×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    за 2015 год инвестиционный доход (порядка 20000 руб.)
    Это где же такой инвестиционный доход?

  2. #32
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    Это где же такой инвестиционный доход?
    РГС обещает за год прирост 10%
    Сумма переведённых накоплений 300000руб.
    10% от 300000 = 30000
    Пишите письма ...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    134
    Обычно когда происходит перевод средств в НПФ, то застрахованному звонят из ПФР РФ и спрашивают кодовое слово которое он указал в заявлении на перевод (если оно не совпадает, то средства не переводятся в НПФ). Но тут может все было подстроено (номер телефона застрахованного и кодовое слово).

  4. #34
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388

    Осторожно

    Цитата Сообщение от Рент Посмотреть сообщение
    Обычно когда происходит перевод средств в НПФ, то застрахованному звонят из ПФР РФ
    Был только вот этот звонок: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=157946
    Видимо, проверяли, существую ли я на самом деле.
    И по времени совпадает, звонок был ровно через 2 месяца после даты "поддельного" заявления.
    Пишите письма ...

  5. #35
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А при чём здесь имущество? Здесь нарушение права распоряжения - уж не знаю, относится это к имущественным правам или иной разновидности прав - я не юрист...
    Так прям и хочется добавить после этого: "я не юрист, в теме не разбираюсь, но мне есть что сказать"

    Ну не Ваше это (все эти "имущества", "нарушение права распоряжения"). Вам же vaz несколько раз доходчиво пытался все объяснить.

  6. #36
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    В любом случае, надо всё-таки бороться с этим.
    Сегодня перевели пенсию, а завтра что - кредит возьмут на чужое имя ?
    Пишите письма ...

  7. #37
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    MIG700, несколько странно, что вы, такой сторонник позиции "сидеть на попе ровно и молча страдать", утрудился писать комменты. А я сторонник позиции что-то делать и кому-то жаловаться, чтобы впредь неповадно было, а по ходу дела разбираться в теоретических обоснованиях.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  8. #38
    Клерк Аватар для MIG700
    Регистрация
    27.09.2005
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А я сторонник позиции что-то делать ... а по ходу дела разбираться в теоретических обоснованиях.
    С такой позицией Вы рискуете оказаться в ситуации, когда разобравшись в теоретических обоснованиях, поймете, что делали совсем не то. А возможно, даже, и совершенно противоположное желаемому.

  9. #39
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    А если я выложу составленное мною обращение - кто-то может почитать, вдруг я что неправильно написал ?
    Пишите письма ...

  10. #40
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    MIG700А я сторонник позиции что-то делать и кому-то жаловаться, чтобы впредь неповадно было, а по ходу дела разбираться в теоретических обоснованиях.
    Вот ещё инфа: http://www.adm-verhov.ru/PFR/%D1%80%...0%B0%D1%85.pdf
    Пишите письма ...

  11. #41
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от MIG700 Посмотреть сообщение
    С такой позицией Вы рискуете оказаться в ситуации, когда разобравшись в теоретических обоснованиях, поймете, что делали совсем не то. А возможно, даже, и совершенно противоположное желаемому.
    +1
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #42
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    MIG700, Старый ворчун, как гласит народная пословица: не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы, похоже, именно из этой категории непогрешимых.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  13. #43
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы, похоже, именно из этой категории непогрешимых.
    Если я выложу текст заявления в прокуратуру - можете его проверить ?
    Всё ли правильно написал ?
    Пишите письма ...

  14. #44
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    autobuh, я никогда не писала заявления в прокуратуру. Думаю, главное - чтобы была понятно изложена суть дела: изложить обстоятельства дела, попросить провести проверку соблюдения требований законодательства филиалом РГС (кстати, судя по массовости и наличию пострадавших в других городах, тут дело не в конкретном клерке и не в одном филиале, это "политика" всего НПФ, тут бы заняться непосредственно руководством НПФ, незаконно получившего в распоряжение деньги и наверняка что-то с этого поимевшего) и оспорить заключение конкретно вашего договора, чтобы вернуть деньги туда, где они были. А остальное, если что-то неправильно, думаю, вам подскажут в прокуратуре, когда будут его принимать. Если потребуется, тут же и перепишете от руки. Как говорится, не отходя от кассы.

    Как-то начиталась я приведёнными вами, autobuh, ссылками и озаботилась судьбой свое накопительной пенсии. Хоть и отдала её государству в лице ПФР, но обогащать ещё и других проходимцев принципиально не хочу. Надо будет после окончания отчётного периода сходить проверить, что лежит и где... а то, может, примеру РГС ещё кто-то последовал.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #45
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Надо будет после окончания отчётного периода сходить проверить, что лежит и где... а то, может, примеру РГС ещё кто-то последовал.
    Да, надо. А то меня даже никто не уведомил о переводе.
    Я зашёл на сайт "Госуслуги" что-то посмотреть и совершенно случайно увидел, что моя пенсия переведена в НПФ РГС.
    Пишите письма ...

  16. #46
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Науку двигают экспериментаторы. По окончанию - поделитесь полученным опытом от "попробовать".
    А может Вы тогда сможете проверить текст заявления в прокуратуру ?
    Пишите письма ...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,137
    Выкладывай, а там может, кто умное напишет. Хуже не будет(если фамилию уберешь)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    А может Вы тогда сможете проверить текст заявления в прокуратуру ?
    А что там проверять? Реквизиты (ФИО, адрес, место рождения, дата рождения, СНИЛС, ИНН, паспортные данные) заявителя и суть проблемы в свободной форме. Требований к тексту и к копиям прилагаемым к заявлению нет, главное что бы было просто и доходчиво.
    PS После изложения всего того что вы обсуждали на форуме, можете добавить еще ссылочку на то обстоятельства, что вы согласия ПФ РФ на передачу ваших персональных данных в НПФ "РГС" не давали и согласия НПФ "РГС" на обработку своих персональных данных вы так же не давали (это отдельное правонарушение, которое, возможно, подвигнет прокуратуру поглубже покопаться в деле).

  19. #49
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а в законах документах ясно прописано: это собственность государства.
    Вот ещё описание аналогичного случая: http://161.ru/text/newsline/722495-print.html
    Пишите письма ...

  20. #50
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,118
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Вот ещё описание аналогичного случая: http://161.ru/text/newsline/722495-print.html
    "Пенсионные накопления батайчанки без ее согласия перевели в НПФ"
    Гм-гм! А ведь Батайск - это тоже Ростовская область, это километров 40 от нас... Не, точно пойду в ПФР проверять.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  21. #51
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    ведь это километров 40 от нас... Не, точно пойду в ПФР проверять.
    Ну, проверить в любом случае надо, потому что ведь по всей России НПФ Росгосстраха переводит накопительную пенсию без ведома и согласия её владельцев, то есть делает неправомерный перевод накоплений.
    Почитайте хотя бы вот эти статьи:
    1. http://pensionreform.ru/8840
    2. http://pravdaurfo.ru/news/chelyabins...delnye-podpisi
    3. http://www.fontanka.ru/2013/09/26/056/
    Пишите письма ...

  22. #52
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Не, точно пойду в ПФР проверять.
    Можно посмотреть на сайте "Госуслуги".
    Пишите письма ...

  23. #53
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Из какого фонда ваша накопительная часть пенсии была переведена в НПФ РГС ?
    Из государственного, ПФР, ВЭБ УК.
    Пишите письма ...

  24. #54

  25. #55
    практик более 10-ти лет Аватар для ab2093
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,058
    Цитата Сообщение от autobuh Посмотреть сообщение
    Всё равно, я думаю, надо попробовать.
    Есть мнение, что пробовать надо с потенциально вменяемым результатом.
    Возможно, что рассуждать имеет смысл не только в направлении "ах подделали".
    Оба [известных] фигуранта-поддельщика, скорее всего, имели корыстный интерес (% от переведенных денег), а это - уже другая фабула. А если еще и действовали по поручению [должностных лиц] фонда-получателя, таки это и [на погон] звезда следователю. Подавая такое заявление, можно закинуть дело и в некую пиарную кухоньку, типа Караулова, Мамонтова и т.п.
    Лучше сегодня посоветоваться, чем завтра отсидеть (народное наблюдение)

  26. #56
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от ab2093 Посмотреть сообщение
    Подавая такое заявление, можно закинуть дело и в некую пиарную кухоньку, типа Караулова, Мамонтова и т.п.
    Отличная идея !
    Можно даже и Андрею Малахову написать. Год назад же обсуждали там деятельность РусБьюти.
    Только, возможно, само государство не даст выйти в эфир такой передаче.
    Потому что оно само активно продвигает накопительную пенсию, а такая передача может вызвать слишком большой скандал и усиление недоверия граждан к государству.
    Пишите письма ...

  27. #57
    Аноним
    Гость
    налицо, мошенничество в сфере страхования ( п.1. ст.159.5 УК РФ).
    и Нарушение установленного "законом" порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей ( Ст.13.11. КоАП РФ)
    а также можно взыскать моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных. Причем, независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков. (п2. ст.24 ФЗ№ 152 от 27.07.2006).

  28. #58
    Аноним
    Гость
    да и.. всё это предъявляете своему ПФ, с которым заключали договор. Именно он в ответе, за то, что Ваши данные и ср-ва уплыли непонятно куда. И не важно даже,если это был и гос ПФ. Тем паче надо наказать, чтоб другим не повадно было. А то совсем обнаглели. Скажите, что плохо с сердцем стало, как только узнали, что Ваши пенсионные ср-ва ушли не понятно куда. Пусть возмещают Вам затраты на поправку здоровья и пр. хоть за счет з/пл своих нерадивых сотрудников. А в органы, непременно надо сообщить, иначе мошенничество так и будет процветать. Сажать их нужно. дельцов таких. Пусть прокуратура занимается своим делом. а не отписками!

  29. #59
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
    Смех да и только ! Они же с удовольствием заплатят такой штраф ))
    Они год крутили мои деньги (213000) и наверняка заработали не менее 50000.
    Т.е. в убытке они, в любом случае, не останутся.
    Пишите письма ...

  30. #60
    программист Аватар для autobuh
    Регистрация
    04.08.2008
    Сообщений
    388
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    они наверняка ищут других пострадавших.
    По крайней мере, в Питере ищут других пострадавших: http://news.mail.ru/incident/14933490/
    "Городская прокуратура просит петербуржцев, чьи пенсионные накопления незаконно были переведены в негосударственные пенсионные фонды, обращаться с заявлениями в ведомство."
    Пишите письма ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •