×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Справка о состоянии расчетов и налог на прибыль

    Никто не подскажет, до срока сдачи декларации по налогу на прибыль за 2016 год (до 28.03.17) , уплаченный за 4 квартал 2016 г. налог на прибыль фигурирует в справке о состоянии расчетов по налогам, сборам как переплата?
    Несмотря на то, что декларация по налогу на прибыль была сдана еще в феврале?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    да
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    да
    Это я, Елена Максимовна.
    Вчера вечером на почту директор скинул акт сверки со старой налоговой (пришло письмо на новый юрадрес), он на дату внесения изменений в ЕГРЮЛ о смене юрадреса.
    Акт от 29.03.17 на дату 21.03.17, там перечисленные по прибыли 4-го кв. 2016 г. платежи в переплате торчат.
    Вычитала : "период отражения вами данных в учете не совпадает с периодом, когда эти данные налоговики отражают у себя. Например, вы отразили итоговые начисления по налогу на прибыль за год у себя в бухгалтерском учете 31 декабря, а у налоговиков они появятся только в следующем году по сроку уплаты налога на прибыль."

    Теперь понятно, почему я у новой ИФНС уже который раз справку по налогам заказываю, а они мне отказ присылают - данные по нашему лицевому счету очень неторопливо движутся в направлении нового места дислокации.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •