×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489

    Совмещение режимов ИП УСН ЕНВД

    Добрый день. ИП на енвд с работниками и усн 6% сдача в аренду собственного недвижимого имущества. Хочу уточнить вопрос уменьшения налогов за счёт взносов.
    1. Енвд уменьшаю на 50% взносов за работников ( взносы превышают сумму енвд)
    2 УСН , насколько я правильно поняла , мы можем уменьшить на сумму фиксированных взносов, которые платить ИП и 1% превышения ПФ уплаченного, но рассчитанного пропорционально полученным доходам. вопрос: доходы берём фактические или вменённые ? ( ведь для расчета превышения 300000 берём вменённый доход) или и тот и другой способ взятия доходов является равнозначным, как ИП ,например , закрепит в учетной политике?
    3. Енвд и наемные работники появились с июля месяца. За полугодие уменьшаем налог Усн на всю сумму взносов, тут все понятно. А вот Для распределения взносов ИП уплаченных по усн за 3 кВ какой период брать? Ведь УСН нарастающим итогом , а енвд квартальный. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    1. так.
    2. я думаю доходы надо брать вмененные, т.к. именно они формируют сумму к уплате с доходов свыше 300.
    3. период НК не устанавливает это сами решайте. квартал удобнее.
    это так, но так ли это?

  3. #3
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Спасибо большое

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •