×
×
+ Ответить в теме
Страница 55 из 81 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 2428
  1. #1621
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Sharlynn Посмотреть сообщение
    Стоит ли продолжать сдавать по ним сзв-м до конца года, раз уже сдавали, или прекратить?
    если они пенсионеры, то однозначно прекратить. я бы еще и отменяющие послала...а если ни на что не влияет, то смотрите сами.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #1622
    Аноним
    Гость

    вопросик

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, если организация банкрот, введено конкурсное управление, из сотрудников только конкурсный управляющий,нужно ли подавать на него СЗВ М??? Вознаграждение он получает но не по трудовому договору, а по решению суда о конкурсном управлении... Заранее спасибо

  3. #1623
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Sharlynn Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, с апреля сдавали СЗВ-М по всем фирмам, в том числе тем, где есть только директора-единственные учредители, с которыми не заключены трудовые договоры. Потом вышло письмо ПФР о том, что теперь на них не нужно сдавать СЗВ-М. Стоит ли продолжать сдавать по ним сзв-м до конца года, раз уже сдавали, или прекратить?
    А я сдаю, ну их, а то потом привяжутся.

  4. #1624
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    вопрос не в тему, но для себя хочу понять - как происходит, если с директором-единственным учредителем не заключен трудовой договор. а зарплату вы ему начисляете?

  5. #1625
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    вопрос не в тему, но для себя хочу понять - как происходит, если с директором-единственным учредителем не заключен трудовой договор. а зарплату вы ему начисляете?
    если зарплата начисляется договор заключен, но в устной форме.

  6. #1626
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    173
    Добрый день. В октябре изменился формат для отправки отчета сзв-м. А на сдачу отчета на бумажном носителе это никак не повлияло?

  7. #1627
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,454
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    если зарплата начисляется договор заключен, но в устной форме.
    так в этом случае нужно сдавать СЗВ-М или нет?

  8. #1628
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ns Посмотреть сообщение
    Добрый день. В октябре изменился формат для отправки отчета сзв-м. А на сдачу отчета на бумажном носителе это никак не повлияло?
    Нет
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    так в этом случае нужно сдавать СЗВ-М или нет?
    Нужно

  9. #1629
    Клерк Аватар для Sharlynn
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    я бы не стала
    спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    если они пенсионеры, то однозначно прекратить. я бы еще и отменяющие послала...а если ни на что не влияет, то смотрите сами.
    Нет, не пенсионеры
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    А я сдаю, ну их, а то потом привяжутся.
    Я тоже так решила). А вот сегодня с местного форума на эту тему:
    "Сходила в ПФР Московского р-на с нулевыми СЗВМ там сказали, что теперь нулевки сдавать не надо, даже если директор и не единственный учредитель. Определяющий фактор - начисление ему зарплаты. Но мне как-то тревожно. Может быть надо было всё-таки настоять на принятии этих СЗВМ?
    ----
    о да) дали бумажку, на которой написано, что сдавать не обязаны)))) я говорю - ну не обязаны, это значит, что можем сдавать, а можем не сдавать, так что принимайте, что я зря ехала что ли?)))"

  10. #1630
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Мы по ТКС сдаем нулевку по-любому. У ПФ каждый день может мнение измениться.

  11. #1631
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    1
    Всем привет! Вопрос чисто технический: формирую отчет СЗВМ в ЗУППе. Там, соответственно, 2 вкладки: сотрудники и учредители. При формировании отчета нажимаю на кнопку "заполнить" и отчет автоматически формируется всеми работающими сотрудниками. Собственно вопрос: а куда и как нужно добавлять физ.лиц, которые по договору оказания услуг?

    Заранее спасибо за ответ)

  12. #1632
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Здравствуйте! В ООО ген.директор, он же учредитель - единственный участник ООО. Трудовой договор не заключен. Больше работников нет. Сдала РСВ-1 нулевую за 9 мес. При подаче СЗВ-М за октябрь на одного директора, работник ПФР мне написала на этом отчете (дословно): "Если нет в ИС человека со стажем и начислениями, то форма СЗВ-М не предоставляется". Что-то я вообще запуталась. В другом городе в ПФР в соседнем принимают

  13. #1633
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Aleftinka888, см. Письмо Правления Пенсионного фонда России от 27 июля 2016 г. № ЛЧ-08-19/10581

  14. #1634
    Аноним
    Гость
    Скажите в СЗВ-М только формат изменили?
    Вот Чек ,например, предупреждает. что надо обязательно указать ИНН. Надеюсь, это желательно,но не обязательно?

  15. #1635
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите в СЗВ-М только формат изменили?
    Вот Чек ,например, предупреждает. что надо обязательно указать ИНН. Надеюсь, это желательно,но не обязательно?
    Только формат. Если быть точным, то немного поменяли заголовок и добавили необязательный реквизит "Программа, из которой был выгружен файл" (помогает службам поддержки операторов и разработчиков бухгалтерских программ определиться, куда направлять клиента или где искать ошибки программистам).
    С уважением,
    Виктор

  16. #1636
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Добрый день! Формирую отчет из 1с 7.7 ЗиК, последний 359 релиз... Файл не принимается аргосом, и программа чек пфр выдает ошибку. Я так понимаю, из-за формата файла (с октября новый). НО ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ВЕДЬ НЕТ. Подскажите. может есть ресурсы или бесплатные программы, чтобы сделать отчет в нужном формате? Там 2 человека всего в отчете...

  17. #1637
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Добрый день! Формирую отчет из 1с 7.7 ЗиК, последний 359 релиз... Файл не принимается аргосом, и программа чек пфр выдает ошибку. Я так понимаю, из-за формата файла (с октября новый). НО ПОСЛЕДНЕГО ОБНОВЛЕНИЯ ВЕДЬ НЕТ. Подскажите. может есть ресурсы или бесплатные программы, чтобы сделать отчет в нужном формате? Там 2 человека всего в отчете...
    а в самой программе аргоса не сделать?

  18. #1638
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а в самой программе аргоса не сделать?
    спасибо, вроде можно, позвонила в техподдержку. ура))

  19. #1639
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    ЗиК
    В ЗиК ошибка в формате, именно в этой новой переменной. Только в ЗиК, в обычной Бухии все в норме.

    P.S. На 2 человек не проще в Аргосе напрямую сформировать? Или там нельзя? Мы в СБиС давно формируем напрямую, там даже есть опция "Сформировать по данным предыдущего периода".

  20. #1640
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,405
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Или там нельзя?
    можно в Аргосе.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1641
    Всем здравствуйте!
    Проблема вот в чем: нечаянно вместо отчета за октябрь послала сентябрь (скопировала, а месяц не поменяла)
    Мне прислали что грубая ошибка (второй раз исходная за сентябрь), в течение двух недели исправить ошибку

    Я тут же сделала за октябрь, послала, приняли. Успела все 10 числа
    Но вопрос. что делать с этой сентябрьской? это ведь получается другой отчет, а не исправление? Или ничего не делать?

  22. #1642
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Или ничего не делать?
    ничего. первичный за сентябрь встал нормально.вот поэтому второй раз и не принялось.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #1643
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    У нас подобная хрень с июльским была не по нашей вине. Получили положительный и ушли в отпуск. А за август стали отправлять - вместе с положительным за август пришел еще раз июльский с ошибкой, что второй раз исходная. ПФ сказал забить на это, у них сглючило что-то.

  24. #1644
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Сегодня обнаружила, что по одной из своих нулевок забыла сдать СЗВ-М за октябрь, при этом РСВ за 3 квартал уже отправила с НЕОПЛ на все 3 месяца. :-(( Фирма нулевая, но при этом директор не является учредителем, поэтому все это время сдавала СЗВ-М. Теперь, я так понимаю, уже не выкрутиться. Коллеги, подскажите, какие теперь мои действия? Надо отправить СЗВ-М и ждать штрафа или ничего не отправлять, а вдруг не заметят? Это вряд ли, конечно. :-) Опять же со штрафом, если пенсионный направит в банк решение, а у нас на р/с счете пусто, как они поступают в этом случае?

  25. #1645
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    забыла сдать СЗВ-М за октябрь, при этом РСВ за 3 квартал уже отправила с НЕОПЛ на все 3 месяца.
    октябрь в 3 кв не входит....можете в 4 кв в рсв не включить...если он так в отпуске и будет...

    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Опять же со штрафом, если пенсионный направит в банк решение, а у нас на р/с счете пусто, как они поступают в этом случае?
    требование на картотеке висеть будет до первого прихода денег.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #1646
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    октябрь в 3 кв не входит....можете в 4 кв в рсв не включить...если он так в отпуске и будет...
    Вот это заработалась... :-))) Спасибо Вам!

  27. #1647
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1,792
    скажите, компания зарегистрировалась в конце октября, ждали письма из ПФР и фСС (как оказалось, можно и не ждать, на сайте можно узнать все номера(), делали ТД с директором, он же один из двух учредителей (ТД от ноября) - СЗВ-М за октябрь надо было сдавать, пустую или нет?
    Цельтесь в луну. Даже если промахнетесь - окажетесь среди звезд...

  28. #1648
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
    скажите, компания зарегистрировалась в конце октября, ждали письма из ПФР и фСС (как оказалось, можно и не ждать, на сайте можно узнать все номера(), делали ТД с директором, он же один из двух учредителей (ТД от ноября) - СЗВ-М за октябрь надо было сдавать, пустую или нет?
    Нет

  29. #1649
    Аноним
    Гость
    Подскажите кто знает! В Пенсиооном сказали что они закрываются и деньги и отчетность РСВ-1 сдавать в налоговую и ми только СВМ-П! Забыла спросить с какого периода с 1 января 2017 или первый квартал или сейчас???

  30. #1650
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,560
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пенсиооном сказали что они закрываются и деньги
    Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 55 из 81 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •