×
×
+ Ответить в теме
Страница 75 из 81 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 2428
  1. #2221
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    а принимает на себя функции единоличного исполнительного органа своим собственным распоряжением.
    бесплатно?

  2. #2222
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,443
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    бесплатно?
    в расчете на дивиденды.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #2223
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в расчете на дивиденды.
    с дивидендов страховые взносы не платятся. а как больничный? а пенсия?
    и все-таки - трудовой договор с директором- единственным учредителем может быть заключен или это запрещено?

  4. #2224
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    olga-osina, не запрещено, заключайте.Вернее, он сам с собой его и заключит. Вот тогда, конечно, и зарплата(не меньше установленного минимума по региону), и налоги - все должно быть. Больничный и пенсия - ну если человек сам себе хозяин, он и решает, что ему нужнее - призрачная пенсия или реальные дивиденды.

  5. #2225
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Мы поменяли юрадрес и переехали в другой район. в итоге управление пфр теперь другое. в предыдущем было обособленное подразделение. сейчас здесь находится головное подразделение. сейчас стоят такие вопросы: надо ли сдавать за обособленное (мы его не закрыли)? и по данным егрюл мы все еще стоим на учете в старой пфр, нам туда подавать или в новую?

  6. #2226
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо ли сдавать за обособленное (мы его не закрыли)?
    ОП было наделено полномочиями и имело отдельный рег.№?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #2227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ОП было наделено полномочиями и имело отдельный рег.№?
    номер был и мы за него отдельно отчеты сдавали.

  8. #2228
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    если остается ОП и по-прежнему само начисляет зарплату и само платит взносы, то с переездом головы для ОП ничего не поменялось. Пока не сняли его с учета, надо туда платить и сдавать отчетность.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #2229
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если остается ОП и по-прежнему само начисляет зарплату и само платит взносы, то с переездом головы для ОП ничего не поменялось. Пока не сняли его с учета, надо туда платить и сдавать отчетность.
    по ОП понятно, спасибо.

    а по голове как быть? нас должны были перевести в новый район и присвоить номер, но все еще стоим на учете в старом и со старым номером.

  10. #2230
    ООО, "0", УСНО, отчетность вся сдается вовремя (по почте с описью и уведомлением), директор, он же ед.участник. Звонок из ПФР: у вас не сданы отчеты по СЗВ-М за период (перечисляются какие-то месяца из 2016 и 2017 года). Удивляюсь, спорю. Не спорьте! говорят мне, мы лучше знаем. Вам надо сдать учточн. с заполнением строки отмн (отменяющая), т.к. этот единственный работник) было исхд , а надо ставить отмн не состит в трудовых отношениях. Сделала формы, отвезла в ПФР. Так СЗВ-М сдавать, спрашиваю я? Да, отвечают мне.
    Решила сделать форму за октябрь в прогр. Не делает!!! ругается
    Вопрос, что ставить в форме СЗВ-М ???? исход. не нравится ПФР, отмн (что отменять то??*? и дополн ???) не нарвится программе)))

  11. #2231
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Вам надо сдать учточн. с заполнением строки отмн (отменяющая), т.к. этот единственный работник) было исхд , а надо ставить отмн не состит в трудовых отношениях.
    Т.е. вы сдали с ИСХ, а их это не устроило?


    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    исход. не нравится ПФР
    почему? Если сдавать, то ИСХ. Т.е. либо сдавать ИСХ, либо вообще не сдавать.
    Они ОТМ просили, чтоб предыдущие ИСХ отменить. Хотя вообще-то это не их дело - решать состоит дир в труд. отношениях или нет.
    Вы плиз, объясните еще раз подробно что с вас хотят. Очень интересно.
    Т.е. по мнению ПФР СЗВ-М на дира-учредителя сдавать не надо, а коли сдали, то отменяйте их? Правильно я поняла?

  12. #2232
    бух2007, я сдавала формы с указанием исх. По просьбе ПФР )Всевол. р-на) сдала с отмн. А что сдавать за октябрь- не знаю. По логике))) если не в трудовых отн. то сдавать не надо. Читаю нормативку: "Главная книга", 2016, N 19 "Компании, которые деятельность не ведут, не должны сдавать форму СЗВ-М на единственного учредителя, выполняющего функции директора. Если, конечно, с ним не заключен трудовой договор. К такому выводу в итоге пришел ПФР, посоветовавшись с Минтрудом." Вот за октябрь, если не сдам, будет ли штраф?? потом напишу.


    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    по мнению ПФР СЗВ-М на дира-учредителя сдавать не надо, а коли сдали, то отменяйте их? Правильно я поняла?
    да именно так

  13. #2233
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Вот за октябрь, если не сдам, будет ли штраф??
    я не сдаю по нулевкам. Хотя это конечно все зыбко. Нет четких разъяснений. А отсутствие у дира ТД - тоже вопрос спорный. Если он з/пл начнет начислять - появится ТД?

    Но меня в вашей ситуации удивляет, что ПФР сам лезет не в свое дело и требует ОТМ. На каком основании? Откуда они узнали об отсутствии ТД?
    И самое смешное будет, если потом они прозреют и скажут, что надо было сдавать. Я вот лично боюсь этого.

  14. #2234
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Татьяна-Васильевна, ну да, когда ПФР после нескольких месяцев метаний и раздумий пришел к выводу, что на дира - ед. учредителя не надо сдавать СЗВМ, наше отделение тоже грозилось заставить всех подать отменяющие. Но пока дальше разговоров дело не пошло(т-т-т!!!) Поэтому с января 2017 просто не сдаем на тех, с кем не заключен ТД.

  15. #2235
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    с января 2017 просто не сдаем на тех, с кем не заключен ТД.
    Я тоже с 2017 не сдаю.

  16. #2236
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    ничего не поняла у вас дир-единств-учр., без ТД, других работников нет, но вы отослали на него сведения ИСХ, тогда почему
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    у вас не сданы отчеты по СЗВ-М за период
    ? так сданы или нет? Если они считают, что в этом случае не надо сдавать (я тоже так считаю), тогда почему
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Так СЗВ-М сдавать, спрашиваю я? Да, отвечают мне.

  17. #2237
    бух2007, Вы даже не представляете, как отличаются "органы" власти в разных регионах. И не только в регионах, даже в разных комнатах. Мне, чем спорить и выяснять проще было сделать уточненки и сдать. Фирма "0", а я сижу сейчас с совсем с другими вопросами ( в частности, стр.041 декларации по налогу на прибыль некорректно заполняется нет равенства между регистрами и анализом сч., мне это важнее)))). Потом обязательно напишу, чем все закончится с ПФР.

  18. #2238
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    247
    Сколько раз уже было так, что сначала идут устные рекомендации что сдавать тот или иной отчет не нужно, а потом пытаются наказывать за несдачу.

    Поэтому я сдаю нулевые сзв-м и всем рекомендую. Наказания за излишнюю сдачу бумажек пока еще нет. Пришлют требование о подаче отменяющих - вот тогда другое дело.

  19. #2239
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Afrikan Посмотреть сообщение
    Наказания за излишнюю сдачу бумажек пока еще нет
    так за отменяющие есть

  20. #2240
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Вот за октябрь, если не сдам, будет ли штраф
    не будет
    ПФР получило расчет по взносам от налоговой. Если там есть численность, сдаете СЗВ-М, нет численности в РСВ, везде 0 и нет СЗВ-М.

  21. #2241
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Вот и мне в ПФР так сказали. Если в РСВ указан этот директор, хоть и с нулевой з/пл, то СЗВ-М сдавать надо. А налоговая, в свою очередь, говорит, что не может быть не заключен трудовой договор. Есть решение учредителя о назначении директора, следовательно, должен быть трудовой договор. Не смотря на то, что он единственный участник общества.

  22. #2242
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Доброе утро! Подскажите, как быть? Сдала СЗВ на директора, все приняли, сдала в Налоговую РСВ, прислали предупреждение, что данный снилс не найден, как быть?

  23. #2243
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    данный снилс не найден, как быть
    Отправить простое письмо с копией СНИЛСа в ответ на предупреждение.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  24. #2244
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Спасибо! попробую

  25. #2245
    Аноним444
    Гость

    Осторожно СЗВ-м на уволенного за декабрь, если уволен в ноябре, а выплата в декабре??

    Добрый день, подскажите пжл,
    Нужно ли включать уволенного сотрудника в СЗВ-м за декабрь, если он уволен в ноябре, а выплата КНО была в декабре??

  26. #2246
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним444 Посмотреть сообщение
    если он уволен в ноябре
    не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #2247
    Аноним444
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не надо.
    Спасибо.
    Нашла разъяснения, что не нужно включать

  28. #2248
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    50
    Доброго времени! Нами найдены ошибки в инн одного сотрудника в 16-17 г.- стоит инн работодателя, а снилс верный. СЗВ-М сдавались через ТКС, ПФР отчеты принимало, в большинстве предупреждений 0, ошибок 0, грубых ошибок 0. То ли оператор связи неправильно вбил данные, то ли сами проглядели, подскажите, какие дальше наши действия? ПФР пока не обнаружил ошибки, и может ли быть переплата поэтому у самого ип по страховым взносам?

  29. #2249
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Гуля_ Посмотреть сообщение
    может ли быть переплата поэтому у самого ип по страховым взносам?
    никакого отношения ИНН работника в CЗВ-М к к переплате налогов или взносов ИП не имеет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #2250
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Гуля_ Посмотреть сообщение
    То ли оператор связи неправильно вбил данные,
    бррр...какой оператор связи вбивает данные?

    Цитата Сообщение от Гуля_ Посмотреть сообщение
    в инн одного сотрудника в 16-17 г.- стоит инн работодателя, а снилс верный.
    быстрее всего по СНИЛС они в базу попадают...


    Цитата Сообщение от Гуля_ Посмотреть сообщение
    может ли быть переплата поэтому у самого ип по страховым взносам?
    в СЗВ-М вообще речи о взносах нет
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 75 из 81 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •