×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним25
    Гость

    Может ли агент продать товар принципала сам себе

    Подскажите пожалуйста. Заключен агентский договор, Принципал передает агенту товар на реализацию. Может ли агент сам себе купить этот товар?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним25 Посмотреть сообщение
    Может ли агент сам себе купить этот товар?
    Купить у себя - нет, не может.

  3. #3
    Аноним25
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Купить у себя - нет, не может.
    А на что можно сослаться (законы, статьи кодекса)

  4. #4
    Клерк Аватар для Shipnikoff
    Регистрация
    25.09.2015
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Буквально тот же вопрос хотелось задать! Прошу всех, кто осведомлен в данной теме ответить и мне. Или ссылку на нужный сайт. И к автору первого сообщения - убедительно прошу связаться со мной (ответить в данной теме ), если Вам ответ подскажут не здесь! Хотелось бы так же подтверждения с официальных сайтов или выписку с документов. Я в интернете ничего не нашел(или не там искал). Спасибо!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    п. 3 Ст. 182 ГК РФ

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Купить у себя - нет, не может.
    Если агент действует не от своего имени а от имени принципала. Т.е. товар передан агенту на реализацию, фирма которая выступает агентом решила что им нужен этот товар и принципал от своего имени продал фирме товар, только в документах продавцом выступает Принципал, грузоотправителем Агент, а покупателем то же юр лицо что и агент. Так тоже нельзя?
    Между принципалом и агентом заключен агентский договор, а также договор купли-продажи

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Между принципалом и агентом заключен ... договор купли-продажи
    , по которому они являются не Принципалом и Агентом, а Продавцом и Покупателем.

  8. #8
    Аноним25
    Гость
    Цитата Сообщение от Shipnikoff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Буквально тот же вопрос хотелось задать! Прошу всех, кто осведомлен в данной теме ответить и мне. Или ссылку на нужный сайт. И к автору первого сообщения - убедительно прошу связаться со мной (ответить в данной теме ), если Вам ответ подскажут не здесь! Хотелось бы так же подтверждения с официальных сайтов или выписку с документов. Я в интернете ничего не нашел(или не там искал). Спасибо!
    Ответ в других источниках не получили, только здесь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •