×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915

    Корректировка стажа в РСВ-1

    В настоящее время идет проверка ФСС и ПФР и уже выявили, что в прошлые года не выделяли больничный и отпускной стаж в РСВ, сдавали просто как работа.
    Устно сообщили, что будут штрафы за недостоверность отчетности, 5 по-моему процентов.
    И вот последняя проверяющая сама предложила сейчас с 9месячной отчетностью сделать корректировки за прошлые 3 года, тогда они решение будут писать уже с учетом этих корректировок, что позволит снизить штраф.
    Так вот собственно вопрос, как технически это сделать? У меня и так 2 пачки 6 раздела, по льготникам и всем остальным. Я так понимаю, что будет еще пачка, по корректировкам. Или несколько, за каждый корректируемый отчетный период? Начисления не задеты, нужно только стажи откорректировать.
    Как это провернуть в ЗУП 2.5?
    Поделиться с друзьями
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  2. #2
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Lenik;54763594
    Устно сообщили, что будут штрафы за недостоверность отчетности, 5 по-моему процентов.
    [/QUOTE]Разводят. Ошибочные сведения не являются недостоверными по мнению судов. Не ведитесь.

  3. #3
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Аноним, ссылку на решения.
    Я читала, что ПФР разводит на 5% от всех взносов, суды принимают решения, что только по конкретному сотруднику. Это радует. Но у меня таких сотрудников - каждый первый.
    Все равно будет предписание устранить нарушения, вот и думаю, наверное есть смысл исправить сейчас.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Аноним, ссылку на решения.
    Извиняйте барин! Я тут сейчас с холопами вашими все брошу и пойду искать ссылки на нужные вам решения, чтобы вы от своих оченно важных дел не отвелекались...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Дело № А56-58272/2013, например.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Отпуск так же считали как рабочий период? Ошибка? Ничего себе....

  7. #7
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,199
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Как это провернуть в ЗУП 2.5?
    мне тоже нужно сдать корректировку стажа... скажите как...
    заранее благодарна

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Про очередной отпуск я считаю можно не волноваться и не пересдаваться, б/листы, льготные периоды это да. А Отпуск какой льготный период, вообще считаю зря его заставляют выделять, помню были разъяснения что этот код необходим если только весь месяц сотрудник был в отпуске который начинался в предыдущем квартале и соответственно начисления все прошли там.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    мне тоже нужно сдать корректировку стажа... скажите как...
    заранее благодарна
    Я делаю уточненки в ПУ 6. В 1С сколько не мучилась ничего не получилось. В ПУ 6 сделала экспорт файла, чтобы не заполнять реквизиты и не вводить ф.и.о. сотрудников и проч расчеты, и в программе уже корректировала, все сдала нормально.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    Добрый день.
    Подскажите, как правильно сделать корректировку стажа сотруднику, работавшему по договору подряда? Ему понадобилось для перерасчета пенсии.
    Работал с 01.10.14 по 30.6.15 по договору подряда.
    Я указал работника в РСВ-1 с начисленной суммой только в июне 2015 года (в разделе 6.8 (Период работы за последние три месяца...) во 2 квартале 2015 в исходной РСВ-1 ничего не указывал .
    Владимир

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    В Пенсионном фонде сказали - нужно чтобы был отчет РСВ-1 за 4 кв. 2014 и 1 кв. 2015 с нулевыми начислениями на этого сотрудника (если я правильно понял).
    Но как его сделать?
    Владимир

  12. #12
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,199
    я долго мучила ПФ отчетами с корректировкой, это вам только в ПФ звонить... 1С не корректирует с нулевыми значениями по стажу

  13. #13
    Алсиз
    Гость
    коллеги, у меня в РСВ в прошлых периодах по договорам подряда есть ошибки в стаже.
    Например договор ГПХ с марта по октябрь, а отражен не во всех месяцах.
    Править надо 2015 и 2016....не прибежит ко мне ПФ, если я такие корректировки начну сдавать? Оставить без корректировок - нарваться на 5% штрафа тоже не хочется.
    корректировки у меня будут с нулевыми начислениями - технически даже еще не пробовала это сделать..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •