×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    23

    Проверка кассой дисциплины

    Добрый день! У нас такая ситуация. Налоговый инспектор при проверке ККМ забрал силой Журналы кассира операциониста засунув его себе в пакет, а также все Z-отчеты . Опись документов не составлена. Из регламента проверок кассовой дисциплины я поняла, что до начала проверки инспектор должен был составить с продавцом расписку. Чего не было сделано. Далее продавцу оставили запрос о предоставлении документов, где просили предоставить документы , в том числе приказ о лимите кассы. Мы предоставили приказ с формулировкой:«О лимите остатка в кассе с 01.01.2015 года»
    В соответствии с Указанием ЦБ России от 11.03.2014 г. №3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    Хранить наличные денежные средства в кассе без установления лимита остатка.
    Приказ вступает в силу с момента подписания.

    На что инспектор нам сказал, что при этом еще надо предоставить расчет лимита! Я спросила: " какой и на основании какого закона?" На что мне ответили: "Читайте указания ЦБ России от 11.03.2014 г. №3210-У!!!!"

    Помогите пожалуйста! Может я чего то не увидела!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Ну мало ли кто и что заявил. Пусть сошлется на конкретную норму.
    А на действия инспектора надо бы жалобу написать руководству налоговой

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    23
    Подумываем написать. .... По сей день журнал у инспектора.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    23
    А на что сослаться нам? Регламент выездных проверок здесь не подойдет. Только на кассовый? Или может еще есть ссылки на закон?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,735
    Это пусть налоговая ссылается, на каком основании изъяты документы, необходимые для работы. Да еще и без описи

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •