×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Vikuska
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195

    СЧет-фактура на аванс

    Здравствуйте. Первый раз столкнулась со счет-фактурой на аванс. Нам поставщик перечислил в марте аванс за товар, а отгрузка была в апреле. Я должна сделать счет фактуру на аванс датой поступления денег на расчетный счет. Могу в сч/ф на аванс в нумерацию добавить букву "А", что-бы не сбилась нумерация счет-фактур (у меня номер ТОРГ-12 и сч/ф совпадает, мне так удобнее). А при отгрузке еще счет фактуру уже датой отгрузки? верно? У нас расчеты в евро. т.е. оплата была по одному курсу, а отгрузка уже по другому.
    И еще вопрос про декларацию по НДС. Мы налог должны будем заплатить в первом квартале или во втором?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Vikuska; 05.04.2018 в 13:09.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Vikuska Посмотреть сообщение
    ....Могу в сч/ф на аванс в нумерацию добавить букву "А", что-бы не сбилась нумерация ....
    Можете, это в настройках программы делается, правда придется перепровести все документы.

    У нас расчеты в евро. т.е. оплата была по одному курсу, а отгрузка уже по другому.
    Так не должно быть, если у вас была 100% предоплата, у вас отгрузка будет по тому курсу по которому оплатили.
    Если не 100% предоплата была, то тогда по отгрузке часть будет по курсу оплаты, а часть по курсу на дату отгрузки.

  3. #3
    Клерк Аватар для Vikuska
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Можете, это в настройках программы делается, правда придется перепровести все документы.



    Так не должно быть, если у вас была 100% предоплата, у вас отгрузка будет по тому курсу по которому оплатили.
    Если не 100% предоплата была, то тогда по отгрузке часть будет по курсу оплаты, а часть по курсу на дату отгрузки.
    Спасибо!

  4. #4
    Клерк Аватар для Шторм
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    22
    И вы должны НДС с аванса заплатить в первом квартале

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •