×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-нибудь может рассказать, как все-таки должны такие проверки оформляться?

    Допустим, проверяют интернет магазин на предмет использования ккт?
    Сами налоговики говорят, что они мониторят интернет-магазины и делают заказы. Они могут эти заказы делать просто так, сами по себе, без предписания? А потом, отчитываются у себя..
    Или такая проверка должна по 294 закону оформляться? Насколько я помню, там должны быть свидетели?
    Во всяком случае в оффлайн магазины они по одиночку никогда не приходили.
    Может есть какое-то указание, о котором я не знаю, что типа инспектор может сам сделать заказ, и выписать акт без всякого предписания на проверку.
    Такой народный дружинник, волонтер общественник. Ему за это плюшку, а нарушителю придет штраф.
    А предписание и документ этот инспектор и не должен предъявлять, это вроде как инициатива.

    Как я понимаю, по закону какой-бы инспектор ни был, он или при исполнении или как частное лицо. Если при исполнении, то и документы и предписание должны быть. Если как частное лицо, то как частное лицо и будет подавать жалобу.
    Но уже ничему не удивляюсь, поэтому спрашиваю, может у них какая очередная идея, закон как-то опять прочитали по новому, а может я просто чего не знаю? Вопрос собственно про оформление такой проверки.
    что то у вас мозг в одну сторону работает, посмотрите в другую сторону, закон яровой вбейте в поиск что ли

  2. #32
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-нибудь может рассказать, как все-таки должны такие проверки оформляться?

    Допустим, проверяют интернет магазин на предмет использования ккт?
    Сами налоговики говорят, что они мониторят интернет-магазины и делают заказы. Они могут эти заказы делать просто так, сами по себе, без предписания? А потом, отчитываются у себя..
    Или такая проверка должна по 294 закону оформляться? Насколько я помню, там должны быть свидетели?
    Во всяком случае в оффлайн магазины они по одиночку никогда не приходили.
    Может есть какое-то указание, о котором я не знаю, что типа инспектор может сам сделать заказ, и выписать акт без всякого предписания на проверку.
    Такой народный дружинник, волонтер общественник. Ему за это плюшку, а нарушителю придет штраф.
    А предписание и документ этот инспектор и не должен предъявлять, это вроде как инициатива.

    Как я понимаю, по закону какой-бы инспектор ни был, он или при исполнении или как частное лицо. Если при исполнении, то и документы и предписание должны быть. Если как частное лицо, то как частное лицо и будет подавать жалобу.
    Но уже ничему не удивляюсь, поэтому спрашиваю, может у них какая очередная идея, закон как-то опять прочитали по новому, а может я просто чего не знаю? Вопрос собственно про оформление такой проверки.
    И что? Если сотрудник полиции не на службе увидит правонарушение, что руководящие док-ты полиции ему предписывают - сбежать что ли быстро?
    И здесь, если сотрудник налоговой службы увидел правонарушение, то он обязан, как честный патриот пресечь, путем составления акта, который он потом передаст своему начальнику. А если есть бумажка - дело пойдет, я про административное (Кстати контроль за невыдачей чеков как раз и возложен на ФНС, а не на кого-то)
    У ТС золото, а не курьер!
    Этож надо - все быстро взад вернул и сбежал
    Другой бы тупил - звонил! Премию ему выдать
    Удивляет сама позиция ТС - сам нарушает закон, т.е. бревно в своем глазу не видит, а в других пытается пылинку найти!!!
    Если акт заставлял подписать не какой-то лох, то вы уже вверху списка и все ваши потуги обойти закон бессмысленны. След раз вас по самые небалуйся примут со свидетелями со всеми вытекающими.
    Удачи в делах!!!

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    И здесь, если сотрудник налоговой службы увидел правонарушение, то он обязан, как честный патриот пресечь, путем составления акта, который он потом передаст своему начальнику.
    Патриотизм вообще тут причем? Если законы и подзаконные акты, которые должны соблюдать и налоговые органы.

  4. #34
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Патриотизм вообще тут причем? Если законы и подзаконные акты, которые должны соблюдать и налоговые органы.
    Юмор на сайте присутствует?
    А зря!
    Все должны соблюдать, и все равны, но кто-то ровнее
    "Помоги государству - заплати налоги!"

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    то он обязан, как честный патриот пресечь, путем составления акта, который он потом передаст своему начальнику.
    А это как это он находясь не на службе, не при исполнении так сказать, вдруг начинает акты составлять? Полицейские паспорт на улице просто так спросить не может, а тут налоговик.
    Да ТС развести хотели. Скорее всего бы получили товар, составили липовый акт и всё.
    Были у знакомых такие гости. Заходят, покрутятся, спрашивают как дела у ФИО такого то(видят ФИО владельца в уголке покупателя, например). Потом просят номер телефона и звонят владельцу. И начинается: "Да я такой то, из налоговой, у вас Нарушения/у меня сестра заболела/моя жена замуж выходит, нужно срочно 1000 рублей"

    По поводу бумажных чеков. Насколько я помню, у вендинговых аппаратов вообще разрешили не печатать чек, а показывать QR на экране монитора.
    Даже отправлять на e-mail не надо!
    А на 100 вендинговых аппаратов можно использовать 1 ККТ. Никого это не смущает? Почему вопросов законности такого ни у кого не вызывает.
    Почему 100 курьеров надо оснащать 100 ККТ, а 100 вендинговых можно 1 ККТ? Да потому бред это, давать каждому ККТ. Главное, что чек зарегистрирован в ФН, отправлен в ОФД, у клиента есть электронная копия или скан QR кода, налог уплачен.

    Сделаю еще раз цитату из 54-ФЗ:
    Статья 1.2 54-ФЗ - Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники
    2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
    Есть "ИЛИ". "Печатать И отправлять", а можно "Печатать ИЛИ отправлять", если клиент номер/email предоставил до момента расчета. У клиентов ИМ всегда есть телефон/e-mail клиента. Вполне можно не печатать бумажный чек при доставке и оплате курьеру.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    А это как это он находясь не на службе, не при исполнении так сказать, вдруг начинает акты составлять? Полицейские паспорт на улице просто так спросить не может, а тут налоговик.
    Да ТС развести хотели. Скорее всего бы получили товар, составили липовый акт и всё.
    Были у знакомых такие гости. Заходят, покрутятся, спрашивают как дела у ФИО такого то(видят ФИО владельца в уголке покупателя, например). Потом просят номер телефона и звонят владельцу. И начинается: "Да я такой то, из налоговой, у вас Нарушения/у меня сестра заболела/моя жена замуж выходит, нужно срочно 1000 рублей"

    По поводу бумажных чеков. Насколько я помню, у вендинговых аппаратов вообще разрешили не печатать чек, а показывать QR на экране монитора.
    Даже отправлять на e-mail не надо!
    А на 100 вендинговых аппаратов можно использовать 1 ККТ. Никого это не смущает? Почему вопросов законности такого ни у кого не вызывает.
    Почему 100 курьеров надо оснащать 100 ККТ, а 100 вендинговых можно 1 ККТ? Да потому бред это, давать каждому ККТ. Главное, что чек зарегистрирован в ФН, отправлен в ОФД, у клиента есть электронная копия или скан QR кода, налог уплачен.

    Сделаю еще раз цитату из 54-ФЗ:

    Есть "ИЛИ". "Печатать И отправлять", а можно "Печатать ИЛИ отправлять", если клиент номер/email предоставил до момента расчета. У клиентов ИМ всегда есть телефон/e-mail клиента. Вполне можно не печатать бумажный чек при доставке и оплате курьеру.
    Вживую печатать, расчеты в интернете передавать электронно, что тут сложного

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Где Вы увидели в 54-ФЗ про "вживую"? Написано при осуществлении расчета. Никаких "вживую" или "вмертвую". На что и упирает wb.ru в ответах на вопрос клиентов, почему нет бумажного чека.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Где Вы увидели в 54-ФЗ про "вживую"? Написано при осуществлении расчета. Никаких "вживую" или "вмертвую". На что и упирает wbru в ответах на вопрос клиентов, почему нет бумажного чека.
    то есть в магазине можно чек не выдавать теперь ?
    постоянно какую то ахинею несете

  9. #39
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то есть в магазине можно чек не выдавать теперь ?
    постоянно какую то ахинею несете
    Можно и не выдать бумажный чек в розничном магазине, если покупатель, например, предъявил карту постоянного покупателя, и ему отправили чек на почту или телефон зарегистрированный на эту карту.
    Но вот момент времени "при осуществлении расчета" наличными, я думаю не удастся трактовать как вечер дня передачи товара!
    Про курьера с оплатой наличными:
    Если до передачи товара я получаю чек с признаком расчета наличными, то вроде я свою обязанность об оплате выполнил - гони товар!
    Если в момент передачи товара из рук курьера, я передаю деньги и не получаю подтверждения их передачи (а это может быть только чек, накладная подтверждает только получение мной товара), то может быть с меня могут их потребовать второй раз, а мне и предъявить нечего кроме круглых глаз!

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним77 Посмотреть сообщение
    Можно и не выдать бумажный чек в розничном магазине, если покупатель, например, предъявил карту постоянного покупателя, и ему отправили чек на почту или телефон зарегистрированный на эту карту.
    Но вот момент времени "при осуществлении расчета" наличными, я думаю не удастся трактовать как вечер дня передачи товара!
    Про курьера с оплатой наличными:
    Если до передачи товара я получаю чек с признаком расчета наличными, то вроде я свою обязанность об оплате выполнил - гони товар!
    Если в момент передачи товара из рук курьера, я передаю деньги и не получаю подтверждения их передачи (а это может быть только чек, накладная подтверждает только получение мной товара), то может быть с меня могут их потребовать второй раз, а мне и предъявить нечего кроме круглых глаз!
    до передачи товара чеки выдают только при оплате на счет, после поступления денег, а потом доставляют товары, если вам товар не привезут можете подать в суд

    при доставке за наличные все как в магазине, вам дали деньги, вы пробили чек и отдали товар

    что тут нагородили мудростей не пойму )

  11. #41
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    до передачи товара чеки выдают только при оплате на счет, после поступления денег, а потом доставляют товары, если вам товар не привезут можете подать в суд

    при доставке за наличные все как в магазине, вам дали деньги, вы пробили чек и отдали товар

    что тут нагородили мудростей не пойму )
    Как далеки вы от реальной жизни. До передачи товара можно выдать: в 1С даже кнопка есть "без передачи товара".
    Продолжайте наблюдение!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Но вот момент времени "при осуществлении расчета" наличными, я думаю не удастся трактовать как вечер дня передачи товара!
    Ну вот поясните мне как это позволяет себе WB.ru? Если трактовать 54-ФЗ как они, а именно момент расчета уточнять на сайте,то представьте какое это многомиллионное послабление для бизнеса. Мы все считаем, что 54-фз - зло, выдавать чеки надо при каждом чихе в пределах 5 минут. Однако многие магазины и курьерские службы наоборот здорово себе облегчают жизнь, а мы тут себе стараемся ее усложнить.
    А про то чеки - это гарантия того, что не придется платить 2 раза, доказательства оплаты. Ничего что много лет ИПшники на ЕНВД/ПСН вообще чеки не выдавали? А год еще розница-одиночки не выдаст, а потом Вам некоторые вообще не выдадут чек! Фотограф на ПСН, например. Это же разрыв шаблона! Где мой чек?!! Так он еще и не БСО даст, а просто напечатает документ с обязательными реквизитами. И ничего страшного не случится.

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Ничего что много лет ИПшники на ЕНВД/ПСН вообще чеки не выдавали?
    В рознице расчет производится в момент покупки товара. При этом по требованию покупателя они должны были чеки выдавать.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Клеркру

    Минэкономразвития сообщило о том, что внесло в правительство проект правил контрольных закупок как нового вида контрольных мероприятий.


    Контрольные закупки станут альтернативой проверкам предпринимателей. Министерство рассчитывает, что введение такого контроля позволит снизить административные издержки бизнеса.

    Статья о контрольных закупках появилась в законе о защите прав юрлиц в 2017 году, напоминает РБК. Их могли проводить ФНС, ФАС, Росздравнадзор. В 2018 году контрольные закупки разрешили также Роспотребнадзору, но был нужен регламент их проведения. Он будет закреплен в постановлении правительства, а в дальнейшем Минэкономразвития планирует расширить сферу применения нового инструмента.

    Минэкономразвития предложило следующие правила контрольных закупок. Инспектор выступает в роли обычного клиента. После покупки он должен раскрыть себя — предъявить сотруднику предприятия или непосредственно предпринимателю удостоверение и передать копию приказа с основаниями проверки.

    Продавец должен сразу же вернуть деньги, уплаченные за покупку, а инспектор — товар или же отменить заказ услуги. При контрольной закупке через интернет товар вернут по тем же правилам, что и при обычном возврате клиенту. Товар не подлежит возврату, если был испорчен при проверке. Его также могут забрать на исследование или для применения обеспечительных мер по административному нарушению.

    В случае нарушений инспектор составит акт и передаст копию предпринимателю. А при контрольной закупке по интернету проверяющий должен прислать акт о нарушении не позднее чем на следующий рабочий день.

    В проекте Минэкономразвития предусмотрены меры защиты от злоупотреблений. Проверяющим нужно заранее получить разрешение прокуратуры. Если контрольная закупка требуется незамедлительно, проверяющий должен известить об этом ведомство. Несогласные с результатами контрольной закупки могут их обжаловать.

    Проведение контрольной закупки не означает, что невозможна внеплановая проверка. Ее могут назначить, если выявлены нарушения и нужна дополнительная оценка соблюдения законодательства. ​

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2
    Заблокировано

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2
    Может пригодиться кому. Есть он-лайн сервис по проверки кассовых чеков. Есть возможность проверки сканированием QR-кода камерой смартфона или вебкой.
    Кому интересно: https:// proverkacheka .com

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •