×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414

    Нет квитанции о приеме декларации в электронном виде

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать: 25 апреля отправила через Контур Расчет по авансовому платежу по налогу на имущество, есть подтверждение даты отправки и извещение о получении электронного документа, А квитанции о приеме и извещения о вводе до сих пор нет. На той недели удалось дозвониться в налоговую, сказали, что это проблемы с их стороны, ждите...но меня как то это немного беспокоит... Что делать в такой ситуации? И правильно ли я понимаю, что извещение о получении (подписано МИ ФНС России по ЦОД) и является подтверждением того, что я все предоставила в срок?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Ну уж если налоговая признала, что проблема на ее стороне, то и вовсе беспокоиться не стоит. Тем более, что есть извещение о получении.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ну уж если налоговая признала, что проблема на ее стороне, то и вовсе беспокоиться не стоит. Тем более, что есть извещение о получении.
    Спасибо

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от tania_0181 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать: 25 апреля отправила через Контур Расчет по авансовому платежу по налогу на имущество, есть подтверждение даты отправки и извещение о получении электронного документа, А квитанции о приеме и извещения о вводе до сих пор нет. На той недели удалось дозвониться в налоговую, сказали, что это проблемы с их стороны, ждите...но меня как то это немного беспокоит... Что делать в такой ситуации? И правильно ли я понимаю, что извещение о получении (подписано МИ ФНС России по ЦОД) и является подтверждением того, что я все предоставила в срок?
    Добрый день!

    Извещение о получении — электронный документ, подтверждающий факт получения отчета налоговым органом. Дата представления отчета, которая указывается в квитанции о приеме, соответствует дате, зафиксированной в подтверждении даты отправки. То есть подтверждением того, что отчет отправлен в срок, является документ – Подтверждение даты отправки, который формируется специализированным оператором связи, т.е. нами.
    Подробнее информацию можно найти по ссылке https://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/246 , а также https://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/28.
    Если потребуется от нас официальное подтверждение даты отправки, пожалуйста, напишите письмо на почту help@skbkontur.ru с указанием:
    1.ИНН-КПП организации;
    2.Фактический адрес организации (в том числе и указание индекса);
    3.Контакты для связи: номер телефона и e-mail (на данную электронную почту будет отправлена скан-копия письма);
    4.Точная дата и время отправки документа, подтверждение которого требуется.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Ольга Боярских Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Извещение о получении — электронный документ, подтверждающий факт получения отчета налоговым органом. Дата представления отчета, которая указывается в квитанции о приеме, соответствует дате, зафиксированной в подтверждении даты отправки. То есть подтверждением того, что отчет отправлен в срок, является документ – Подтверждение даты отправки, который формируется специализированным оператором связи, т.е. нами.
    Подробнее информацию можно найти по ссылке https://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/246 , а также https://www.kontur-extern.ru/support/faq/41/28.
    Если потребуется от нас официальное подтверждение даты отправки, пожалуйста, напишите письмо на почту help@skbkontur.ru с указанием:
    1.ИНН-КПП организации;
    2.Фактический адрес организации (в том числе и указание индекса);
    3.Контакты для связи: номер телефона и e-mail (на данную электронную почту будет отправлена скан-копия письма);
    4.Точная дата и время отправки документа, подтверждение которого требуется.
    Спасибо.
    Квитанция о приеме пришла 11 мая, только вот думаю нормально ли: ИФНС подтверждает, что ООО представила 25 апреля декларацию которая поступила 11 мая и принята налоговым органом 11 мая

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от tania_0181 Посмотреть сообщение
    только вот думаю нормально ли: ИФНС подтверждает, что ООО представила 25 апреля декларацию которая поступила 11 мая и принята налоговым органом 11 мая
    если Вы отправляли именно 25 апреля, то что же ненормального?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    если Вы отправляли именно 25 апреля, то что же ненормального?
    Смущает то, что поступила в ИФНС 11 мая и принята 11 мая

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Да, есть кое что... уж очень долго обрабатывали...

    У нас пришла от ИФНС квитанция, что получена 25.04, принята 28.04 (причем уведомление о приеме пришло только 02.05) и положительный протокол от 04.05.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,050
    Цитата Сообщение от tania_0181 Посмотреть сообщение
    Смущает то, что поступила в ИФНС 11 мая и принята 11 мая
    так у них же какая-то проблема была-Вы же писали. Нормально все.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    tania_0181, Я в подобном случае, беру расчет, извещение, доверенность и еду в налоговую. В оперзале инспектор на титульном листе расчета в положенном месте ставит отметку о приемке, и на извещении тоже.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так у них же какая-то проблема была-Вы же писали. Нормально все.
    Спасибо, просто у меня так первый раз

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    tania_0181, Я в подобном случае, беру расчет, извещение, доверенность и еду в налоговую. В оперзале инспектор на титульном листе расчета в положенном месте ставит отметку о приемке, и на извещении тоже.
    Спасибо, буду знать на будующее

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •