×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 271
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Нам в каком-то году выделялось финансирование по 310 статье по определенному КБК. Естественно, после ввода в эксплуатацию объектов амортизация начислялась на этот КБК - и в том году, когда оно поступило на учет, и в последующих. В последующих, естественно, доходов уже по этому КБК не было, поэтому возникли проблемы при составлении отчетности.
    Не помню, что сделала главбух... По-моему, тупо перенесла все расходы на действующий КБК.
    Хотя, по-моему, это как-то странно, поскольку расходы относятся к "прежним" доходам.
    Мы дом покупали для сирот по программе, был отдельный КБК. А налог на имущество как платить, спрашиваю в Управлении финансов? А вам не сказали как, те кто выделил денег (Министерство образования)? Ага щассс, нужны мы им были. Так и платили за счет Центрального аппарата администрации Но это отдельный случай, а здесь как я поняла сменилась классификация.

  2. #212
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Хотя, по-моему, это как-то странно, поскольку расходы относятся к "прежним" доходам.
    не согласен
    начисляемая амотризация относится к деятельности ЭТОГО года
    для этого и существуют показатели затрат по кассовому расходу и фактическому
    кассовый прошёл =надысь=
    фактические - идудт каждый год в соответствии с деятельностью которая ведётся
    изменение может произойти не только с изменениями в самих кодировках, но и в деятельности предприятия

    из логики даже
    в течение всего срока не может использоваться =прошлые= коды всё время.
    по зданиям например амотртизация более 50-ти лет начисляться будет. не может же все 50 лет всё оставаться без изменений ! а оплачены они были воопче теперь не то что не найдёшь какими способомами и деньгами, а даже старожилы не вспомнят

  3. #213
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    по зданиям например амотртизация более 50-ти лет начисляться будет. не может же все 50 лет всё оставаться без изменений ! а оплачены они были воопче теперь не то что не найдёшь какими способомами и деньгами, а даже старожилы не вспомнят
    Верно, а нафига тогда вообще КБК для фактических расходов?
    Получается, кроме как для кассового расхода они вообще ни для чего не нужны.

  4. #214
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Верно, а нафига тогда вообще КБК для фактических расходов?
    Получается, кроме как для кассового расхода они вообще ни для чего не нужны.
    разницы выявить
    надысь "+" был, а теперь "-" пошёл
    если проследить в динамике, то видно будет когда чего и откуда. и за счёт чего сёдни так


    ну это я чисто логически, опираясь на экономические способности проводить анализ
    толком как работают эти 17 знаков я и сам не понял пока
    и если когда КРБ используется, то ещё что то можно понять, или хотя бы додумать. а когда другие - стопор полный

  5. #215
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    разницы выявить
    надысь "+" был, а теперь "-" пошёл
    если проследить в динамике, то видно будет когда чего и откуда. и за счёт чего сёдни так
    Но эта динамика не более года продолжается.
    Потому что если расходные КБК на начало следующего года вдруг - хоп!- превратились в совершенно другие, то преемственность каг бэ теряется.
    Когда-то давно (до 2005г) вообще надо было делать так, чтобы доходы по бюджету за год равнялись фактическому (!) у расходу за год, т.е. мы даже все огромные запасы материалов, купленных за счет бюджета, вынуждены были в конце года списывать (хотя они не были израсходованы) , чтобы этого добиться. Вместо амортизации тогда был износ...

  6. #216
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Но эта динамика не более года продолжается.
    ну кто знает, кто и за скока лет анализ ведёт
    я кады учился нам грили что меньше 3-х лет смысла нет анализировать что то: 2 соседние года особо не показывают что происходит с предприятием


    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    вообще надо было делать так, чтобы доходы по бюджету за год равнялись фактическому (!) у расходу за год, т.е. мы даже все огромные запасы материалов, купленных за счет бюджета, вынуждены были в конце года списывать (хотя они не были израсходованы)
    ну это скорее всего не правильно
    это скорее от недоумия "вышестоящих", которые сами не знали что и как должно делаться и как сводиться

    это равносильно что у нас сейчас в конце года все сметы/ПФХД/плановые ассигнования/... и всё прочее с этим связанное, весь этот бюджет тверждаемый после 01.01 задним числом подправляется под то какие платежи произведены были
    исполнеие за последние 10 лет - 100,00000 % по каждой строчке ! каждый год

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    irina05021985, ну вот "простым логическим путём" (с) всё и решили

    а у Вас кто за какой вариант был ?
    Главбух - по Д действующий КБК, а вот в соседнем саду мне 100% уверяли, что с какого списываем на такой по Д с ставим.

    Я правильно поняла, что главбух был прав?

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Остатки мы не переносили на новый КБК, я списываю за 2012 и 2013 гг, так как тут никто ничего не списывал и вообще бардак в бухг-ии был, сейчас приводим все в порядок, но так как опыта у меня нет и главбух тоже не знает как это сделать на 100% правильно, поэтому к вам и обращаюсь за помощью, всем спасибо кто откликается!

  9. #219
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Логически выше вывели, что КБК д.б. действующий, а для того что бы всё нормально =встретилось=, прошлые остатки тоже нужно перевести на действующие КБК

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Логически выше вывели, что КБК д.б. действующий, а для того что бы всё нормально =встретилось=, прошлые остатки тоже нужно перевести на действующие КБК
    Спасибо, поняла, но так как у меня все списано, но не правильно оформлено, сейчас исправлю только КБК, а вот в следующем году будем переносить остатки этого года!

  11. #221
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну это скорее всего не правильно
    это скорее от недоумия "вышестоящих", которые сами не знали что и как должно делаться и как сводиться
    Может быть. Но это была очень жесткая установка.

  12. #222
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Rat_1972 Посмотреть сообщение
    Но это была очень жесткая установка.
    а другого у всех этих "умникофф" и не бывает!
    с тем же ПФХД сделанным задним числом "в ноль", тоже причуды
    у меня тут по ПДД есть некассовые операции, которые учредитель принципиально вычёркивает из моих отчётов. не умеют они их сводить!
    ну сказали ПФХД сделать задним числом "в ноль". Прекрасно!
    собираю все свои затраты и выставляю их в ПФХД, и эти свои "некассовые" - тоже тудаже (иначе ведь перевыполнение!)
    нет говорят, вычёркивай их.
    Да пускай хоть в плане стоит лишние пару тыщ, для Вас - просто недоисполнено, ну и ладно, неужели такого быть не может, запланировали, но не до выполнили.
    НЕТ, иначе у мене (у них тоисть) не сходится что-то

    ну вот и поговори с такими
    он не умеет свсти что-то, а у мене перерасход д.б., я по плану доходы отразить не могу, расходы, я не имею права на лиц. счету остаток на конец года иметь (даже по ПДД !), я не могу остаток в кассе иметь, обязательно нужно подотчёт выдать, подотчётник не доволен и ругаитси, нафиг ему в подотчёте если фактически деньги в кассе, и т.д. и т.п. ..............

  13. #223
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я не имею права на лиц. счету остаток на конец года иметь (даже по ПДД !),


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    подотчётник не доволен и ругаитси, ......
    еще бы!

  14. #224
    Аноним
    Гость
    подскажите, в 1с при списании мз на себестоимость (109.60) какой вид затрат следует указывать и вид расходов в ну?

  15. #225
    Rat_1972
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, в 1с при списании мз на себестоимость (109.60) какой вид затрат следует указывать и вид расходов в ну?
    Вид затрат такой, который используется в вашей организации. У разны хорганизаций может быть разный набор затрат.
    Вид расходов в НУ - тоже могут быть нюансы.

  16. #226
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, приобрели фасадную табличку по 340 ст., можно ли её списать в момент установки со 105 счёта, не могу ничего на эту тему найти...

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Фасадную вывеску точнее..

  18. #228
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такие материалы как замок врезной, крючок дверной, звонок дверной можно списать сразу при их установке? И как правильно написать назначение платежа для их оплаты?

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Коллеги, подскажите пожалуйста, запуталась совсем, мы орган госвласти, на какой счет списываются МЗ пришедшие в негодность в результате износа (не мягкий инвентарь и посуда): на 401.10 или 401.20?

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,275
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не мягкий инвентарь и посуда
    Интересно узнать, что именно, а то вы заявляете про какой-то износ...

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    87

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Интересно узнать, что именно, а то вы заявляете про какой-то износ...
    Пришедшие в негодность резиновые коврики в авто

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день Работаю в бюджетном учреждений . Для зубных техников купили газ в баллонах туристический ...маленькие баллончик. как их списать ? заприходовали на 105.33

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,275
    Цитата Сообщение от татьяна 28 Посмотреть сообщение
    105.33
    А название счета то хоть знают? Явно нет.
    Будете теперь путевые листы составлять....на газ в туристических баллончиках

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,275
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на какой счет списываются МЗ пришедшие в негодность в результате износа (не мягкий инвентарь и посуда): на 401.10 или 401.20?
    Если это не утрата, продажа и пр., то следует применять счет 040120272.

  26. #236
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А название счета то хоть знают? Явно нет.
    ну не пугайте уж....
    счёт называется =Горюче-смазочные материалы - иное движимое имущество учреждения=
    и совершенно не важно куда его заливают-запраляют в мотоциклу или самолёт или зубббббы реют, када замёрзли

    вот из 157н
    118. В целях настоящей Инструкции на соответствующих аналитических счетах счета 10500 "Материальные запасы", содержащих аналитические коды вида синтетического счета учитываются следующие объекты материалов:

    3 "Горюче-смазочные материалы" - все виды топлива, горючего и смазочных материалов: дрова, уголь, торф, бензин, керосин, мазут, автол и т.д.

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Будете теперь путевые листы составлять.
    почему обязательно путевой ?
    можно и обычным Актом на списание МЗ
    с причиной чего там грели
    =обогрев зубов=

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,275
    Arhimed0, от вида МЗ (горючее и смазочные материалы) прямо и зависит порядок списания оных.
    И только одним актом ф.230 вы тут не обойдетесь.

  28. #238
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    от вида МЗ (горючее и смазочные материалы) прямо и зависит порядок списания оных.
    да зависит согласен
    но если ГСМ расходовалось без =транспортной составляющей= , то путевой лист совершенно ни к чему
    нужно смотреть на назначение использования
    мы же на самом деле так и не узнали что к чему и зачем


    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    И только одним актом ф.230 вы тут не обойдетесь.
    может там, пусть и другой, но не один документ составить нужно будет

    всё зависит от конкреной ситуации

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Кто не видел - письмо Минфина от 25 марта 2016г. № 02-07-10/17036.
    О праве учреждения списывать разные группы МЦ разными способами: по факт.стоимости или по средней.

  30. #240
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,174
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    О праве учреждения списывать разные группы МЦ разными способами: по факт.стоимости или по средней.
    это и в 157н отлично написано
    с этим вопросов никгда и не возникало

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •