×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 206
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    В договоре написано, что по окончании работ по договору, подрядчик направляет заказчику акт КС-2, справку КС-3.
    то есть поэтапная сдача в договоре не предусмотрена? Так тогда реализация то будет когда полностью все закончите. Риски не перешли. Объект по-сути, ваш еще. Если завтра что-то рухнет (не дай Бог конечно) - это ваши проблемы. Перечитайте еще раз договор! Что там сказано о рисках случайной гибели, праве собственности.. ну что-то в этом роде. Это очень важно.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    я заказчику про договор, а они мне нет, надо так.
    Вы им ГК покажите и НК- пускай почитают.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    то есть поэтапная сдача в договоре не предусмотрена? Так тогда реализация то будет когда полностью все закончите. Риски не перешли. Объект по-сути, ваш еще. Если завтра что-то рухнет (не дай Бог конечно) - это ваши проблемы. Перечитайте еще раз договор! Что там сказано о рисках случайной гибели, праве собственности.. ну что-то в этом роде. Это очень важно.
    Поэтапная- такого в договоре не нашла. О рисках, праве собственности ничего не сказано. Установлен только срок выполнения работ 4 месяца.
    Вот, что мне ответили.
    Внимание экскурс в теорию налогового и бухгалтерского учета учета:
    КС-2 это документ, в котором отражают выполненные работы, КС-3 оформляется на ОСНОВАНИИ КС-2, а счет фактура оформляется на ОСНОВАНИИ КС-3. Документы оформляются только в таком порядке и не как иначе, как правило дата этих документов одна и та же. Не правильно оформленные документы к учету мы не принимаем. А счет фактуру на аванс ВЫ обязаны выдать и не какого отношения к выполнению работ она не имеет. На сумму аванса вы выдаете и на основание КС-3.

  4. #154
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну всё правильно они ответили. Именно это все и пытались до вас донести. Они хотят платить аванс по сумме КС. Но в этом случае сначала деньги, потом с-ф.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Ну всё правильно они ответили. Именно это все и пытались до вас донести. Они хотят платить аванс по сумме КС. Но в этом случае сначала деньги, потом с-ф.
    Нет все не так. В августе нам перечислили аванс, я выписала с/фактуру на аванс и отдала заказчику.
    В сентябре были акты выполненных работ КС-2, а КС-3 на эти акты от 01.10.2015г.
    Так вот им нужен с/фактура по КС-3, но тогда мне нужно проводить реализацию, а по условиям договора не так.

  6. #156
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да, кто-то кого-то не понимает. А они хотят к КС-3 аванс или реализацию?

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Да, кто-то кого-то не понимает. А они хотят к КС-3 аванс или реализацию?
    Аванс 3 млн., по КС-3 - 2 млн.
    Написали вот так :
    На сумму аванса вы выдаете и на основание КС-3. По телефону не общаются, засекречен, только по электронке.

  8. #158
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Бюджетники?
    Тогда 2 млн. в счет аванса 3 млн.? Ну распишите им схему с вашими проводками. Я бы писала и писала и в каждом письме в конце свой номер телефона. В конце концов их достанет и они позвонят

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Бюджетники?
    Тогда 2 млн. в счет аванса 3 млн.? Ну распишите им схему с вашими проводками. Я бы писала и писала и в каждом письме в конце свой номер телефона. В конце концов их достанет и они позвонят
    Нет не бюджетники. Да я понимаю, что 2 млн. в счет аванса, но как только я оформлю документы на 2 млн. у меня будет реализация, что не совпадает с условиями договора.
    С заказчиком бесполезно, ничего не хотят слушать, а генеральный говорит делай как просят, поскольку заказчик денежный.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А я вообще не понимаю, почему КС-ы то разными датами? переделать то от одной никак? Для кого это принципиально? Мы вот всю жизнь делаем от одной даты. Зачем и кому нужны вот такие заморочки?
    Просто, с другой стороны, сейчас же сентябрем отгрузку Вы по-любому уже не сделаете. КС-3 от октября вот в октябре значит и реализация. Настаивайте на той позиции, которая выгодна Вам Удачи)

  11. #161
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    а генеральный говорит делай как просят, поскольку заказчик денежный.
    Ну и делайте.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    А я вообще не понимаю, почему КС-ы то разными датами? переделать то от одной никак? Для кого это принципиально? Мы вот всю жизнь делаем от одной даты. Зачем и кому нужны вот такие заморочки?
    Просто, с другой стороны, сейчас же сентябрем отгрузку Вы по-любому уже не сделаете. КС-3 от октября вот в октябре значит и реализация. Настаивайте на той позиции, которая выгодна Вам Удачи)
    Переделывать заказчик не хочет, т.е. подписывать.
    А вообще всем спасибо.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    А вообще всем спасибо.
    А на чем Вы остановились то в итоге?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    А на чем Вы остановились то в итоге?
    Ну поскольку 3 квартал не затрагивается, позвонила своему генеральному и сказала, как хотите, но в 4 квартале все работы закончите.
    Представляете пообещал. Ну, а если нет, буду как-то разруливать.

  15. #165
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Правильное решение. И пусть генеральный не подведет. Скажите, что мы тут все у вас за спиной стоим и на него смотрим

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    мы тут все у вас за спиной стоим и на него смотрим

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Спасибо.

  18. #168
    Люсильда1
    Гость
    Скажите пожалуйста, а обязательно указывать в кс-3 сумму полученного аванса? Форма справки не предусматривает этого, а заказчик просит

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Люсильда1 Посмотреть сообщение
    а заказчик просит
    Кто девушку ужинает, то ее и танцует.

  20. #170
    Марина115
    Гость
    Скажите пожалуйста! Какой ставить отчётный период, если договор заключен 2 августа, работы выполнены 18 сентября? Правильно ли указано отчётный период с 01.09 по 18.09?

  21. #171
    Чума без ума
    Гость
    Цитата Сообщение от Люсильда1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а обязательно указывать в кс-3 сумму полученного аванса? Форма справки не предусматривает этого, а заказчик просит
    Указывать сумму аванса не обязательно, но указать её можно, так как указание дополнительных полей в унифицированных формах не является нарушением. Вы конечно можете заказчику отказать, но если не хочется портить отношения или форма акта с авансом предусмотрена договором, то Вам придётся заполнить, как просят, кроме того, это просто удобно в учёте: сразу видите, сколько аванс и сколько к доплате!

  22. #172
    Марина115
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина115 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста! Какой ставить отчётный период, если договор заключен 2 августа, работы выполнены 18 сентября? Правильно ли указано отчётный период с 01.09 по 18.09?
    А по моему вопросу кто-нибудь подскажет?

  23. #173
    Марина115
    Гость
    Ну ответьте, как указывать, со 2 августа или правильно с 01.09?

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Скажу честно, я не знаю. Но в практике у меня всегда период сметчики ставят не больше месяца почему-то. Хотя я, как бухгалтер, считаю, что период должен быть с начала выполнения работ по окончание работ (или этапа работ). Мне кажется, это логично.
    А вообще, Вам то какая разница? Я честно не думаю, что у налоговой, например, будут вопросы по этому поводу)))))

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    период должен быть с начала выполнения работ по окончание работ (или этапа работ). Мне кажется, это логично.
    Тоже так думаю.

  26. #176
    Чума без ума
    Гость
    Учитывая, что нигде не регламентировано, что считать отчётным периодом в кс-2 и кс-3 и как он заполняется, думаю, что каждый это решает для себя! Тоже считаю, что у налоговой не должно быть претензий к этому...
    Лично для себя я приняла решение заполнять эти строки в зависимости от длительности работ по договору, например, если договор длительный и имеются периодические выполнения работ (скажем принято раз месяц передавать заказчику работы), то в этом случае отчётный период указывается тот за который сдаются по акту работы, как правило это месяц! Если работы по договору разовые, то я считаю логичным указывать срок выполнения работ по договору, например, в Вашем случае со 2 августа по 18 сентября.

  27. #177
    Марина115
    Гость
    Спасибо всем большое!

  28. #178
    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
    пришло информационное письмо из налоговой: предоставить им объяснение по вопросу контроля заполнения декларации по налогу на прибыль - отсутствия прямых расходов (стр 010 прилож.№2 листа 02 ) при наличии выручки от реализации продукции собственного производства (стр 011 Приложения №1 листа 02).
    У нас ооо занимается торговлей навигационного оборудования. В декларации по налогу на прибыль я указала в прил. №1 к листу 02 в доходах по строке 011 -доход от абонентской платы по этому оборудованию, а по строке 010 - прил №2 к листу 02 - там, где прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам(работам, услугам) ничего не указала, потому что расходов просто нет.
    Правильно я сделала? или этот доход по абонентке нужно было включить в строку 012 -доходы от реализации покупных товаров?что-то я запуталась теперь...

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Светик Б. Посмотреть сообщение
    complect11,

    Прочитала много всего и вывод сделала, что все-таки КС-ки составляются на основании Локальных смет.
    КС2 составляется не только на основании локальных смет. КС2 Акт о выполнены работах и затратах. Вы можете сделать калькуляцию/ смету, на вид монтажных работ, которые Ваша организация провела согласно заключённому договору и сдать её по форме КС2 и затем подтвердить их Справкой по форме КС3

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    46
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас ООО на УСН занимаемся монтажом пожарной сигнализации. Мы составляем договор в предмете пишем монтаж сигнализации сумма 100р., тоже самое указываем в спецификации без детализации. К договору составляется смета где расписаны полностью все материалы которые мы будем использовать, по завершению сметчик составляет кс-2 , кс-3. На основании этого я в 1 с 8.2. списываю материалы и выставляю свой бухгалтерский акт с формулировкой монтаж пожарной сигнализации 100р. и счет. Скажите верны ли мои действия? Или нужно в 1 с тоже в акте прописывать материалы согласно смете и кс-2?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •