×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Sharlynn
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    137

    Чьи подписи в журнале кассира-операциониста

    Добрый день! Весь день читаю интернет, и не могу определиться, как правильно заполнить журнал учета кассира-операциониста (я, к сожалению, в организациях, использующих кассовый аппарат, до этого не работала). В организации есть директор, он же главбух и кассир организации. И два оператора-продавца, работающих с ККМ и принимающих выручку. Завтра нужно нести журнал кассира-операциониста, чтобы снять ККМ с учета, поэтому хочу заполнить без ошибок, хотя бы за последние два месяца. Данные z-отчетов занесла, а вот с лицами запуталась.
    В графе 3 писать Ф.И.О. оператора-продавца, чья была смена в тот день? И его же подписи в графах 7 и 16. А подписи директора в графах 8,17,18? Так? Или как правильно? Заранее огромное спасибо за помощь, особенно за быструю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    номера граф не помню, но за кассира должен расписываться тот сотрудник, который фактически работал на ККМ, за администратора и руководителя может расписаться руководитель. Вообще-то этот журнал надо заполнять ежедневно, и не бухгалтер это должен делать, а тот, кто z-отчеты снимает.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк Аватар для Sharlynn
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    137
    Спасибо за ответ! Должны они да, просто они часто бездумно заполняют, с ошибками, потом замазывают, в общем, надежнее мне заполнять, а им только расписываться давать

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Sharlynn Посмотреть сообщение
    потом замазывают
    а вот за это оторвите кому нибудь руку. Или хотя бы палец.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    А у меня такой вопрос. У нас большая розничная сеть аптек. В аптеке есть фармацевт, который работает за кассой и заведующая, выполняющая функции администратора. Генеральный директор в офисе и ему само-собой некогда ездить по всем аптекам и ставить подписи в журналах кассира-операциониста. Можно ли приказом обязать заведующую ставить подпись за руководителя?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Можно ли приказом обязать заведующую ставить подпись за руководителя?
    можно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    спасибо.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2015
    Сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой руководитель работает как ИП и как ООО. Я работаю на ИП, но оформлена в ООО. В ИП у нас интернет-магазин, и никаких сотрудников кроме руководителя больше нет. Может ли руководитель передать мне возможность росписи в журнале кассира-операциониста вместо него?

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,412
    Цитата Сообщение от alina88 Посмотреть сообщение
    Может ли руководитель передать мне возможность росписи в журнале кассира-операциониста вместо него?
    А Вы не понимаете, что тем самым сразу засвечиваете неоформленные трудовые отношения? Потому что расписаться в договоре раз в месяц - это одно, а расписываться ежедневно за выручку полученную от покупателей - совсем другое.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •