×
×
+ Ответить в теме
Страница 63 из 105 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 3136
  1. #1861
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    6
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,что делать. В январе были две поставки пива, но поставщик ТТН в ЕГАИС не выложил. Сказали,что небольшие проблемы у программистов. Слезно просили товар принять, с условием что со дня на день все выложат. В дальнейшем все остальные поставки были нормально и вовремя оформлены через ЕГАИС. но эти две так и остались не оформлены и не подтверждены через ЕГАИС. Не знаю что делать, фирма закрылась. Оставшиеся сотрудники на наши просьбы, письма и звонки никак не реагируют.
    Чем это все нам грозит? В декларации естественно все отражено, но скоро 20 апреля, это же последний срок подтверждения.
    Заранее благодарю за ответ.

  2. #1862
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от ruza.63 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста,что делать. В январе были две поставки пива, но поставщик ТТН в ЕГАИС не выложил. Сказали,что небольшие проблемы у программистов. Слезно просили товар принять, с условием что со дня на день все выложат. В дальнейшем все остальные поставки были нормально и вовремя оформлены через ЕГАИС. но эти две так и остались не оформлены и не подтверждены через ЕГАИС. Не знаю что делать, фирма закрылась. Оставшиеся сотрудники на наши просьбы, письма и звонки никак не реагируют.
    Чем это все нам грозит? В декларации естественно все отражено, но скоро 20 апреля, это же последний срок подтверждения.
    Заранее благодарю за ответ.
    Вам - ничем. Вы свои обязательства выполнили. Главное, продать эту продукцию до 1 июля, а то на баланс вы ее вряд ли поставите.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  3. #1863
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Вам - ничем. Вы свои обязательства выполнили. Главное, продать эту продукцию до 1 июля, а то на баланс вы ее вряд ли поставите.
    Там пиво, всяко за полгода продадут. Главное чтоб все-все доки были. Вдруг проверять будут в связи с ликвидацией

  4. #1864
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    6
    Спасибо большое за ответ. Пиво, конечно же уже продали.

  5. #1865
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Главное чтоб все-все доки были.
    Это да. Это важнее ЕГАИСа.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  6. #1866
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2010
    Сообщений
    4
    Добрый вечер. У меня проблема. Должна была сегодня подтвердить приход пива через УТМ. Сегодня 3 день. Но не могу, у меня всплывает окошечко " Не удается установить связь с сервером". Я в панике, что делать? До этого ничего не делала, кроме того, что согласилась на обновление программы. После этого и началась такая ерунда. Осталось 3 часа до окончания 3-х суток. (((

  7. #1867
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от АкминонА Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У меня проблема. Должна была сегодня подтвердить приход пива через УТМ. Сегодня 3 день. Но не могу, у меня всплывает окошечко " Не удается установить связь с сервером". Я в панике, что делать? До этого ничего не делала, кроме того, что согласилась на обновление программы. После этого и началась такая ерунда. Осталось 3 часа до окончания 3-х суток. (((
    Проверьте, не остановились ли службы УТМ. У него бывает...
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  8. #1868
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    3
    Ответьте пожалуйста –допустимо так, или нет?
    Исходные данные – маленький магазинчик, без автоматизации т.е. НТТ –неавтоматизированная торговая точка. Торговля через прилавок –продукты питания, пиво, алкаголь. Касса –самая обык-новенная, естественно с ЭКЛЗ, отбиваю сумму покупки.
    Для ЕГАИС на ноут-буке установлен УТМ и 1С-Розница, ТТН-ки от поставщиков получаю-подтверждаю
    Вопрос – можно ли приобретя сканер для считывания QR-кода, (если подскажете какой –оч.большое спасибо), некий принтер ( но только не ФР –фискальный регистратор) для печати этого самого «слипа» для покупателя (если подскажете какой –оч.большое спасибо), соединив это добро с ноут-буком и науськав 1С-розницу (если подскажете как –оч.большое спасибо) осуществлять продажи в соответствии с требованиями ЕГИС, т.е. сканировать алко-марку на бутылке, и коли предлагаемая система «скушает» ее отдавать бутылку покупателю а полученную сумму отбивать на старой доброй кассе. Заранее прошу прощения, если все это охарактеризовать можно словом «Бред» но только, пожалуйста с пояснениями.

  9. #1869
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Kalinga Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста –допустимо так, или нет?
    Исходные данные – маленький магазинчик, без автоматизации т.е. НТТ –неавтоматизированная торговая точка. Торговля через прилавок –продукты питания, пиво, алкаголь. Касса –самая обык-новенная, естественно с ЭКЛЗ, отбиваю сумму покупки.
    Для ЕГАИС на ноут-буке установлен УТМ и 1С-Розница, ТТН-ки от поставщиков получаю-подтверждаю
    Вопрос – можно ли приобретя сканер для считывания QR-кода, (если подскажете какой –оч.большое спасибо), некий принтер ( но только не ФР –фискальный регистратор) для печати этого самого «слипа» для покупателя (если подскажете какой –оч.большое спасибо), соединив это добро с ноут-буком и науськав 1С-розницу (если подскажете как –оч.большое спасибо) осуществлять продажи в соответствии с требованиями ЕГИС, т.е. сканировать алко-марку на бутылке, и коли предлагаемая система «скушает» ее отдавать бутылку покупателю а полученную сумму отбивать на старой доброй кассе. Заранее прошу прощения, если все это охарактеризовать можно словом «Бред» но только, пожалуйста с пояснениями.
    На все вопросы не отвечу.
    Вот тут говорят, что
    Печать алкогольного чека, является дополнением к фискальному чеку, формат которого утверждён 44 ФЗ. Пока это так, печатать слип из УТМ возможно на стороннем устройстве, но в полном соответствии с форматом.
    Простыми словами - некий принтер допустим. Во всяком случае, текущими техническими требованиями.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  10. #1870
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    В браузере откройте страницу с адресом УТМ. Раздел "Входящие". Выделенные записи - это входящие накладные в базе УТМ.
    Вложение 58116
    узнали у поставщика id ттн, переотправили её через личный кабинет, получили - подтвердили 08.04, а накладная была отправлена аж 04.04, сроки то нарушены, как теперь быть?

  11. #1871
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от jumija Посмотреть сообщение
    узнали у поставщика id ттн, переотправили её через личный кабинет, получили - подтвердили 08.04, а накладная была отправлена аж 04.04, сроки то нарушены, как теперь быть?
    Не афишировать. У нас в сети на 11 торговых точек таких косяков уже десятка два.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  12. #1872
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    95
    И кстати, 07.04 УТМ вот что показывал http://localhost:8080/opt/out

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

    -<A>

    <ver>1</ver>

    </A>

    Вот и где была накладная?

  13. #1873
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от jumija Посмотреть сообщение
    узнали у поставщика id ттн, переотправили её через личный кабинет, получили - подтвердили 08.04, а накладная была отправлена аж 04.04, сроки то нарушены, как теперь быть?
    Простите, поторопился с ответом. В вашем случае у вас три дня на подтверждение с момента фактической поставки товара вам, а не с момента отправки ТТН. В особо крайнем случае, за бутылку с поставщиком договоритесь, что он привез вам товар днем позже.
    Мое мнение такое, что сейчас затишье перед бурей 21 апреля, когда начнут верифицировать данные декларации и данные ЕГАИС за первый квартал. До данных второго квартала никому и дела не будет.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  14. #1874
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от jumija Посмотреть сообщение
    И кстати, 07.04 УТМ вот что показывал http://localhost:8080/opt/out

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

    -<A>

    <ver>1</ver>

    </A>

    Вот и где была накладная?
    Ее не было в базе УТМ. Что однозначно означает, что нужно делать переотправку. Что вы и сделали.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  15. #1875
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Простите, поторопился с ответом. В вашем случае у вас три дня на подтверждение с момента фактической поставки товара вам, а не с момента отправки ТТН. В особо крайнем случае, за бутылку с поставщиком договоритесь, что он привез вам товар днем позже.
    Мое мнение такое, что сейчас затишье перед бурей 21 апреля, когда начнут верифицировать данные декларации и данные ЕГАИС за первый квартал. До данных второго квартала никому и дела не будет.
    Спасибо, немного успокоили)).. авось пронесёт!
    И по поводу УТМа, сегодня привезли пиво, а в УТМ я его не вижу, кроме того, что уже подтвердила, и что за напасть?!

  16. #1876
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от jumija Посмотреть сообщение
    Спасибо, немного успокоили)).. авось пронесёт!
    И по поводу УТМа, сегодня привезли пиво, а в УТМ я его не вижу, кроме того, что уже подтвердила, и что за напасть?!
    А это нормально. Особенно, если пиво прямиком от производителя. У нас один поставщик с января еще накладные в ЕГАИСе не нарисовал. Формально мы не виноваты - рады бы подтвердить, но нечего. И вам беспокоиться не стоит. ЕГАИС четко фиксирует, когда ваш УТМ "забрал" накладную.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  17. #1877
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    На все вопросы не отвечу.
    Вот тут говорят, что
    Простыми словами - некий принтер допустим. Во всяком случае, текущими техническими требованиями.
    Вот я об этом даже не думал!
    Т.е ккм не нужно привязывать к егаису?
    Т.е печатаем слип на принтере чеков а деньги через обычную ккм или эквайринговый терминал.
    У меня башка болит как совместить оплату через терминал алкоголя и остального товара, отсутствующего в компе, эвон как всё просто.

  18. #1878
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Вот я об этом даже не думал!
    Т.е ккм не нужно привязывать к егаису?
    Т.е печатаем слип на принтере чеков а деньги через обычную ккм или эквайринговый терминал.
    У меня башка болит как совместить оплату через терминал алкоголя и остального товара, отсутствующего в компе, эвон как всё просто.
    Sed lex - dura lex. Ключевое слово - "dura"
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  19. #1879
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    Sed lex - dura lex. Ключевое слово - "dura"
    на нашем давай, не томи

  20. #1880
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Вот я об этом даже не думал!
    Т.е ккм не нужно привязывать к егаису?
    Т.е печатаем слип на принтере чеков а деньги через обычную ккм или эквайринговый терминал.
    У меня башка болит как совместить оплату через терминал алкоголя и остального товара, отсутствующего в компе, эвон как всё просто.
    Номер чека обязательно должен быть одинаковым в фискальном чек, в алкогольном чеке (слип-чеке) и в xml файле, который при продаже должен передаваться в УТМ. Также в xml файле передаваемом в УТМ должен быть литраж бутылки. Если будете использовать старую кассу для печати фискального чека и отдельно чековый принтер для печати алкогольного чека с QR кодом, то в программе необходимо предусмотреть ручной ввод номера фискального чека и литраж бутылки, чтобы программа могла это передать в xml файл, передаваемый в УТМ.
    Если будете регистрировать в ЕГАИС и продажи пива (для ведения журнала) и использовать "пивной чек", то там надо передавать гораздо больше параметров, чем при продаже алкоголя (кроме пива)

  21. #1881
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Ага, а еще если в одном чеке пиво и крепкий алкоголь, то в УТМ надо передавать два xml-файла с одним и тем же номером чека.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  22. #1882
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    3
    [QUOTE=deklarant_;54664881]Номер чека обязательно должен быть одинаковым в фискальном чек, в алкогольном чеке (слип-чеке) и в xml файле, который при продаже должен передаваться в УТМ.
    А можно, пожалуйста, ссылочку на конкретный документ РАР-а с таким требваниеим?

  23. #1883
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    [QUOTE=Kalinga;54664912]
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Номер чека обязательно должен быть одинаковым в фискальном чек, в алкогольном чеке (слип-чеке) и в xml файле, который при продаже должен передаваться в УТМ.
    А можно, пожалуйста, ссылочку на конкретный документ РАР-а с таким требваниеим?
    Универсальный транспортный модуль ЕГАИС (УТМ).ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ.Техническая документация для организаций оптовой и розничной торговли.
    Версия документа 1.9. 2016

  24. #1884
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    14
    Что то путаница тут возникла по поводу сроков подтверждения факта получения - изначально везде говорилось что необходимо подтвердить в течении трех рабочих, а не календарных дней. Кто прав то?

  25. #1885
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Что то путаница тут возникла по поводу сроков подтверждения факта получения - изначально везде говорилось что необходимо подтвердить в течении трех рабочих, а не календарных дней. Кто прав то?
    ..

    Всё зависит от того, на какое законодательство ориентироваться.
    В Налоговом кодексе, в статье 6.1:
    6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
    7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    В Гражданском кодексе не указано, в каких именно днях должно высчитываться обязательство. В законе уточняется только то, что период должен определяться календарной датой или окончанием периода времени, который, в свою очередь, может исчисляться годами, месяцами, неделями, днями или часами (ст. 190 ГК РФ). Отправная точка в данном случае - это следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ), а последний день срока может приходиться на нерабочий день, из чего следует, что нерабочие дни (календарные) учитываются при исчислении сроков (ст. 193 ГК РФ). Таким образом, закон не указывает, о каких днях идет речь - календарных или рабочих.
    "С другой стороны, - говорит московский адвокат Сергей Воронин - Кодекс связывает сроки именно с календарными периодами. Кроме того, в ст. 193 ГК РФ прямо говорится о том, что последний день срока может приходиться на нерабочий день, из чего следует, что календарные дни учитываются при исчислении сроков. Такой вывод подтверждается и тем, что случаи расчета сроков в рабочих днях оговариваются законодателем отдельно (смотрите, например, ст. 884 ГК РФ). Во всех случаях, когда подписанный сторонами контракт, а также регулирующие эти отношения нормативные акты не содержат специального указания, сроки должны исчисляться именно в календарных днях".

  26. #1886
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2015
    Сообщений
    14
    Все это хорошо, только во всех видео РАРа говорится именно о 3 рабочих днях.

  27. #1887
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от dimar Посмотреть сообщение
    Все это хорошо, только во всех видео РАРа говорится именно о 3 рабочих днях.
    В приказе №414 от 03.12.2015 п.1.4.1. в абзаце про фиксацию накладных слово "рабочих" не упоминается.
    "Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении в приеме или об отказе в приеме...
    в течение 3 дней для городских поселений или 7 дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции."

  28. #1888
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Подскажите, что делать.
    Поставщик отправил 2 ТТНки, я их не вижу в своей системе (1С:УТ). ТТНка от 11.04 (сегодняшняя) прошла.
    На чек1.фсрар нахожу эти 2 ТТН, а до меня они не доходят. Как их подтвердить?

  29. #1889
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    На чек1.фсрар нахожу эти 2 ТТН, а до меня они не доходят. Как их подтвердить?
    1. Находите по отправителю или по получателю? Поставщик вполне мог ошибиться при указании получателя.
    2. Попробуйте переотправить их себе по рег.номеру.
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  30. #1890
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
    1. Находите по отправителю или по получателю? Поставщик вполне мог ошибиться при указании получателя.
    2. Попробуйте переотправить их себе по рег.номеру.
    Спасибо.
    По получателю нахожу.

    Да, переотправили через личный кабинет.
    Это я в панике сюда написала, потом уже почитала ветку и директору доложила (ЛК ему доступен, мне нет).

    Вопрос с поставщиком. Мы получали подарочные пивные наборы - 6 бутылок по 0,25л. 4 таких набора (заводская подарочная упаковка + бокал - т.е. это не "самолепные" наборы, а такие от производителя идут). Поставщик в ЕГАИС указывает 24 бутылки по 0,25. В результате в расхождениях идет количество, литраж совпадает. Ругаться?
    Другие наборы почему-то нормально указывают (т.е. 1 единица в ЕГАИС соответствует 1 набору).

+ Ответить в теме
Страница 63 из 105 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •