×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Мне кто то пояснит толково: 25.02.2015г. чел пишет что желает уволиться.
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Заява работника на увольнение 25, и виза работодателя на увольнение 03.03.15 и будет являться соглашением
    если на заявлении только дата когда он написал это заявление, то сотр может потом заявить,что он рассчитывал еще две недели поработать и получить за это деньги

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    если на заявлении только дата когда он написал это заявление, то сотр может потом заявить,что он рассчитывал еще две недели поработать и получить за это деньги
    Работодатель обязан его уволить не ПОЗДНЕЕ чем через 2 недели. написано не позднее, ранее может уволить, и если чел расписался в личной карточке в книге движения трудовых, значит дата увольнения его устроила.
    это так, но так ли это?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ССГ Посмотреть сообщение
    Работодатель обязан его уволить не ПОЗДНЕЕ чем через 2 недели. написано не позднее, ранее может уволить, и если чел расписался в личной карточке в книге движения трудовых, значит дата увольнения его устроила.
    Не значит.
    Это значит что он получил трудовую книжку.
    Вообще увольнение работника в срок не предусмотренным ТК и заявлением работника очень опасно для работодателя. Потому что работник потом может подать в суд о незаконном увольнении и сказать, да я хотел 25 уволиться, не получилось, значит мне должны были платить зарплату 2 недели. И у него есть шансы выиграть суд, который еще присудит ему среднюю зарплату за несколько месяцев.
    Поэтому если стороны решили произвести увольнение между датой в заявлении с истечением 2 недельного срока, лучше это оформить дополнительным документов. Написать заявление с новой датой или составить иной документ с согласованием даты увольнения.

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ССГ, а проблема подписать у сотрудника согласованную с работодателем дату увольнения?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •