×
×
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 800
  1. #601
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Ну, у меня нет больше желания доказывать, что эта грязь - достаточно грязная грязь, чтоб не желать быть в ней вываляным
    Считаете, что она целебная - считайте
    Andyko, война - это вообще сплошная грязь. Этого даже доказывать не нужно. И если Вам новости сообщают, что разбомбили дом у бабы Маши, а на самом деле снаряд попал в дом бабы Поли, суть не меняется. В войне нет пафосной борьбы абсолютного добра с абсолютным злом. Война - это разорванные в клочья тела, трупный запах, вши под гипсом, и полная неразбериха. И это реальность. Вот, что страшно.
    То, что был обстрелян автобус с безоружными людьми для меня более важно, чем тот факт, что в этом автобусе находились не те люди, за кого себя выдавали.
    Я не собираюсь никого разубеждать в чем-то. Я просто пыталась понять. Пока у меня это не получается.

  2. #602
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    ну может аргументируете тогда
    Вчерашнее выступление в Питере ультраправых во главе с Дмитрием Рагозиным никого не настораживает?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #603
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Вчерашнее выступление в Питере ультраправых во главе с Дмитрием Рагозиным никого не настораживает?
    а вы специально пишете рАгозин? так это журналист дождя - леонид.

    вы бы посмотрели этот сюжет, или текстовую версию прочитали бы, прежде, чем людей в заблуждение вводить:
    "... Лобков: А вот, скажем, вице-премьер Рогозин, ваш почти однофамилиц, он тоже известен своими консервативными взглядами и дружбой с консервативными политиками, но он является действующим вице-премьером. Кто-нибудь из действующих политиков российских присутствует из исполнительной власти? Или только депутаты?

    Рагозин: Нет, вы знаете, здесь, должен был присутствовать Журавлев из «Родины». Но он сюда не приехал, и в результате даже с российской стороны форум оказывается не то чтобы слишком репрезентативным. Здесь нет реально представителей Госдумы и нет, тем более, представителей российского правительства. Здесь есть несколько людей из партии «Родина», которая не является парламентской партией, несмотря на то, что она связана с Дмитрием Рогозиным, безусловно. Я здесь не заметил среди участников ни одного такого значимого, занимающего официальный пост российского политика. "

    но непонятно откуда ведется этот репортаж, даже непонятно, что это из Питера, какое помещение неизвестно где.
    Последний раз редактировалось Сербина; 23.03.2015 в 18:42.

  4. #604
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,983

  5. #605
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы хотели этим сказать.
    По поводу событий на Украине хорошо высказался более полувека тому назад Сергей Михалков:
    "В этой речке утром рано
    Утонули два барана"

    А вот кто подзуживает этих "баранов" нам показали в недавно выпущенном фильме о Крыме, которые делают это отвлекая свой народ от голого зада Короля.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #606
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    А о чем собственно речь в этой ветке? Ну срач идет, это понятно, и за срачем давно потерялась сама суть срача.
    Может кто-то из постоянно участвующих сформулирует суть происходящего диалога?

  7. #607
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,983
    Квайгон, суть в событии годовой давности: правильно или нет мы поступили, когда вернули себе Крым.

  8. #608
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Квайгон, суть в событии годовой давности: правильно или нет мы поступили, когда вернули себе Крым.
    Правильно, это смотря по чьим правилам. Однако глубокого анализа истории и международного права здесь и не чувствуется. Такое впечатление, что дискуссия идет на форуме для домохозяек.

    Поэтому правильно или не правильно, вопрос глубоко спорный, а то что мы хорошо поступили, это да, по крайней мере для жителей Крыма. По сравнению с остальными бывшими соотечественниками не просто хорошо, им лучше всех.

  9. #609
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    а то что мы хорошо поступили, то по крайней мере жителям Крыма.
    Ну, это вы у жителей Крыма поинтересуйтесь - рады ли они тому, что цены взлетели, отдыхающих стало ощутимо меньше, а зарплаты бюджетникам-учителям платят в меньшем объёме (не доплачивая стимулирующие). На Севастопольском форуме много интересного увидите.

  10. #610
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Вы серьёзно, или так, ради резонёрства?

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Ну, это вы у жителей Крыма поинтересуйтесь - рады ли они тому, что цены взлетели, отдыхающих стало ощутимо меньше, а зарплаты бюджетникам-учителям платят в меньшем объёме (не доплачивая стимулирующие).
    А кому сейчас легко? Но я сравнивал с остальной Украиной. Хотя и это в общем то неправильно. Потому, что скорее всего, было так, как на Донбассе.

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    На Севастопольском форуме много интересного увидите.
    Вы про forum.sevastopol.info? Не самый удачный пример. Не помню не одной темы, где бы высказывалось желание отсоединиться обратно.

  11. #611
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    minavi, такие ИСТОРИЧЕСКИЕ события, как возвращение территорий равных по размеру европейскому государству нельзя оценивать по прошествии года...
    Последний раз редактировалось agur; 21.04.2015 в 17:35.

  12. #612
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Поэтому правильно или не правильно, вопрос глубоко спорный, а то что мы хорошо поступили, это да, по крайней мере для жителей Крыма. По сравнению с остальными бывшими соотечественниками не просто хорошо, им лучше всех.
    Тебе, скажем, приглянулась жена (или дочь) соседа. Пришёл, двинул ему как следует и забрал её к себе.
    Пусть, даже, если ты ей больше нравишься со школьной скамьи.

    Не кажется ли Вам, сударь, это поведение аналогичное крымским событиям?
    Не кажется ли вам, что можно было договориться по-хорошему? Или расщедриться на выкуп "жаба съела"?

    Я считаю, что хороший выкуп и нефть с газом по себестоимости нашей стране обошлись бы значительно дешевле того,
    что сейчас имеем
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #613
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    agur, да, эта аннексия будет нам ещё долго аукаться. И то, с чем мы столкнулись в этот первый год скоро нам будет цветочками казаться. Но о чём я? По опросам ВЦИОМ все граждане нашей страны счастливы и с каждым месяцем становятся всё счастливее! Я только не понимаю в какой они стране живут? "Я хочу жить в Советском Союзе!" - как говорил мальчик из советского анекдота. Уж даже моя свекровь, которая всегда голосует правильно и поддерживает политику партии и правительства, замечает, что цены на лекарства взлетели, рубль падает (она правда интересно так спросила: "А что, доллар во всех странах растёт?" ).

  14. #614
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно, или так, ради резонёрства?





    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Не помню не одной темы, где бы высказывалось желание отсоединиться обратно.
    модераторы их форума не пропускают
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CDD9pDZWEAAxOH2.png 
Просмотров:	176 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	55852  
    Последний раз редактировалось minavi; 22.04.2015 в 07:15.

  15. #615
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    zas77, я вам таких сравнений over9000 приведу
    Например, вы выдали дочь замуж, а её муж пил и её бил. Вы пришли, по морде двинули, дочь увели. Разве не так поступил бы каждый нормальный отец?
    Вот Кучма в Беловежских переговорах готовился без дополнительных договорённостей отдать Крым, если Ельцин об этом спросит. Но Ельцин был "на кочерге" и всё сошло на нет. Разве это не аннексия?
    Но об можно говорить долго и нудно.

    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам, что можно было договориться по-хорошему? Или расщедриться на выкуп "жаба съела"?

    Я считаю, что хороший выкуп и нефть с газом по себестоимости нашей стране обошлись бы значительно дешевле того,
    что сейчас имеем
    И чего вас не взяли главой МИДа? Разве что по возрасту.
    Не, но неужели вы серьезно думаете, что этого никто не предлагал?
    Разъясняю вам на пальцах международную политику: Украине Крым не нужен, от слова СОВСЕМ. Разве что сделать из него такой же лунный пейзаж, как на Донбассе. А Украинской элите деньги как бы нужны, но не настолько, им и так хорошо. А повод для драки нужен. И положили они на скидку и не хотят они не о чём договариваться. Такие дела брат.

    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    модераторы их форума не пропускают
    То есть вы мне предлагаете, на основе двух вырванных из высказываниях негативных высказываниях, по справедливому кстати и конкретному поводу, додумать общие настроения на основе того, что власти то оказываются скрывают?
    Думаете я грибов наелся с утра? Ну то сказать?
    ла-ла-ла, бла-бла-бла Отмаза валить на модераторов, хрен оспоришь. Вы мастер вброса.

    И ещё. Счастье не измеряется только бытовыми удобствами. Опросы ВЦИОМ показывают, что большинство в стране не являются оголтелыми мещанами, желания которых ограничиваются поесть, поспать, спарится, обеспечить жратвой потомство, ну и ес-но пофлудить. И это хорошо, иначе страна обречена, как было в СССР. Именно мещанство её и погубило.

    ЗЫ: Кстати мне лично тоже стало материально хуже.

  16. #616
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,525
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение

    Вы про forum.sevastopol.info? Не самый удачный пример. Не помню не одной темы, где бы высказывалось желание отсоединиться обратно.
    это как раз не удивительно.

    ибо за высказывание такого желания "... с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет")" в нашем рейхе можно и схлопотать, вплоть до 5 лет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #617
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ибо за высказывание такого желания "... с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет")" в нашем рейхе можно и схлопотать, вплоть до 5 лет.
    Всё по тюрьмам да по тюрьмам. Да, за политику у нас можно получить срок, если постараться, а в свободной доброй Украине, тебя просто сожгут заживо.
    Да, у нас серьёзно ограничили интернет, раньше был лурк, был кавказцентр, были другие экстремистские и нацистские сайты. Теперь я не могу себе их позволить.
    А вот на свободной доброй Украине недавно замнач СБУ официально заявил, что
    если украинофобы не закроют рот, и не уменьшат риторику до нуля, это закончится для них летальным исходом
    на вопрос есть ли юридическое определение кто такие украинофобы он ответил
    Нет. Но все понимают о чём идет речь.
    Такие дела. Так что лучше в "нашем рейхе"

  18. #618
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,525
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Всё по тюрьмам да по тюрьмам. Да, за политику у нас можно получить срок, если постараться,
    а не надо особенно стараться. достаточно жителю того же крыма в интернете высказаться, например, о желательности проведения референдума о независимости крыма - и прекрасная крымская прокурорша впаяет статью. интересный подход к "волеизъявлению граждан", не так ли?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #619
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не так ли?
    Может и так. Но лично мне, такие примеры не известны. Ну разве что въезд кое кому запретили, кто особо много говорил.

    Но ведь даже в тюрьме, это гораздо лучше, чем в цинковом ящике, не так ли?

  20. #620
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    (она правда интересно так спросила: "А что, доллар во всех странах растёт?" ).
    minavi, В тех странах в которых экономика завязана на цену за барель, по всей вероятности да...
    ну и прибавьте сюда жадность наших "товаропроизводителей" и "товатопродавателей". Не помню практически ни разу, чтобы после повышения цены на нефть они отказались от своих прибылей...

    Только Крым к понижению цен на нефть - каким боком?
    Последний раз редактировалось agur; 22.04.2015 в 14:14.

  21. #621
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Только Крым к понижению цен на нефть - каким боком?
    Крым к понижению рубля стоит самым прямым боком. Когда из-за санкций иностранные банки перестали кредитовать наши банки и госкомпании, то они стали просить денег в общей кубышке (в Резервном фонде). И в декабре, когда цена на нефть обвалилась, то резкому падению курса рубля поспособствовали не в меньшей мере денежки, которые дали из резерва Сечину для "Роснефти". Кредитовать-то перестали, а старые кредиты нужно в валюте отдавать. Крым просто ускорил падение экономики, стагнация в которой уже наблюдалась.

  22. #622
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    К слову, проблемы с зп у крымчан начались в марте, у кое-кого с начала года. До этого не было проблем, надеюсь, власти Крыма все пересчитают в нужную сторону.
    Понимаю шок, когда за март получаешь на несколько тысяч меньше, чем в феврале. Не дело это.

    Minavi, новость про 600 млрд для роснефти Сечиным опровергалась.

  23. #623
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Minavi, новость про 600 млрд для роснефти Сечиным опровергалась.
    Ну, да, им самим. Он, кстати, сейчас опять денег просит.

  24. #624
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Не помню практически ни разу, чтобы после повышения цены на нефть они отказались от своих прибылей...
    у них есть "оправдание" - "Ножницы Кудрина",
    Сей ... кхм...(не хочу ругаться) , успел "отметиться" во всех финансовых махинациях Международного валютного фонда.
    Наймитом которого и является.
    Кудрин, это фановая труба российской экономики! Антипод царя Мидаса. У того, как известно, всё, к чему прикасался превращалось в золото. У этого в...ну сами знаете, чего в канализацию сливают....
    Как говорится: во время ОНО людей расстреливали и за меньшее..
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #625
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,525
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у них есть "оправдание" - "Ножницы Кудрина",
    Кудрин - да, матерый человечище!
    Это надо же, какая силища: 26 сентября 2011 года был отправлен в отставку за несогласие с безумным милитаристским бюджетом, а через 3 года, не занимая никаких постов, вдвое обвалил курс национальной валюты.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #626
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а через 3 года, не занимая никаких постов, вдвое обвалил курс национальной валюты.
    ой, ли?
    Улюкаев, Силуанов, эта..как её..которая в Центробанке, и прочая мелкая бюрократия - все выкормыши МВФа ( фонда, а не нашего Михаила!). Ну,а Кудрин - ментор - наставник и проводник инструкций. Эдакий - резидент. Глава "звездочки"
    С какого перепугу, иначе, он постоянно шляется по всем финансовым сходнякам, откуда и вещает, с истовостью Ильи- пророка и загадочностью чукотского шамана?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #627
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,525
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ой, ли?
    Улюкаев, Силуанов, эта..как её..которая в Центробанке, и прочая мелкая бюрократия - все выкормыши МВФа ( фонда, а не нашего Михаила!). Ну,а Кудрин - ментор - наставник и проводник инструкций. Эдакий - резидент.
    резидент у нас другой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #628
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    резидент у нас другой.
    стесняюсь спросить - кто?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #629
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,525
    Похоже, в этом году в Крым не поеду. Очень его люблю - но жаба.

    Билеты в росс. Крым в прошлом году были в полтора раза дороже, чем в украинский.
    В этом году - ещё в полтора раза дороже, чем в прошлом.


    ========
    самолет + 8 ночей в турции (3*, всё включено) дешевле, чем только самолет в симферополь (который вдвое ближе!).
    как это достигается?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #630
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Старый ворчун, у нас в здании тур фирма предлагала путевку в Крым авиа на майские за 10тыс руб за неделю. Я вот все размышляю где там поселят и на чем лететь, если стоимость проживания в день от 1тыс, а самолет из Москвы 4,5 тыс в один конец

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •