×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Tesio
    Гость

    Передача имущества и Департамент имущества

    Здравствуйте.
    Мы - государственное учреждение театр, передаем имущество другому государственному учреждению театру.
    Руководствуясь Распоряжением Департамента имущества от 07.04.2010 №1058-р, я готовлю пакет документов для предоставления в Деп. имущества для разрешения передачи имущества от одного гос. учреждения другому.
    Возникли вопросу по поводу перечня предоставляемых документов, а именно непонятен пункт 2 Приложения 1 к Распоряжению №1058-р:
    Необходимо предоставить:
    2. Копии уставов, трудовых договоров с руководителями и главными бухгалтерами государственных учреждений и выписку из ЕГРЮЛ сроком изготовления не более 6 мес.
    Из этого пункта ведь вытекает, что необходимо предоставить перечисленные документы от ОБОИХ государственных учреждений? Сейчас принимающая сторона упирается, не хотят нам предоставлять копии трудовых договоров с руководителем. И это вроде как логично...
    Также не понятно с выпиской из ЕГРЮЛ, в распоряжении написано в единственном числе - это значит, что выписка предоставляется только учреждением-передатчиком?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    tat9718204
    Гость
    я вот как то почитала это распоряжение и считаю, что пакет документов необходим от учреждения которое передает имущество, там нет прямого указания на то, что пакет документов от двух учреждений и от передающего и от принимаемого

  3. #3
    tat9718204
    Гость
    т.е. вы подаете свой пакет документов не зависимо от того предоставит вам пакет документов вторая сторона или нет.Вторая сторона самостоятельно передает пакет документов на согласие о принятии имущества в департамент.

  4. #4
    tat9718204
    Гость
    И если они отказываются то пусть сами и объясняют причины отказа в департаменте.
    Цитата Сообщение от Tesio Посмотреть сообщение
    Мы - государственное учреждение театр, передаем имущество другому государственному учреждению театру.
    Опять же вы ведь не сами по себе решили передать имущество, наверное было предворительное согласие принимающей стороны.
    Надо решать вопрос на уровне руководителей, а не бухгалтеров.

  5. #5
    tat9718204
    Гость
    Из этого распоряжения следует, что передающая сторона дает согласие на передачу и пакет документов в соответствии с перечнем, а принимающая сторона дает согласие на принятие и соответствующий пакет документов по перечню.

  6. #6
    Tesio
    Гость
    Просто меня смутил тот факт, что в распоряжении написано "Копии уставов, трудовых договоров с руководителями и главными бухгалтерами государственных учреждений" - во множественном числе. Но Ваш вариант, конечно куда более логичен. Единственное, что там также помимо прочего нужно предоставлять инвентарные карточки объектов ОС. А их должен предоставлять передатчик, вопрос - должен ли в перечень документов от принимающей стороны входить инвентарные карточки по нашим объектам, которые мы передаем?

  7. #7
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Tesio Посмотреть сообщение
    принимающей стороны входить инвентарные карточки по нашим объектам
    Ну они ведь еще их не приняли, откуда им взяться.
    Считаю ,что нет вы формируете свой пакет документов, принимающая сторона свой, а департамент по сути должен объединить все в один пакет документов.
    Я конечно взялась комментировать тот документ к которому не имею никакого отношения (имею ввиду распоряжение), если у вас есть сомнения всегда можно позвонить специалистам департамента и уточнить у них.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •