×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    112

    Плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам ТС свыше 12т

    Добрый день!
    Скоро будет взиматься плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

    Поделитесь, как организации отреагировали на новый сбор. Планируют ли возмещать потери увеличением цен?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нормально "отреагировали". По информации на "Фонтанке" стоимость массовых перевозок навалочных грузов и бетона поднялась в два раза..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    кто все-таки должен платить эту плату: арендатор , который использует автомобиль или собственник??

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Как договоритесь.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40
    Плата уплачивается владельцами транспортных средств.
    Но у меня возникает вопрос можно ли перепредъявлять эти суммы арендатору? Или просто увеличивать размер арендной платы? Вносить переменную составляющую?
    И не жужжжжу

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    50
    Но ведь те кто арендует машины и являются ВЛАДЕЛЬЦАМИ на праве аренды. Мы оформляем личный кабинет не на собственника техники, а на арендатора. Видимо придется как-то подтверждать право владения техникой (договора аренды, акт приема-передачи и т.д.)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    50
    В письме Минфина от 06.10.2015 №03-11-11/57133 сказано, что данная плата налогом и сбором не является, следовательно в расходах при УСНО (д-р) ее учесть нельзя. А это очень грустно.. пытаюсь найти лазейку и обосновать правомерность принятия в расходы этой платы. возможно "материальные расходы"? или все-таки подвести под "суммы налогов и сборов".. Есть мнение?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Триголосова Посмотреть сообщение
    В письме Минфина от 06.10.2015 №03-11-11/57133 сказано, что данная плата налогом и сбором не является, следовательно в расходах при УСНО (д-р) ее учесть нельзя. А это очень грустно.. пытаюсь найти лазейку и обосновать правомерность принятия в расходы этой платы. возможно "материальные расходы"? или все-таки подвести под "суммы налогов и сборов".. Есть мнение?
    Появилась информация, что появился законопроект, дополняющий список расходов, которые можно признавать на упрощенке с объектом «доходы минус расходы», новым дорожным сбором. Но опять же утвердят его или нет, с какого периода вступит в действие не понятно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    50
    А ссылочку не бросите где прочитали? мне такая информация нигде не попадалась..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •