×
×
Закрытая тема
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 832
  1. #481
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.png 
Просмотров:	156 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	59250
    Отвечает на вопросы и повторила что статус 14, если не пропускает банк ставьте 02...
    02 это только агенты. При чем тут взносы. Или я не права?
    Кстати, мне банк письмо прислал
    Добрый день!
    Направляю Вам для использования в работе наименования документа, на основании которого заполняются все поля при перечислении налоговых платежей, а также основную выдержку из него относительно статуса 14.
    ПРИКАЗ от 12 ноября 2013 г. N 107н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ В РЕКВИЗИТАХ РАСПОРЯЖЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УПЛАТУ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    В нем есть Приложение 2 - ПРАВИЛА УКАЗАНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИДЕНТИФИЦИРУЮЩЕЙ ПЛАТЕЖ, В РАСПОРЯЖЕНИЯХ О ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В УПЛАТУ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТНУЮ СИСТЕМУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, АДМИНИСТРИРУЕМЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ.
    В пункте 4 прописано:
    4. В случае указания в реквизите "101" распоряжения о переводе денежных средств в соответствии с Правилами указания информации, идентифицирующей лицо или орган, составивший распоряжение о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, одного из статусов "09" - "14" и одновременного отсутствия в реквизите "Код" распоряжения о переводе денежных средств уникального идентификатора начисления, указание значения ИНН плательщика - физического лица в реквизите "ИНН" плательщика является обязательным.
    С уважением,
    Начальник отдела ОРКО

  2. #482
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    ЛарисаР, забейте Вы на этих кое-какеров, которые даже перед вебинаром не посмотрели в НК. Они за свои слова ответственность не несут.
    Работайте по законам.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  3. #483
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    ЛарисаР, а нам на семинаре Начальник отдела нормативно-правового регулирования страховых взносов Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России Любовь Котова сказала - 08
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #484
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,195
    Самара, ИФНС Кировского района - 14

  5. #485
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,528
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У ИП это не наплевать. Потому что ИП сам, как физлицо, может являтся плательщком НДФЛ. И потому неправильный статус может повлечь большие проблемы. В отличии от организаций.
    а без статуса налоговые девушки не смогут отличить код "1 01 02010 01 0000 110" от кода "1 01 02020 01 0000 110" ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #486
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    Старый ворчун, так откуда налоговые девушки могут знать, где именно ошибка? В статусе или КБК? ))

  7. #487
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,528
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    С.В, да ясен пень, что надо ставить те же статусы, что и раньше, поскольку с этой точки зрения законодательство не поменялось. Всё - как обычно - упирается в технические возможности банков, которые не пойми почему решили, что как МФ и ФНС могут комментировать законодательство на свой лад. А нам, бухгалтерам и прочим плательщикам, нужно платёжки делать уже сегодня и сейчас.
    Банки исполняют нормативные предписания.

    В банковские программы вбит приказ 107н в редакции от 23.09.2015

    Робот читает:
    104: 182*
    101: 14
    22: 0
    61: 10 знаков

    и в соответствии с п. 4 приложения 2 к приказу 107н платежку не пропускает.

    Он не звонит малограмотным тёткам и не пускается в рассуждения о налогах/взносах.
    Ему это не интересно - он выполняет приказ.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #488
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    В банковские программы вбит приказ 107н в редакции от 23.09.2015

    Робот читает:
    104: 182*
    101: 14
    22: 0
    61: 10 знаков

    и в соответствии с п. 4 приложения 2 к приказу 107н платежку не пропускает.
    Сегодня отправил со статусом 08 - ФК Открытие - деньги ушли, что видно по выписке.
    Сбербанк тоже "говорит", что должен быть 08.


    т.к. "страховые взносы", а не "налоги".
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  9. #489
    Аноним
    Гость

    Страховые взносы с 2017 года передаются в ведение ФНС

    Уважаемые! Прошу подскажите, как с 06 февраля 2017 сделать платежку по страх. взносам на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности в поле "Наименование получателя" и какие ИНН и КПП соответственно проставить.

  10. #490
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    1. Найти КБК тут: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/kbk/ ("77" в данном случае не принципиально, можно заменить на свой номер региона)
    2. При заполнении платежки https://service.nalog.ru/index.do , в поле КБК вставить его из справочника (естественно, убрав пробелы между цифрами), после этого проверить, как его идентифицировала программа (к примеру, написано ли "... с 2017 года")
    3. На выходе получите образец платежки
    Последний раз редактировалось С.В; 31.01.2017 в 16:57.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  11. #491
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    страх. взносам на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности
    с 01.01.17 платятся в ИФНС, соответственно в п/п указывать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИНН и КПП
    налоговой инспекции, где вы состоите на учёте.

  12. #492
    Аноним
    Гость
    3. На выходе получите образец платежки[/QUOTE]
    спасибо большое, только банковские счета ещё старые...

  13. #493
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,528
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Сегодня отправил со статусом 08 - ФК Открытие - деньги ушли, что видно по выписке.
    Сбербанк тоже "говорит", что должен быть 08.


    т.к. "страховые взносы", а не "налоги".
    я поотправлял с кодом 01.
    ибо сайт фнс предлагал на выбор 01 и 14, банк 14 не пропускал, а мне пофигу было.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #494
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Люди! Кто нибудь пробовал понять куда попали платежи после 01.01.17 по взносам? послала по ТКС запрос на выписку операций по расчету с бюджетом по новым КБК. ПОлучила вот такой ответ:
    0600100001: По указанным в запросе КБК, ОКАТО/ОКТМО у налогоплательщика отсутствуют налоговые обязательства на заданную дату,
    КУДА они наши платежи пихают?
    Почему-то я Вам верю...

  15. #495
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    saigak, рискну предположить, что пока фонды полностью не передадут всю информацию, ничего путного из этой смены получателя платежей не будет.
    Сегодня зашел в ЛК ЮЛ. Там до сих пор нет такого понятия, как взносы в фонды.

    Кстати, если у Вас есть ЭЦП, зачем Вы эти запросы отсылаете? Подключите ЛК и смотрите всю информацию сами в реальном времени.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  16. #496
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    saigak, рискну предположить, что пока фонды полностью не передадут всю информацию, ничего путного из этой смены получателя платежей не будет.
    Сегодня зашел в ЛК ЮЛ. Там до сих пор нет такого понятия, как взносы в фонды.

    Кстати, если у Вас есть ЭЦП, зачем Вы эти запросы отсылаете? Подключите ЛК и смотрите всю информацию сами в реальном времени.
    У меня хитрая ЭЦП. Она сервере оператора хранится.
    Вот и мне тоже кажется, что в КРСБ такое понятие не появилось.
    Почему-то я Вам верю...

  17. #497
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Каждый день буду заходить в ЛК ЮЛ, чтобы увидеть, прошли или нет платежи. Как только появятся строки "взносы", отпишусь здесь. Так что, ждите ...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  18. #498
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Каждый день буду заходить в ЛК ЮЛ, чтобы увидеть, прошли или нет платежи. Как только появятся строки "взносы", отпишусь здесь. Так что, ждите ...
    Отлично! Будем ждать новостей. Спасибо. Тогда уже и свой запрос сошлем.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #499
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    банковские счета ещё старые
    если Вы про казначейские для Мск и МО, то они только с 06.02.2017 действовать начнут
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  20. #500
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    11
    Подскажите, как сейчас возместить расходы по ФСС за 2016г. Есть ли в 1С эта непонятная Справка-Расчет. И нужно ли предоставлять промежуточный расчет куда-ниб по какой-ниб. форме?

  21. #501
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Гостьбух Посмотреть сообщение
    Подскажите, как сейчас возместить расходы по ФСС за 2016г. Есть ли в 1С эта непонятная Справка-Расчет. И нужно ли предоставлять промежуточный расчет куда-ниб по какой-ниб. форме?
    с возмещением расходов 2016 г Вам пока еще в фсс
    http://fss.ru/ru/insurance/215747.shtml

  22. #502
    Аноним
    Гость
    Уважаемые коллеги. так можно все-так уменьшать взносы на сумму расходов по пособиям? и например февральские на суммы "недовыбранных" январьских расходов? А также интересует если у меня выплата больничного в январе период с 15.12.2016 по 10.01.2017 могу я и декабрьские дни зачесть в 2017г.?

  23. #503
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,571
    Цитата Сообщение от Гостьбух Посмотреть сообщение
    Подскажите, как сейчас возместить расходы по ФСС за 2016г.
    Мне вчера из ФСС барышня звонила, они нам денег мечтают вернуть. Скинула образец заявления, которое надо заполнить. Совершенно не такое, которое висит у них на сайте А я как раз на прошлой неделе скачала с сайта, заполнила. Хорошо, что не успела отправить им.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  24. #504
    Аноним
    Гость
    В один день получили письмо из налоговой, ставить только "14" и из банка, что они с этим принимать не будут иначе пишите УИН. Платежи все отвергнуты. Как бы их соединить, пусть выясняют отношения, а то что одни, что другие кивают друг на друга, звоните и договаривайтесь.
    Ставим "01"

  25. #505
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    У нас тоже 14 банк не принял - УИН просят... Хотя налоговая сегодня написала, что поле 101=14.....
    Все таки ставим 01?!
    Или ждать?

  26. #506
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от SvetaKartinka Посмотреть сообщение
    Все таки ставим 01?!
    Объясните мне, чем Вы объясняете себе, что надо ставить 01, а не 08? Потому что так делает большинство?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  27. #507
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Объясните мне, чем Вы объясняете себе, что надо ставить 01, а не 08? Потому что так делает большинство?
    Потому что с 08 банк тоже не пропускает

  28. #508
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что с 08 банк тоже не пропускает
    Если не секрет, какие банки так изгаляются (вопрос всем, у кого не пропускает 08)? ФК Открытие и Сбер (?) явно не в этом списке.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  29. #509
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,528
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Отлично! Будем ждать новостей. Спасибо. Тогда уже и свой запрос сошлем.
    запросил вчера вечером выписку .

    получил.

    в крсб благополучно разнесено:

    "18210202010060000160 Наименование налога:
    Страх.взносы на обязат.пенс.страхование, зачисляемые в ПФ РФ на выплату страх.пенсии до 01.01.2017"

    и
    "18210202101080011160 Наименование налога:
    Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фед.фонд ОМС до 01.01.2017 г."


    А теперь прикол:
    по обоим платежам в выписке КНД 1166107 нарисовано "Статус налогоплательщика: 14",
    при этом в платежках было "СтатусСоставителя=01"

    "путь наш во мраке..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #510
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,754
    С.В, да писали об этом и в форуме и на сайте. И не только у нас

Закрытая тема
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •