×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2015
    Сообщений
    1

    Гарантия на товар иностранного производства

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    СИТУАЦИЯ:
    Имеются детали иностранного производства (Китай). На упаковках указан гарантийный срок эксплуатации 20000 километров.
    Контора хоть и китайская, но запчасти хорошего качества. Одно, НО! 20000 километров рассчитаны при эксплуатации на дорогах
    европейского качества. Официального представительства на территории РФ контора не имеет и указано, что гарантия действует
    только при установке на сертифицированных станциях (СТО) прошедших сертификацию у данного производителя.
    Хочу заметить, та же ситуация с продукцией фирмы FENOX (Белоруссия), KRONER (Германия, по факту Китай). Гарантия только при установке на станциях, которые прошли сертификацию от этого производителя.

    ВОПРОСЫ:
    1). Могу ли я указать свой гарантийный срок при продаже товара?
    2), Могу ли я указать в гарантийном документе, что гарантия в 20000 км только при эксплуатации транспортного средства
    на дорогах ЕВРОСОЮЗа (или что-то подобное). На территории РФ гарантия, к примеру, 10000 км.

    КАК вообще лучше поступить в такой ситуации, чтобы и гарантию давать покупателям, но чтобы они понимали, что реальный срок службы меньше чем указан на коробке? И чтобы это было официально и "законно"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    1. Легко и какой угодно
    2. Аналогично

    Надпись на коробке замазать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •