×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Хорошо, тогда какой вычет применить на этот уставный капитал?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Да дивиденды не буду отражать в РСВ и 4ФСС.
    У меня там будет выходное пособие, поэтому и буду сдавать ПФ и ФСС с пометкой ликвидация.
    А вот письмо интересное, теперь вопрос как это отразить в справке 2НДФЛ?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день! Надеюсь я могу в этой теме задать вопрос про ликвидацию и отчетность, но не у ООО? (если нет, скопирую куда скажете) Подскажите, пожалуйста: мы долго были в процессе ликвидации профсоюза нашего предприятия (вступили тем временем в отраслевой). Отчеты с 01.01.2016 были нулевые (и даже раньше - балансы промежуточный и ликвидационный сдали в городскую налоговую еще 30.12.2015). Декларации по НДС, налогам на имущество и на прибыль, тем не менее, ежеквартально продолжали сдавать, т.к. налоговая настаивала, что пока предприятие не ликвидировано их сдавать надо (сдали по полугодие включительно). Проблема, что как профсоюз мы открывались в Министерстве юстиции краевого центра, до которого никак не могли добраться, пока в конце концов не отослали письмом все документы. В конце июля пенсионный фонд срочно запросил РСВ-1 за 9 мес. и СЗВМ за июль (т.е. есть знак, что дело продвинулось). Ликвидацию я проверяла на сайте федеральной налоговой службы ежедневно (и ждала звонков от всех возможных служб на запрос дополнительной информации). Может просмотрела, может они данные добавляют на сайт в течении нескольких дней после решения, но сегодня - 11.08.2016 я увидела, что мы ликвидированы 04.08.2016. Сижу теперь над декларациями за 3 квартал (мы в нем еще существовали) и не знаю сдавать ли их если мы уже ликвидированы? Надо ли сдавать годовые отчеты? (У меня, правда из-за "нулевки" и сданного ликвидационного баланса остался только отчет о средне списочной численности и в другой теме "о ссч", сказали что его сдавать не надо). Разрешите мои сомнения, просто не знаю что делать.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Не надо уже ничего сдавать.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Подскажите, если публикация в вестнике была 22.06. я могу нести заявление на ПЛБ уже 22.08??? И несу только заявление 15001, без самого ПЛБ и решения? Правильно?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, если публикация в вестнике была 22.06. я могу нести заявление на ПЛБ уже 22.08??? И несу только заявление 15001, без самого ПЛБ и решения? Правильно?
    У каждой налоговой могут быть свои тараканы в голове. Вообще сроки начинаются считаться на следующий день после события. И тогда он начнется 23.06 и истечет 23.08. Чтобы точно не получить глупый отказ из-за глупости налоговой лучше подать 24.08.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    без самого ПЛБ и решения?
    Это как потребует ваша ФНС.
    Мы, скорее всего, их будем сдавать.
    ПЛБ в свою территориальную ИФНС вроде бы нужно обязательно.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Rom5 Посмотреть сообщение
    ПЛБ в свою территориальную ИФНС вроде бы нужно обязательно.
    Хотелки такие у вашей территориальной налоговой могут и быть, а вот по закону он сдается только в регистрационный орган.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Скажите, а среднесписочную численность на какую дату сдавать при ликвидации???

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а среднесписочную численность на какую дату сдавать при ликвидации???
    её нужно разве сдавать?
    Вот эта форма: http://www.klerk.ru/blank/119606/ сдается ежегодно до 20.01.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а среднесписочную численность на какую дату сдавать при ликвидации???
    Где вы про это НК увидели?
    И главное ЗАЧЕМ это делать? При ликвидации в этом нет абсолютно никакого смысла.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Добрый день.

    Промежуточный ликвидационный баланс сдан.
    Осталось в сентябре сдать 2-НДФЛ и 6-НДФЛ по расчету с учредителем.
    Долгов никаких нет.
    (ООО на ОСНО. Единственный учредитель - физ.лицо)

    Вопрос такой.
    Если ИФНС не понравятся наши расчеты по НДФЛ. Например, там посчитают, что нужно было уплатить НДФЛ не 10тыс.руб, а 30 тыс.руб., то какие будут действия ИФНС?

    1) Будут ли какие-то санкции (штрафы, пени, доплата налога...) к ООО, которое находится на последнем этапе ликвидации?
    Если да, то какие именно?
    2) будут ли санкции к физ.лицу?
    3) или ИФНС не будет предъявлять никаких санкций к ООО, ликвидирует ООО, а в 2016-2017 году выпишет физ.лицу требование на дополнительную уплату НДФЛ ?
    Последний раз редактировалось Rom5; 05.09.2016 в 16:13.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Все мы отмучались! Не так все и страшно. Хорошо, что у нас в Коми хороший инспектор. Все объяснила.
    Сдали форму Р15001 - об утверждении пром.лик баланса (само решение и ПЛБ не сдавали) и одновременно 16001 (с ЛБ и решением). Нас ликвидировали. Счет закрывала до подачи.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Добрый день.

    16.09.2016 закрыли Расч./счет в банке.
    Сдали НДФЛ, получили справки в ПФ и ИФНС об отсутствии задолженности.
    19.09 нужно бы сдать Ликвидиционный баланс.

    Но возник такой вопрос.
    14.09 когда заказывали справку о задолженности (только её) в Пенсионом фонде, то в отделе РСВ-1 не понравилось, что мы сдали РСВ-1 нулевку с отметкой ликвидация заранее -2 сентября.
    Так как по закону в ПФ правы (я так думаю), так как сдавать все отчеты нужно на момент ликвидации. (а у нас к тому же, 2-НДФЛ и 6-НДФЛ не нулевые + движение по р/с было + дивиденды были начислены).

    Могут ли быть проблемы с ПФ по этому поводу?

    1) может тогда сдать 19 сентября нулевую уточненку РСВ-1 – с отметкой Ликвидация ?
    Последний раз редактировалось Rom5; 17.09.2016 в 09:48.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Ликвидационный баланс планируем сдать по обычной форме КНД 0710099 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» с кодом отчетного периода: 90

    1) Если при заполнении самого баланса на «отчетную дату отчетного периода» будут Нули, то нужно ли заполнять цифрами столбцы «На 31 декабря предыдущего года» (цифры есть, не нулевка) и «на 31 декабря года предшествующего предыдущему»?

    2) Отчет о финансовых результатах нужно ли сдавать?
    И заполнять ли там цифрами 2 столбца (цифры есть, не нулевки) ?

    3) В регистрирующую ИФНС сдача ликвидационного баланса обязательная, а нужно ли его сдавать в свою территориальную ИФНС?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Rom5, не надо переотправлять. Главное сдайте ликвидационный 19.09, чтоб успели закрыть этим кварталом. И вообще зачем вы ходили в ПФ? Я сдала доки на ликвидацию вечером, мне инспектор сказала, что запрос уйдет сегодня же, на следующее утро, примерно в 9.30 я разговаривала с ПФ и они уже отправили по нам подтверждение!!! Во быстро работают.

  17. #47
    Аноним
    Гость
    По балансу: за предыдущие года заполнять обязательно, везде в балансе не забудьте исправить дату 19.09.2016 проставить (или какая там у вас) ну и нули по отчетному ликвидационному периоду. Печатать с одной стороны. Отчет о фин результатах не нужен! У нас одна ФНС, не могу сказать.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Вы через ТКС сдаете ЛБ? Если в печатном виде, как я, то надо исправить на "Ликвидационный баланс"

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Rom5, не надо переотправлять. Главное сдайте ликвидационный 19.09, чтоб успели закрыть этим кварталом. И вообще зачем вы ходили в ПФ? Я сдала доки на ликвидацию вечером, мне инспектор сказала, что запрос уйдет сегодня же, на следующее утро, примерно в 9.30 я разговаривала с ПФ и они уже отправили по нам подтверждение!!! Во быстро работают.
    Решение по ф.16 в течение недели, так что до 22 хотим обязательно сдать ЛБ.
    Справку в ПФ брали для себя, так как закрывали р/счет и нужно было удостовериться, что долгов нет.

    А как вы в ПФ узнали, что они отправили подтверждение?
    У своего инспектора по РСВ-1 ?
    (Я бы тоже хотел это уточнить в ПФ заранее)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы через ТКС сдаете ЛБ? Если в печатном виде, как я, то надо исправить на "Ликвидационный баланс"
    Через программу Налогоплательщик ЮЛ распечатаем по форме КНД 0710099 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» с кодом отчетного периода: 90
    Больше ничего добавлять не будет. ПЛБ был такой же, но с кодом 94

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По балансу: за предыдущие года заполнять обязательно, везде в балансе не забудьте исправить дату 19.09.2016 проставить (или какая там у вас) ну и нули по отчетному ликвидационному периоду. Печатать с одной стороны. Отчет о фин результатах не нужен! У нас одна ФНС, не могу сказать.
    Спасиб)
    ЛБ в свою тоже будем наверняка сдавать.
    А вот про необходимость Отчета о фин.результатах в ЛБ я забыл узнать в ФНС. Буду ещё раз об этом спрашивать в ИФНС на следующей неделе.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от Rom5 Посмотреть сообщение
    Через программу Налогоплательщик ЮЛ распечатаем по форме КНД 0710099 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» с кодом отчетного периода: 90
    Больше ничего добавлять не будет. ПЛБ был такой же, но с кодом 94
    Программа Налогоплательщик ЮЛ отдельно Баланс не распечатывает, пишет, что ошибка. Нужен обязательно добавить "Отчет о фин результатах".

    Скорее всего, будем сдавать в ИФНС распечатанную на 6 стр. форму КНД 0710099 «Бухгалтерская (финансовая) отчетность» (с кодом отчетного периода- 90) вместе с "Отчетом о фин результатах" (вариант заполненный цифрами по 2 столбцам - за отчетный и предыдущий годы).

    По-моему, ошибки нет, если сдавать в таком виде.
    Как считаете?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Rom5, звонила инспектору не по РСВ, а по индивид сведениям, по крайней мере она занимается только перс учетом. Позвонила предупредить, что вчера сдали документы, а она мне так мы уже по вам ответ положительный отправили)))) Сдала доки в 17.30 29.08, а звонила в 9.30 30.08. Сама в шоке от оперативности.
    Да по ф.16 сдали 29.08, исключили из реестра 05.09. Быстро.
    Я хотела заморочиться сначала через Налогоплательщика, но когда пришла в ИФНС к инспектору кто занимается регистрацией/ликвидацией на консультацию брала с собой: ф.15 на пром. ликв. баланс (вы уже сдали) + ф. 16, сам ЛБ и решение об утверждении, копию платежку, копию выписки из вестника. Она мне кое-что поправила в ф.16, почеркала ЛБ, там было написано что бух отчетность, сказала исправить, копию выписки из вестника сказала не надо, мы сами проверяем. В итоге ЛБ сделала в экселе, скачала с клерка и вбила цифры. исправила везде на ЛБ и даты исправила. Печать кстати тоже попросили поставить на ЛБ.
    Ак ПЛБ может у вас не придирались, тк его вообще можно было не сдавать. Я не сдавала. Мне инспектор сказала, зачем лишние документы, сдавайте только то, что обязательно.
    Отчет о фин результатах точно не нужен, я задавал этот вопрос.
    Про код 90, когда я сдавала ЛБ в окно, где принимают отчетность (то есть несла 3 экз.): 1 экз. в окно отчетности, 2 экз. в окно регистрации и 3-й себе. Они мне сказали, что можно было сдать через ТКС с кодом 90. А потом у них просто отметку поставить. Поэтому рекомендую уточнить, можно ли в распечатанном виде с кодом 90, или все-таки лучше исправить на ЛБ.
    Сумбурно как-то написала.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    ФНС России разъяснила порядок предоставления документов при ликвидации юридического лица.

    Дата публикации: 26.09.2016 13:52

    Одним из документов, необходимых для внесения сведений в государственные реестры о ликвидации юридического лица, является ликвидационный баланс. Форма такого баланса законом не утверждена.

    ФНС России разъясняет, что ликвидационный баланс может быть представлен по форме бухгалтерского баланса. К такому выводу Служба пришла по итогам рассмотрения жалобы организации, которой было отказано в государственной регистрации ликвидации из-за отсутствия пометки «ликвидационный баланс» на бухгалтерском балансе.

    Одновременно ФНС России отмечает, что ликвидационный баланс утверждается участниками (учредителями) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица после расчетов с кредиторами.

    Полный список документов для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица содержится в статье 21 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пункт 1.

    https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/6182605/

  23. #53
    Клерк Аватар для mstriz
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    337
    Добрый день,а если учредителя два,УК делится между ними,но один из них не работает в данной орг-ции,то по работающему учредителю все данные о выплате доли из УК заполняются в 6-ндфл и 2-ндфл,а второй сам должен подать 3-НДФЛ в 2017?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от mstriz Посмотреть сообщение
    Добрый день,а если учредителя два,УК делится между ними,но один из них не работает в данной орг-ции,то по работающему учредителю все данные о выплате доли из УК заполняются в 6-ндфл и 2-ндфл,а второй сам должен подать 3-НДФЛ в 2017?
    Думаю, что между ними разницы нет.
    Или показывать у обоих их выплаты УК в расчетах 6 и 2 НДФЛ , или вообще не показывать там сумму УК.

  25. #55
    Клерк Аватар для mstriz
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Rom5 Посмотреть сообщение
    Думаю, что между ними разницы нет.
    Или показывать у обоих их выплаты УК в расчетах 6 и 2 НДФЛ , или вообще не показывать там сумму УК.

    Rom5, т.е. оба потом подадут 3ндфл и заплатят налог?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от mstriz Посмотреть сообщение
    Rom5, т.е. оба потом подадут 3ндфл и заплатят налог?
    Вообще с 2, 3 и 6 НДФЛ и суммой УК - это сложный вопрос.
    Нужно или не нужно указывать УК в декларациях - это каждый решает сам.

    На мой взгляд, сумма УК не должна облагаться налогом. Но кто-то считает иначе.

    пс. Это принципиально в том случае, если УК большой. Если сумма 10т.р, то об этом вообще можно не беспокоиться.

  27. #57
    Клерк Аватар для mstriz
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    337
    Rom5, да,именно 10 тыс.я помню,что налоговая присылала письма одному из учредителей,когда он передал свою долю другому,что он ,мол,должен задекларировать. но ему ее не выплачивали,это он отказался в пользу другого учредителя безвозмездно.но это было давно,детали не помню уже..вот и думаю,как избежать подобных писем.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от mstriz Посмотреть сообщение
    Rom5когда он передал свою долю другому,что он ,мол,должен задекларировать. но ему ее не выплачивали,это он отказался в пользу другого учредителя безвозмездно
    Когда были такие переходы долей, то это ещё больше усложняет вопрос с УК.

    Сейчас главное, чтобы у вас успешно прошли текущие камеральные проверки и ликвидация. А о письмах потом будете думать. И не факт, что письма будут.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Rom5, ну как исключили из реестра?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    175
    да)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •