×
×
+ Ответить в теме
Страница 43 из 96 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,290 из 2857
  1. #1261
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от IrinaSakhalin Посмотреть сообщение
    Не обязательно ли формировать отчет в программе Декларант-Алко, а то я формирую отчет он-лайн в alko.kontur.ru
    Необязательно, Если контур вовремя делает обновления с учетом изменений формата и других

  2. #1262
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана_Клименко Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли в Декларант Алко загрузить декларацию файл xml за 1 квартал 2014г.? Компьютер с предыдущей программой полетел и как по определенному закону, программу с остатками спасти не смогли Как теперь вносить остатки, если мы даже саму декларацию не распечатывали. Если кто знает, помогите, пожалуйста!
    В декларант алко не предусмотрено импортировать декларации штатными средствами. Вышлите файл xml предыдущего квартала, если у Вас ф. 11 или 12 , то смогу сформировать конечные остатки в формате excel, которые сможете загрузить вручную в декларант алко

  3. #1263
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста каким образом оформить перемещение между разными КПП в одной организации. в КПП № 1 нет лицензии на алкоголь, КПП № 2 имеют лицензию на розницу. на кпп 1 ошибочно был заведен приход в 1кв. сейчас хочу исправить. Можно ли перемещать алкоголь между разными кпп? если у одного кпп нет лицензии???? ХЕЛП ХЕЛП спасите пожалуйста
    Перемещать между подразделениями можно либо перемещением (графа 13 и 18 в табл.1), либо через прочий расход-приход(графы 12 и 16 в табл.1. форма 11. в первом случае надо оформлять документы по перемещению.
    Если у Вас сначала алкопродукция поступала на обособленное подразделение (и продавалась там), которое не являлось местом осуществления лицензируемой деятельности (не указано в лицензии), то это являлось нарушением. Если поставщики в справке "Б" тоже указывали это место, то они тоже нарушали закон.,т.к должны доставлять только в места лицензируемой деятельности согласно лицензии розницы и реестра РАР.

  4. #1264
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо большое! Как мне вам выслать файл?

  5. #1265
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Оксана_Клименко Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Как мне вам выслать файл?
    нажать "ответ" -"расширенный режим" и прикрепить файл

  6. #1266
    Аноним
    Гость

    ответ

    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Перемещать между подразделениями можно либо перемещением (графа 13 и 18 в табл.1), либо через прочий расход-приход(графы 12 и 16 в табл.1. форма 11. в первом случае надо оформлять документы по перемещению.
    Если у Вас сначала алкопродукция поступала на обособленное подразделение (и продавалась там), которое не являлось местом осуществления лицензируемой деятельности (не указано в лицензии), то это являлось нарушением. Если поставщики в справке "Б" тоже указывали это место, то они тоже нарушали закон.,т.к должны доставлять только в места лицензируемой деятельности согласно лицензии розницы и реестра РАР.
    У поставщиков уже прошел срок исковой давности, а я вот с остатками проморгала на начало года. теперь вот пытаюсь как нибудь их оттуда убрать. Спасибо за ответ. Буду надеяться на "авось не заметят" это перемещение между подразделениями, одно из которых без лицензии.

  7. #1267
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Перемещать между подразделениями можно либо перемещением (графа 13 и 18 в табл.1), либо через прочий расход-приход(графы 12 и 16 в табл.1. форма 11. в первом случае надо оформлять документы по перемещению.
    Решила делать через прочий приход-расход. В табл 1 я у КПП 1 сделала прочий расход. а как теперь сделать прочий приход на кпп 2??? в Табл 2 завести как приходы обычные??? и тогда нужно добавить в контрагенты поставщика Свое ООО но с кпп1 и какой номер ТТН писать???? или в табл 1 просто подставить нужное кол-во в графу "прочий приход"????

  8. #1268
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    13
    Еще раз огромное спасибо!1кв2014.zip

  9. #1269
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    [QUOTE=Оксана_Клименко;54334441]Еще раз огромное спасибо!
    остатки
    Вложения Вложения

  10. #1270
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    13
    Просто большущее спасибо!

  11. #1271
    Lara82
    Гость

    Расхождения в федеральном протоколе между 4 и 1 кв.

    Здравствуйте! Второй день после отпуска. Села за декларации. Зашла в личный кабинет и ура: по декларации за 1 квартал 1 ошибка - якобы на начало 1кв. остаток 0,15, а на конец 4кв этого остатка нет. Перепугалась - проверила свои декларации и в программе и бумажные - и на начало и на конец по этому коду и производителю есть эти несчастные 0,15. Кто виноват и с кем разбираться?

  12. #1272
    Аноним
    Гость
    А помогите, пожалуйста, кто-нибудь разобраться! У нашего ООО есть две точки где производится продажа алкоголя, они имеют разный фактический адрес, но одно КПП. В декларанте у меня было забито в подразделениях еще раз название ООО, соответственно тот же КПП, но второй адрес. Декларацию сейчас не принимают, пишут что не может быть один КПП. Подскажите, пожалуйста, что делать! Учитывая, что поступления товара на разные точки ранее разносились соответственно каждый на свое. Спасибо большое заранее! Очень выручите!!

  13. #1273
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А помогите, пожалуйста, кто-нибудь разобраться! У нашего ООО есть две точки где производится продажа алкоголя, они имеют разный фактический адрес, но одно КПП. В декларанте у меня было забито в подразделениях еще раз название ООО, соответственно тот же КПП, но второй адрес. Декларацию сейчас не принимают, пишут что не может быть один КПП. Подскажите, пожалуйста, что делать! Учитывая, что поступления товара на разные точки ранее разносились соответственно каждый на свое. Спасибо большое заранее! Очень выручите!!
    Для начала попобуйте сделать в версии 4.30.11, т.к.:
    В программе декларант-алко всегда автоматически создается обособленное подразделение с адресом, КПП и названием как у юр.лица.Его не видно в окне подразделений программы, но его видно в печатной форме и в файле xml, поэтому удалить его можно только из файла xml. Его обычно используют, когда торговая точка находится на юр.адресе.Если вы не использовали это подразделение, то в файле xml в строке с названием этого подразделения будет записано НаличиеОборота="false",т.е. будет примерно такая строка:
    <ОбъемОборота НаимЮЛ="ООО Водка" КППЮЛ="232901001" НаличиеОборота="false">
    В этом случае это подразделение лучше удалить(в последней версии 4.30.11 оно должно само удаляться), чтобы не появился конфликт по КПП с магазинами, у которых такой же КПП.(Некоторые другие программы по формированию деклараций такого подразделения не создают, т.к. если оно понадобится, то его можно легко создать самому)
    Еслт не получится, то посмотреть это:
    Если есть нескольких обособленных подразделений и если в адресе подразделений Код страны, Код региона, Индекс, Город, НаселПункт(т.е. до глубины город/населенный пункт) заполнены одинаково ,то эти подразделения могут иметь одинаковые КПП, но чтобы при этом прошла проверка то надо, чтобы названия подразделений были разными. Если подразделения находятся в разных городах/населенных пунктах(есть отличия в Код страны, Код региона, Индекс, Город, НаселПункт), то они должны иметь разные КПП. Если несколько подразделений с одинаковым КПП находятся в одном населенном пункте, то они должны иметь разные названия.
    Со следующего квартала обещают для данной проверки еще дальше углубить адрес до улицы. Поэтому желательно тем, у кого есть несколько магазинов (подразделений) получить отдельный КПП на каждое подразделение, чтобы в дальнейшем не столкнуться с тем, что будет невозможно сдать розничную декларацию.

  14. #1274
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Попал в затруднительную ситуацию.

    В предыдущих кварталах был такой производитель СООО "Дионис" ИНН 9 знаков. Ранее проверка РАРа проходила успешно, в т.ч. за 1 квартал 2014 г. Сверка остатков с 4 кв. 2013 г. также прошла успешно.

    Вчера сдавал декларацию за 2 квартал, и РАР её не принял, ссылаясь на то, что ИНН должен содержать 10 знаков.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рис1.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	54484

    Тогда я добавил "ноль" в начале ИНН. И отправил декларацию заново. РАР её принял успешно. Но!
    При сверке переходящих остатков выдал ошибку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рис2.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	266.4 Кб 
ID:	54485

    Что посоветуете делать?
    Предыдущие кварталы трогать нельзя - они все проверки прошли нормально.

  15. #1275
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    В этом квартале на приёме деклараций ужесточился контроль, поэтому в 1 квартале у Вас ИНН с 9 знаками пршёл на "УРА", а в этом нет. Тут уж как бы на Ваше усмотрение... В следующем квартале у Вас расхождений по этому производителю не будет, ну конечно если Вы всё правильно заполните
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  16. #1276
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    СООО "Дионис" -это производитель из Белоруссии. В 1-ом квартале в протоколе было замечание на Белоруса из-за того, что Вы наверное указали для него КПП. Если бы КПП отсутствовало на Белоруса, то с ИНН=9 знаков Белорус прошел бы нормально и воспринимался как белорус, а изменив ИНН на 10 знаков и при наличии КПП он у Вас превратился в российского производителя и поэтому прошел проверку.На название производителя при проверке в РАР не обращается внимание (только на ИНН+КПП).
    Программа распознает белоруса только тогда, когда у него ИНН=9 знаков, а КПП отсутствует (если КПП равно "пусто" или нулю, то это оно присутствует)

  17. #1277
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Благодарю за участие.

    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    В следующем квартале у Вас расхождений по этому производителю не будет, ну конечно если Вы всё правильно заполните
    Да, я вывел остатки по этому производителю в "ноль". Так что в 3-м квартале его не будет.


    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если бы КПП отсутствовало на Белоруса, то с ИНН=9 знаков Белорус прошел бы нормально
    Мои поставщики указали данного производителя именно так ИНН=КПП=9 знаков.
    И в течение 2013 года приходилось указывать также, чтоб не было расхождений.

    Кстати, в 2014 г. появился Бульбашъ. Мои поставщики указывают ИНН=10 знаков (с "нулем" впереди), а КПП=800000001. Чтоб не было расхождений, указываю также.

    Вот сижу, думаю, может вообще "послать" эти поставки из Белоруссии? Просто, на пустом месте возникают "дебильные" проблемы.

  18. #1278
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Вот сижу, думаю, может вообще "послать" эти поставки из Белоруссии? Просто, на пустом месте возникают "дебильные" проблемы.
    Вы не одиноки... мы в своё время тоже отказались от таких вот "проблем"
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #1279
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    требовать от поставщиков, чтобы указывали правильно.
    xml от поставщиков не импортируются в декларант-алко если там есть белорусы.
    Некоторые поставщики делают так(см. инструкцию)
    Вложения Вложения

  20. #1280
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Lara82 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Второй день после отпуска. Села за декларации. Зашла в личный кабинет и ура: по декларации за 1 квартал 1 ошибка - якобы на начало 1кв. остаток 0,15, а на конец 4кв этого остатка нет. Перепугалась - проверила свои декларации и в программе и бумажные - и на начало и на конец по этому коду и производителю есть эти несчастные 0,15. Кто виноват и с кем разбираться?
    У нас была похожая проблема, я звонила в свой отдел декларирования и они сказали написать через личный кабинет и обрисовать ситуацию. А на форуме прочитала что эти сообщения с остатками носят информационный характер и если все правильно то в следующем квартале все нормально будет. Кстати за 2 кв декларацию сдали и остатки у нас сошлись.

  21. #1281
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Елена34 Посмотреть сообщение
    А на форуме прочитала что эти сообщения с остатками носят информационный характер
    Это всё пока... потом по этим расхождениям могут начать составлять потоколы. Причём когда начнётся это самое "потом" никому неизвестно.... Как и сверка остатков в своё время
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  22. #1282
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    51
    Добрый день! Помогите пожалуйста. Вчера выяснила что перепутала КПП поставщика и производителя местами(одна фирма и лицензия у нее одна , а КПП разные)Поменяла толко КПП и отправила коррекцию за 1 кв. Пришел протокол с ошибками, не понемаю что делать...ПОМОГИТЕ пожалуйста...
    В строке №390 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №393 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №407 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №416 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №419 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №426 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №429 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №435 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №444 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №460 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021".
    Данный файл не является электронным документом установленного формата. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль

  23. #1283
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от svetlayp Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста. Вчера выяснила что перепутала КПП поставщика и производителя местами(одна фирма и лицензия у нее одна , а КПП разные)Поменяла толко КПП и отправила коррекцию за 1 кв. Пришел протокол с ошибками, не понемаю что делать...ПОМОГИТЕ пожалуйста...
    В строке №390 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №393 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №407 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №416 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №419 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №426 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №429 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №435 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №444 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021". В строке №460 Отсутствует обязательный элемент "П100000000021".
    Данный файл не является электронным документом установленного формата. Подробнее об ошибке: Декларация не прошла контроль
    Я вроде. разобралась. Мне нужно было обновить ДА. Теперь проблема в том, что не могу подать коррекцию за 1кв.2014, закрыт доступ. Подскажите, что мне делать. Я не могу сдать 2 кв. из за неправильного 1кв. Как открыть доступ, куда писать заявление. Спасибо

  24. #1284
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Елена34 Посмотреть сообщение
    У нас была похожая проблема, я звонила в свой отдел декларирования и они сказали написать через личный кабинет и обрисовать ситуацию. А на форуме прочитала что эти сообщения с остатками носят информационный характер и если все правильно то в следующем квартале все нормально будет. Кстати за 2 кв декларацию сдали и остатки у нас сошлись.
    подскажите пожалуйста по кокому номеру Вы дозванивались в свой отдел декларирования. Спасибо

  25. #1285
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    50
    Помогите, люди добрые! Где есть инструкция по сдаче декларации? У меня пиво и сидры.
    Поставщики подали данные только сегодня, все программы и ключи я установила, начала делать декларацию и поняла, что ничего не понимаю. Сведения из сверки поставщика перенесла в декларацию, а расход где брать? у меня в "1с Розница" нет сверки по далам((( Мне нужно было вносить сведения о производителе по каждой бутылке изначально? Я указывала только поставщика, а теперь получается, что там 7 производителей на 400 наименований. Что делать?

  26. #1286
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    5
    пожалуйста помогите с ответом, сдала первый квартал без остатков со старыми марками у нас только 500 и 520, сейчас только об этом узнала, про остатки. Сейчас как второй квартал сдавать? Обновили 1С Алко и просто в шоке. Корректирующую за 1-й квартал поздно подавать? Примет ли теперь 2-й квартал без остатков этих?

  27. #1287
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от gerbion Посмотреть сообщение
    пожалуйста помогите с ответом, сдала первый квартал без остатков со старыми марками у нас только 500 и 520, сейчас только об этом узнала, про остатки. Сейчас как второй квартал сдавать? Обновили 1С Алко и просто в шоке. Корректирующую за 1-й квартал поздно подавать? Примет ли теперь 2-й квартал без остатков этих?
    В форме 12(пиво) не предусмотрено заполнять остатки со старыми марками, для розницы только в ф.11

  28. #1288
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от zeleenka Посмотреть сообщение
    Помогите, люди добрые! Где есть инструкция по сдаче декларации? У меня пиво и сидры.
    Поставщики подали данные только сегодня, все программы и ключи я установила, начала делать декларацию и поняла, что ничего не понимаю. Сведения из сверки поставщика перенесла в декларацию, а расход где брать? у меня в "1с Розница" нет сверки по далам((( Мне нужно было вносить сведения о производителе по каждой бутылке изначально? Я указывала только поставщика, а теперь получается, что там 7 производителей на 400 наименований. Что делать?
    Сведения о производителях есть в сверках от поставщика, там есть все сведения кроме продаж.

  29. #1289
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Сведения о производителях есть в сверках от поставщика, там есть все сведения кроме продаж.
    так продажи же тоже нужно по производителям отражать.. Мне теперь в каждой карточке товара проставлять производителя и код алко продукции? ((

  30. #1290
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    51
    Подскажите пожалуйста, если наш поставщик являится и импортером,я должна в 1 таблице указывать приход товара от импортера или постовщика?
    И подскажите еще где брать данные по остаткам маркерованной продукции?
    Пожалуйста помогите, не бросайте......

    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 96 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •