательство нереально
    ппкс
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Отсутствие видимых и значимых результатов своего труда.
    Осознание того, что как бы правильно ты не делал, всегда найдется что ты сделал неправильно, ибо соблюсти все наше законодательство нереально.
    +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо.
    пряма поэзия в прозе!!!!!!


    читаю - и пряма в каждом слове - я
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от arenacande Посмотреть сообщение
    какие психологические проблемы первостепенны в работе бухгалтера, с чем они связаны?
    связаны они с тем, что
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Все почему-то думают, что главбух должен делать все.
    а когда дело доходит до зарплаты - ну, бухгалтер же не участвует в процессе производства, зачем ему платить, ему и так сойдет. ничего, что ответственность и УК и админ., ему и так сойдет.
    а какая любая бумага приходит, ну кому ее отписать - конечно, гл. буху.
    два дня меня не было на работе - сегодня пришла, стол завален.
    в отпуск хоть не уходи. приходишь и начинаешь разгребать.
    любой другой человек ушел в отпуск и забыл обо всем, а тебе еще названивать будут постоянно. бухгалтер ушел в отпуск, гл. за него работает без всяких доплат. всем остальным за каждый чих - доплата за совмещение.
    Одно время сдавала отчеты в МИнсельхоз., вот там гл. бухгалтер работает - песня. На компьютере заставка с часами, стол уставлен флакончиками с духами и с лаком для ногтей. эх...

  13. #13
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    еще названивать будут постоянно.
    Мама работает тоже главбухом. Рассказывает: есть там какой-то отчет в таможню, который должен сдавать декларант у них. Декларант ушел в отпуск. Отчет не сдан. Звонит таможня: где отчет? Или мам случайно узнала... Суть не в этом. Приходит декларант и говорит: "а как я могу сдать отчет, если я был в отпуске? Меня не было на работе, таможня что, этого не понимает? Пусть снимают штраф."
    Мам, естественно, даже лезть в это не стала (понятно же, что бред). Сказала звонить в таможню. В таможне реакция понятная (потому что бред). Но декларант не унимается.
    Вот логика у людей да? Я в отпуске и пусть весь мир подождет. А с другой стороны, надо и нам так работать: а то реально то ли гипертрофированная ответственность, то ли повышенная требовательность к себе.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  14. #14
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Было пару раз, что забывал сдать налог на прибыль. Декларацию делал, но забывал отправить. Вспоминал только вечером. В итоге в 21.00 ехал на работу и сдавал.
    с июля у меня такая паника по кассе.... И уж выделила время - ровно в 10 часов - бить. Но все знают - в это время кто-то пришел, позвонил, отвлек, инет слетел и тыды и тыпы. И вечером, идя домой, лихорадочно вспоминаешь пробивала ли сегодня выручку....

    Еще в плюс к психологии - особая память на цифры. Во всяком случае у меня так. Ну и, хорошее лечение от перфекционизма, потому что

    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    соблюсти все наше законодательство нереально
    С уважением, Наталия

  15. #15
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Прям стена плача. Согласна со всеми. Пока нашла для себя выход: делай, что должно, и не думай о том, что будет!
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    делай, что должно
    нету мотивации делать эту безсмылицу... ну вот нету ее уже...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    нету мотивации делать эту безсмылицу... ну вот нету ее уже...
    и в соседней теме, про смену деятельности, вроде ни к чему не пришли...

  18. #18
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Так, а к чему прийти можно?
    Не нравится работа-увольняйся. Если не нравится, но хорошо платят/близко от дома и т.п., то ищи хобби/учись, в общем как-то отвлекайся.
    Мне кажется на любой работе так: директорам нужны стабильные исполнители, чтобы делали одно и то же с прогнозируемым результатом (писал уже кто-то об этом. Хорошая мысль).
    А в все творчество - это инициатива. И чтобы не мешало стабильному результату.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Не нравится работа-увольняйся
    работа, в смысле сам процесс нравится.

  20. #20
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    работа, в смысле сам процесс нравится.
    Да вот такая же фигня)))
    Обожаю бухгалтерию, свою работу и т.п. Но сам так достало делать одно и то же... Спасает только увольнение, но не на долго.
    Преподавать может надо попробовать... Теорией заняться..
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Спасает только увольнение, но не на долго.
    а если мелкие калымчики попробовать?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Преподавать может надо попробовать...
    такая мутотень, на мой взгляд.
    вы, вроде про аудит писали. вот если иногда в проверках участвовать.

  23. #23
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    такая мутотень, на мой взгляд.
    вы, вроде про аудит писали. вот если иногда в проверках участвовать.
    Может быть. Я успел только курсы полгода провести по БУ. Может тоже надоест.
    Я работал помощником аудитора. Вот аудит точно муть. ИМХО. Я работал в русско-немецкой компании (уверен, что в Большой четверке также). Там аудит проходит всегда по одной и той же схеме. Есть ряд вопросов, которые нужно осветить. Отчет аудитора - это шаблон. Меняются только формулировки. Четкий план проверки. Возможно у аудитора лучше, но я мало верю (по аналогии с бухгалтером и главбухом. Бухгалтер тоже думает, что у главбуха работа интересная. Интереснее, конечно, не настолько).
    Мне аудит уже после третьей проверки надоел.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А в все творчество - это инициатива
    Так в том-то и дело, что раньше, какое-никакое творчество присутствовало. Помню, сидела ночами, с циферками игралась, потоки туда-сюда сводила разводила.
    Никаких тебе банковских безумий по 115 ФЗ, НДС-ных страданий, дебильных требований, на которые надо по 10 000 копий готовить (а то и больше) и прочей нынешней хрени...
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Если не нравится, но хорошо платят/близко от дома и т.п., то ищи хобби/учись, в общем как-то отвлекайся
    Вот интересно, коллеги, а где та грань, когда уже не важно, что хорошо платят, близко от дома и прочие плюшки, если эта работа не то что уже остохренела, а еще хуже!
    И в чем эта грань измеряется? Например, зарплата повыше рыночной - значит еще могу потерпеть? И насколько, тогда повыше? Может, еще какие критерии, зависимости и пропорции есть)))
    Для себя понять надо...

  25. #25
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И в чем эта грань измеряется?
    рыба ищет где глубже, а человек... - где придётся
    .
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #26
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что раньше, какое-никакое творчество присутствовало. Помню, сидела ночами, с циферками игралась, потоки туда-сюда сводила разводила.
    Никаких тебе банковских безумий по 115 ФЗ, НДС-ных страданий, дебильных требований, на которые надо по 10 000 копий готовить (а то и больше) и прочей нынешней хрени...

    Вот интересно, коллеги, а где та грань, когда уже не важно, что хорошо платят, близко от дома и прочие плюшки, если эта работа не то что уже остохренела, а еще хуже!
    И в чем эта грань измеряется? Например, зарплата повыше рыночной - значит еще могу потерпеть? И насколько, тогда повыше? Может, еще какие критерии, зависимости и пропорции есть)))
    Для себя понять надо...
    Наверное, Вам было интересно, потому что было новое. А сейчас Вы уже все знаете и стало рутиной. У меня так, мне кажется.
    Где грань? Ну, я по себе смотрю. Работа минут 10 от дома. ЗП почти московская. Перспектива расширения бизнеса. Вот, сижу, жду))) Благо бизнес реально расширяется и появляются новые задачи. И коллектив собрался веселый. Уверен, что по совокупности факторов эта работа очень хорошая. Улучшить в ней можно только ЗП)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    dmitrijj-simanvskijj, У меня похожая ситуация. И зарплата выше рыночной, и собственники чудесные, и коллектив душевный.
    И, не буду скромной, по большой части от моих усилий, у собственников теперь есть бухгалтерия в порядке.
    И они открывают новые направления.
    А вот тут уже подвохи начинаются - чем больше новых направлений, новых фирм, тем больше этого маразма с банками, например.
    А что это тут за обороты, а ну-ка все документы на проверку, а почему деньги приходят и в этот же день уходят?!!! Ну и прочий известный бред.
    Раньше - открыл фирму, пошло - не пошло, закрыл. Ну или нулевки сдаешь до лучших времен.
    Сейчас же все настолько ужасно и бредово. Эти налоговики с их тупейшими требованиями...
    Особенно радует нас один банк, который недавно тупо заблочил счет на время проверки по 115ФЗ, и даже на бумаге платежки не принимал.
    Мы все доки в срок предоставили по ЭДО, как они и требовали.
    Я продублировала сопроводительные письма на бумаге, чтобы дир съездил в банк, и поставил отметки о принятии документов.
    Чтобы у нас были хоть какие-то доказательства, что мы все предоставили.
    Так эти операционистки устроили истерику - мы не будем никаких отметок ставить - мы не знаем, что вы там нам по ЭДО прислали... И смотреть их нам совершенно некогда.
    То есть никто и не собирался наши доки смотреть. Смысл их было запрашивать?
    Дир дошел до управляющего, там какой-то непонятный трусоватый типок, чо-то мычал и жался.
    Мы подали заявление на закрытие счета, потому что счет тупо заблокирован совсем, а на нем морозятся чужие деньги, которыми нам, естественно, надо рассчитываться с поставщиками.
    Типок еще помычал пару дней, потом говорит - не уходите. Разблокировал счет. И даже наши письма с отметками нам дал.
    Но это заняло две, блин, недели! Две недели непроходимой неадекватной тупизны.
    Причем фирма - микробизнес. Все понятно, что в ней делается.
    И сейчас это постоянно и везде. И это реально несопоставимо с моей тонкой душевной организацией, и выдающимися умственными способностями!!!
    Я, как изящная скрипка, которой пытаются забивать гвозди!
    Страдаю очень, в общем...
    И я вижу, что это везде так сейчас. То есть, нынешняя работа ГБ, это и есть вот эти постоянные бессмысленные эпизоды, которые повторяются и повторяются, и все хуже и хуже...
    Просто мне жаль того, что мои таланты реально можно более продуктивно и эффективно применять. Как это было раньше, к примеру.
    А приходится ни пойми чем заниматься...
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 09.11.2018 в 10:55.

  28. #28
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Вам было интересно, потому что было новое. А сейчас Вы уже все знаете и стало рутиной.
    Рутиной нашу работу делает бессмысленность,бесконечные требования ни о чем, блокировки счетов ни за что, передача взносов из ПФ в ИФНС с нереальными сальдо, доказательство всем, что ты не террорист, не номинал, сидишь там, где написано.... А бухучет это что? Меня учили, что это отражение фактов хозяйственной деятельности на счетах БУ на основании первичных документов с целью выявления финансовых результатов, слабых мест, хищений... До того ли нам сейчас?

  29. #29
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Меня учили, что это отражение фактов хозяйственной деятельности на счетах БУ на основании первичных документов
    которые представляются В бухгалтерию ответственными ЗА совершённые операции должностными лицами!

    у многих здесь есть такое?
    или...
    ну вот тебе надо - ты сам себе и составляй чё тебе нужно (от их лица), а потом ещё гоняйся за ними что б подписи собрать, а эти =ответственные лица= как только тебе же на горизонте видят - бегом от тебе, так его ещё и догнать нужно!...

    а то ещё и вообще... про купленное и уже израсходованное узнаешь через год, когда приспичит руководству =ну оплати там вот этому, а то мы ему должны давно=
    за что??? кто это вообще такой и какие основания платежа???
    а ты чё - не знаешь? ну вот... бух-ия вообще ничего не делает и не хочет!.....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  30. #30
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    [b
    Просто мне жаль того, что мои таланты реально можно более продуктивно и эффективно применять. Как это было раньше, к примеру.
    А приходится ни пойми чем заниматься...
    Согласен с Вами. Не тем занимаемся... Хочется чистого бухучета...
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •