×
×
+ Ответить в теме
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 2969757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 2379
  1. #2341
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Счетовод-68 Посмотреть сообщение
    Скажите, если я не указала период больничных листов в индивидуальных сведениях (в стаже), насколько это критично? В РСВ суммы необлагаемые указала, а в стаже у сотрудников забыла это отразить. Что делать? Подавать уточненки за 1 квартал и за 2 квартал (успела уже отправить).
    Подавать за тот период, где не указали. Переходящий больничный был?
    Причём за 2 квартал сдаёте уточнёнку, а в ней же корректируете 1 квартал.
    В состав расчета РСВ-1 за текущий отчетный период нужно включить разделы 6, в которых содержатся сведения по всем работникам за данный отчетный период (с типом корректировки «исходная»), а также разделы 6 с типом корректировки «корректирующая» в отношении работников, по которым уточняются сведения за предыдущий период.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  2. #2342
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, директор достиг пенсионного возраста.. Нужно что-то дополнительно сдавать в ПФР? и в какой срок?
    нашла какую-то форму СПВ-1, но не понимаю, она сдается если сотрудник увольняется в связи с выходом на пенсию? А если продолжает работать, нужно что-то?

  3. #2343
    Аноним (КГ)
    Гость

    Предупреждение в отчетности

    Добрый день.

    Программа тестирования отчетности выдает "Успех", но одно предупреждение из-за которого ПФР не принимают отчет:
    "Проверка 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СУММЕ_ВЫПЛАТ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ...

    №2 [ФИО]:
    !!!20: Предупреждение. Блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ> №1 (400) ИТОГ.
    Не указано ни одного блока со значением "МЕСЦ" элемента <ТипСтроки> идущего после блока со значением "ИТОГ" того же элемента."

    У нас в первом квартале у сотрудника была з/пл, а во втором он был в отпуске без з/пл.
    Строка 400 соответственно со значениями, а 401, 402, 403 - нулевые.

    Подскажите, пожалуйста, что надо исправить, чтобы не было этого предупреждения?

  4. #2344
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Аноним (КГ), у меня такое было когда ставила НР в строки 401-403. Оставьте НР или какой у вас код застрахованного лица только в строке всего 400, а 401-403 без цифр в зп и без кода НР. Ну и стаж Неопл, тогда не будет ругаться программа.

  5. #2345
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Аноним (КГ), у меня такое было когда ставила НР в строки 401-403. Оставьте НР или какой у вас код застрахованного лица только в строке всего 400, а 401-403 без цифр в зп и без кода НР. Ну и стаж Неопл, тогда не будет ругаться программа.
    Татьяна, я делаю по Программе ПУ-6.
    В ней в разделе 6.4. указываешь категорию плательщика в одном месте, а не в каждой строке.
    У меня стоит НР. Ну а стаж за последние 3 месяца - Неопл

  6. #2346
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Если программа не дает удалить из строк 401-403 НР и оставить НР только в 400, то видимо нужно выгрузить файл и в редакторе/блокноте удалить НР из строк 401-403.. я бы так попробовала.

  7. #2347
    Аноним (КГ)
    Гость
    ТатьянаС, программа выдает
    </ОтчетныйПериод>-<СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ><НомерСтроки>1</НомерСтроки><ТипСтроки>ИТОГ</ТипСтроки><КодСтроки>400</КодСтроки><КодКатегории>НР</КодКатегории><СуммаВыплатИныхВознаграждений>______________</СуммаВыплатИныхВознаграждений><НеПревышающиеВсего>________</НеПревышающиеВсего><НеПревышающиеПоДоговорам>0.00</НеПревышающиеПоДоговорам><ПревышающиеПредельную>0.00</ПревышающиеПредельную></СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ><СуммаВзносовНаОПС>0.00</СуммаВзносовНаОПС>-<СтажевыйПериод><НомерСтроки>1</НомерСтроки><ДатаНачалаПериода>01.04.2016</ДатаНачалаПериода><ДатаКонцаПериода>30.06.2016</ДатаКонцаПериода><КоличествоЛьготныхСоставляющих>1</КоличествоЛьготныхСоставляющих>-<ЛьготныйСтаж><НомерСтроки>1</НомерСтроки>-<ОсобенностиУчета><ДекретДети>НЕОПЛ</ДекретДети></ОсобенностиУчета>

    Что исправить?

  8. #2348
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Аноним (КГ), так вроде все так и должно быть. В Вашем файле нет строк 401-403. У меня были и была такая же ошибка.. Я убирала полностью блоки с кодами строк 401-403..
    Попробуйте проверить другой проверяющей программой.

  9. #2349
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    нашла какую-то форму СПВ-1
    до 2014 года эта форма представлялась страхователем по заявлению застрахованного лица, подавшего заявление о назначении пенсии, в течение 10 дней с момента достижения пенсионного возраста. заполнялась и в случае, если сотрудник продолжал работать. С 2014 года вместо нее используется форма СПВ-2 "Сведения о периоде работы застрахованного лица для установления трудовой пенсии". Сдается также по заявлению работника, собирающегося на пенсию, и содержит сведения о стаже застрахованного лица за текущий квартал, которые компания еще не сдала в ПФР.

  10. #2350
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Nikost, т.е. СПВ-2 мы сдаем в ПФР только после заявления сотрудника? Просто день рождения уже был, но пока директор не идет оформлять пенсию.. Мне нужно отправлять ее сейчас, или ждать когда директор решит ее оформлять и "напишет" заявление)?

  11. #2351
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    СПВ-2 мы сдаем в ПФР только после заявления сотрудника?
    да.
    Заявление пишется в свободной форме. Форму СПВ-2 необходимо подать в ПФР в течение 10 календарных дней с момента получения заявления работника. Эта форма не является отчетной, поэтому никаких санкций за опоздание с ее представлением не предусмотрено. В том, чтобы сведения по этой форме были переданы в ПФР, заинтересован работник, собирающийся на пенсию, т.к. она содержит сведения о его стаже. В основном эта форма важна, если право на получение пенсии у работника возникает в межотчетный период.

  12. #2352
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Nikost, спасибо!

  13. #2353
    Аноним
    Гость

    РСВ-1 (сотрудник уволился в 1 кв 2016)

    Подскажите пожалуйста если сотрудник уволился в 1 кв 2016 нужно ли данные о нем включать в раздел 6 РСВ-1 за полугодие 2016?

  14. #2354
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Нет

  15. #2355
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    Работник болел в мае, но больничный пока не предоставил, соответственно, мы не выплатили пособие по нетрудоспос.
    Мне в Периодах стажа указывать эту нетрудоспособность?

  16. #2356
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Коллеги, добрый день.
    как вы думаете, если начислять страховые взносы на вознаграждение членам совета директоров (не сотрудникам!), то в персучете этих товарищей показывать надо? если - да. то как их стаж обозначить?

  17. #2357
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Работник болел в мае, но больничный пока не предоставил, соответственно, мы не выплатили пособие по нетрудоспос.
    Мне в Периодах стажа указывать эту нетрудоспособность?
    болел в мае и до сих пор не принёс б/л?
    а в табеле что у него проставлено тогда? до сих пор НН?

  18. #2358
    Аноним
    Гость
    Он болел, с этим никто не спорит. В Табеле стоит, что болел. Против директора идти не могу.
    Вопрос срочный, ставить период нетрудоспособности, если еще нет Листка, выплат?
    Больничный принесет скоро точно.

  19. #2359
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Здравствуйте!
    Прошу подсказать по ошибке в РСВ-1

    a. СЗВ 30
    Для хотя бы одного месяца в периоде, для которого указано значение "ДОГОВОР" в элементе <ДекретДети>, должна быть больше нуля хотя бы одна из сумм Сумма значений элементов Сумма выплат в том числе, не превышающая предельную величину базы для начисления страховых взносов: В том числе по гражданско-правовым договорам и Сумма выплат в том числе, превышающая предельную величину базы для начисления страховых взносов
    Ошибка возникает по подрядчикам-физикам. С некоторыми из них были 2 договора за 3 кв, с кем-то 1.
    Из 6 "работников" у одного ошибки нет, хотя пройдя по таблицам, не нашел никакой разницы с другими такими же. Не понимаю, в чем смысл ошибки, а потому не могу понять даже в какую сторону смотреть...
    Последний раз редактировалось alex-msk; 17.10.2016 в 11:06.

  20. #2360
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    114
    Подскажите пожалуйста, мне надо сдать отменяющие сведения , не могу найти ответ на вопрос, в пакет должны включаться сведения исходные, которые будут отменяться и отменяющие, это понятно, но в отменяющих указываются сведения которые должны быть или те, что хотим отменить. Вопрос возник потому, что у фирмы были нулевки за все 3 квартала, ставили работникам НЕОПЛ и не сдавали СЗВ-М , перед этим проконсультировавшись в ПФР, сейчас они говорят, что слова к делу не пришьешь, а пришьешь штраф за несдачу отчета. Хочу за 4 квартал подать отменяющие сведения , но пока не могу разобраться, как их заполнить правильно, чтобы было видно, что стаж работникам не шел, тем более все по совместительству.

  21. #2361
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Прошу совета: сотрудник отработал 27.09, на следующий день не вышел, сообщил, что на б/л, в табеле по 27.09 включительно "8", с 28.09 н/н. сегодня принес листок нетрудоспособности с 27.09 по 21.10.
    день 27.09 оплачен уже как рабочий, за счет предприятия оплачиваю ЛН два дня вместо трех, остальные за счет ФСС. что поставить в стаже в инд сведениях ПФ
    период работы 01.07-26.09 и 27.09-30.09 ВРНЕТР или 01.07-27.09 и 28.09-30.09 врнетр?

  22. #2362
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от аннамари Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, мне надо сдать отменяющие сведения , не могу найти ответ на вопрос, в пакет должны включаться сведения исходные, которые будут отменяться и отменяющие, это понятно, но в отменяющих указываются сведения которые должны быть или те, что хотим отменить. Вопрос возник потому, что у фирмы были нулевки за все 3 квартала, ставили работникам НЕОПЛ и не сдавали СЗВ-М , перед этим проконсультировавшись в ПФР, сейчас они говорят, что слова к делу не пришьешь, а пришьешь штраф за несдачу отчета. Хочу за 4 квартал подать отменяющие сведения , но пока не могу разобраться, как их заполнить правильно, чтобы было видно, что стаж работникам не шел, тем более все по совместительству.
    Если вы не сдавали СЗВ-М, что вы собрались отменять?не поняла....просто подаете исходные и попадаете на штрафы, по 500 р на каждого сотрудника. Стаж и уплаты взносов в форме СЗВ-м нет таких строк. там просто сведения о работающих сотрудниках.

  23. #2363
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    что поставить в стаже в инд сведениях ПФ
    ВРНЕТР ставьте за тот период, за который сотруднику начислили пособие по б/л

  24. #2364
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    ВРНЕТР ставьте за тот период, за который сотруднику начислили пособие по б/л
    спасибо!

  25. #2365
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    подскажите, если директору ставили выходы, а он взял и принес больничный за август, сторнирую в сентябре и вылезает "-" в отчете и отчет не сдается. как исправить правильно

  26. #2366
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, сотрудник уволен 29.09. и принят обратно 30.09 нужно ли ставить галку в РСВ-1 об увольнении и разбивать стаж?

  27. #2367
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    6
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли подавть корректирующие сведения по РСВ-1 за 9 мес. Отправли отчет по почте неделю назад. Сегодня обнаружила, что забыла указать в разделе 6.8 (Период работы за последние три месяца отчетного периода) ежегодный отпуск у сотрудников. Отпуска были в период с 13.07-09.08. В июле и августе были выплаты этим сотрудникам в этих месяцах,т.е. в разделе 6,4 стр. 401,402 и 403 не с нулевыми показателями. Суммы, указанные там, верны. Сотрудников, которые имеют право на досрочную пенсию, нет. Спасибо!

  28. #2368
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673

    Вопрос Договор авторского заказа в РСВ-1

    Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если с физ.лицом заключен договор автор.заказа, но выплат по нему в отчетном квартале не было, то в разделе 6 формы РСВ-1 в графе "Исчисление стажа" все равно указывать код НЕОПЛАВТ? Или НЕОПЛДОГ? Склоняюсь к 1-му варианту, но сомневаюсь...

  29. #2369
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    180
    скажите пожалуйста,сдала РСВ 24.10-сейчас пришел отказ

    "Отчет не принят.
    ФИО- наш работник - на данное ЗЛ представлены сведения о закрытии лицевого счета 13.09.2016 . "

    ну да,этот человек умер,но у нас он работал до 31.08 и на него я подала данные....
    Что я сделала неправильно
    Последний раз редактировалось новин; 04.11.2016 в 20:51. Причина: УТОЧНЕНИЯ

  30. #2370
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от новин Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста,сдала РСВ 24.10-сейчас пришел отказ

    "Отчет не принят.
    ФИО- наш работник - на данное ЗЛ представлены сведения о закрытии лицевого счета 13.09.2016 . "

    ну да,этот человек умер,но у нас он работал до 31.08 и на него я подала данные....
    Что я сделала неправильно
    А стаж верно поставили?

+ Ответить в теме
Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 2969757677787980 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •