×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 442
  1. #271
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    ... работала на Экстерне, никаких проблем. Все понятно на интуитивном уровне. Для бухгалтера самое то.
    С этого года вынуждена была перейти на Тензор (по финансовым причинам), вспомнила всю ненормативную лексику,...
    1. Интерфейс: шагающие конвертики, фигурки тетенек, тычущих вверх пальцами.. короче детский сад какой-то.
    2. Программа установлена две недели назад и уже требует (причем настоятельно) обновлений. Зачем так часто обновлять?? Пол дня и половина месячного запаса интернет-трафика ушло на обновления.
    3. До службы поддержки не дозвониться. Приходится ждать по 30-45 минут.
    4. Договор и акты выполненных работ поступили в электронном виде. Мальчик-программист, пришедший устанавливать программу, все документы за меня принял. Типа все ОК. Если бы он принес в бумажном виде фиг бы он получил подписанное. После его ухода еще час пришлось висеть на телефоне ( а это тоже затраты) и доделывать установку.
    5. Сегодня отправляла отчет в ПФР, сделала в программе пенсионного фонда, скачала файлы, проверила. Все ок. Вернулось с ошибкой. Как так?? Оказывается программа СБИСС "умнее" всех. Она в отправляемые отчеты загрузила юр адрес организации из своей программы, где ОБЛ проставлена с точкой. Отчет вернулся с ошибкой.
    6. Написала менеджеру гневное письмо с просьбой прекратить отношения и вернуть деньги. думаете кто-то ответил??? Ходя до этого телефоны все оборвали, навязывая программу.
    Короче....
    И нет времени особо на обсуждения,но,не выдержала:
    Какое гневное письмо,аж до нервозности что то доходит...
    Говорите: Все понятно на интуитивном уровне.. Да,если только на нем...А если думая что и где писать,не получится быстро в Контуре.Когда я ушла от Контура,приглашает меня главбух один:никак на прибыль декларацию не получается в Контуре у нее составить.Пишет цифру в табличке(их трафаретах)-ан,глядь ,в отчете выходном не в той строке получается .И долго мудрила,ну сделали конечно,потом она привыкла сама делать.В СБиСе не надо интуитивно,там и так все понятно :заполняешь как на бумаге.
    Говорите:...вспомнила всю ненормативную лексику. А я одни благодарности в Тензор пишу(письма хранятся)-повторяюсь сколько бы не просили, что сделать,по улучшению ,изменению для удобства бухгалтеров-все беспрекословно внедряется.
    Интерфейс не нравится: "конвертики,тетеньки"...ну так,чувствуется,что вы-очень серьезный человек,настолько,что вам неприемлемы и"смайлики в интернетном мире",ну нельзя так скучно жить,в конце концов.У нас на работе была нач отд кадров с нулевым чувством юмора(отдать должное-она знала это и говорила:со мной не надо так,я не понимаю шуток)очень всем тяжело было с ней работать было,даже до конфликтов доходило. Ну,это человек такой,и у вас своеобразное отношение к такому подходу.Но за это нельзя говорить,что люди типа тупые,.."детсад какой-то "..Что вы?Что вы?..до такой степени доходить не стоит.
    Зачем так часто обновлять??- Ну,так и не обновляйте,тем более,если читаете что появилось нового,что там вас особо не касается...
    О трафике... а как же вы сидите за Контуром отчеты делаете?Там же все не в автономном режиме,а именно при подключенном интернете...А в СБиСе-то мы интернет используем только лишь на минуту-2 -для отправки отчетности. И к этому:где ж вы в отчет зайдете посмотреть,если вдруг понадобится через год,два что то выяснить...а вы уже с Контуром не работаете.(В СБиСе-то благодаря автономной работе,не удаляй прогу,и все останется навсегда),даже если порвете с ними.
    п5.6.-У меня никогда не было типа накладок по отчетности,поэтому то, что у вас с ПФ произошло-мне непонятно,конечно...как такое могло быть,не представляю технически вероятность вторжения в отчетность,т.е.это похоже больше на недоразумение.
    Мне никто не навязывал Тензор,я его сама нашла и довольна очень.И мне кажется,что все-таки кругом играет человеческий фактор:если там работают достойные люди,никаких трудностей не будет у их клиентов(как у нас в Нижнем Новгороде-абсолютно-никаких(ООО"Лад-отчет").А программы-даже к трудной,привыкнуть можно,научиться и работать и только уже тут мы ищем больше пользы для себя:мне вот нужны формы для заполнения наглядно, как на бумаге, интернет чтобы не нужен был для работы,... и " Help My" была! Так что давайте не будем ругаться,обзываться,а просто говорить свое мнение о своих операторах,а они в каждом городе,наверно вот и разные,в чем и проблемы то возникают.Я то говорю о своем Нижнем Новгороде,о фирме с которой работаю с 2006 года уполномоченным бухгалтерии.Тензор-то он один,а вот фирмы-то разные нас с ним соединяют.

  2. #272
    Клерк Аватар для Николь
    Регистрация
    20.06.2003
    Сообщений
    198
    Таня GH, извините, но не смогла Вас прочесть, все как одно предложение, без пробелов.
    Последний раз редактировалось Николь; 05.02.2014 в 15:43.
    Да-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки.

  3. #273
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    ...ну вот, а я-то расписалась...

  4. #274
    Да уж... И начало хорошее... "Нет времени..."

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Судя по тому, что у Тензора было расторгнуто соглашение с ПФР (но правда они потом исправились) я бы не стал на него переходить. Несерьезно это.

  6. #276
    В ПФР по ходу игры меняются правила, как и вообще в России. Так что лучше сменить страну. Несерьезно это

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    board625, у Тензора был их косяк с ПФР. С другими операторами ПФР ничего не расторгала.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    board625, у Тензора был их косяк с ПФР. С другими операторами ПФР ничего не расторгала.
    Знаете в чем был косяк?

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    board625, у Тензора был их косяк с ПФР. С другими операторами ПФР ничего не расторгала.
    Слышу звон, да не знаю где он.

  10. #280
    На счет слуха -это к ЛОРу.
    В Тензоре уполномоченный представитель отправлял отчетность в ПФР. Как ПФР возмутился, Тензор сразу перекрыл эту возможность, а ПФР продолжал раздувать эту ситуацию. Думаю, что не без участия конкурентов на этом рынке.
    Если я не прав - поправьте пожалуйста.

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Такскомом (чтоб его...)
    Заметил, что есть отрицательные отзывы о Референте - но непонятно, в чем собственно проблемы. Мы за отчетный период отправляем до 1500 отчетов в ГНИ и ПФР - все нормально, но теперь появились сомнения - может мы делаем что-то не так?

  12. #282
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что у Тензора было расторгнуто соглашение с ПФР (но правда они потом исправились) я бы не стал на него переходить. Несерьезно это.
    Да были у Тензора проблемы в последнем квартале 2012 года с ПФ в Московской области, по этой причине мой выбор пал на Контур, тем более была возможность протестировать.

  13. #283
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    На счет слуха -это к ЛОРу.
    В Тензоре уполномоченный представитель отправлял отчетность в ПФР. Как ПФР возмутился, Тензор сразу перекрыл эту возможность, а ПФР продолжал раздувать эту ситуацию. Думаю, что не без участия конкурентов на этом рынке.
    Если я не прав - поправьте пожалуйста.
    Не ПФР, а ОПФР по Москве и области. Во многих других регионах отделения ПФР отнюдь не против отправки отчётности через уполномоченного представителя, и спецоператоры в этих регионах предоставляют такую возможность. Конкуренты в этом практически не участвовали: наоборот, им было бы выгодно, если бы московское ОПФР в конечном счёте дошло до этого. Но в ОПФР решили иначе.
    С уважением,
    Виктор

  14. #284
    И какие ОПФР поступают правильно? Москва и область или иные княжества?

  15. #285
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    И какие ОПФР поступают правильно? Москва и область или иные княжества?
    На мой взгляд, иные. Законодательство допускает представительство в отношениях между плательщиком взносов и контролирующим органом по доверенности. И ограничивать это право нехорошо, кто бы этого ни делал.
    С уважением,
    Виктор

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от Liann Посмотреть сообщение
    Да были у Тензора проблемы в последнем квартале 2012 года с ПФ в Московской области, по этой причине мой выбор пал на Контур, тем более была возможность протестировать.
    А у кого пролем не было? Это была ТОЛЬКО Московская проблема. А вообще смотрите глубже - в причину сложившейся на тот момент ситуации. Можно не нароком необоснованно дать о ком то необоснованное мнение.

    У нас в Р.Башкортостан все было и есть нормально в этом отношении .

  17. #287
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Liann Посмотреть сообщение
    Да были у Тензора проблемы в последнем квартале 2012 года с ПФ в Московской области
    ...вот я и говорю:проблемы в отдельных регионах наверняка с любым могут быть.Но у нас В Нижнем Новгороде не было никаких проблем никогда.Поэтому:Мы выбираем только -Тензор!!!

  18. #288
    Клерк Аватар для Liann
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от GuzelMZ Посмотреть сообщение
    А у кого пролем не было? Это была ТОЛЬКО Московская проблема. А вообще смотрите глубже - в причину сложившейся на тот момент ситуации. Можно не нароком необоснованно дать о ком то необоснованное мнение.
    Как простого потребителя( абонента) на тот момент меня всего лишь интересовал вопроc: будет ли сотрудничать ОПФ с Тензором далее? Поэтому данный прецедент предопределил на тот момент выбор по Москве в пользу Контура, всего лишь.

  19. #289
    Сергей Кривцов
    Гость
    Да было такое дело, я тоже по этой причине выбрал тогда Контур и по сей день пользуюсь

  20. #290
    Аноним
    Гость

    Вниз ТЕНЗОР - ЭТО УЖАС !!!

    ТЕНЗОР - ЭТО УЖАС !!! Техподдержка просто отсутствует, чтобы в неё дозвониться - нужно день потратить, говорят: соединяю и всё либо ждешь полчаса и потом звонок сбрасывают....и так всегда. В программе постоянно чего-нибудь не работает, а проблему они не решают, говорят не знаем в чем причина! Сплошная головная боль.

  21. #291
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Техподдержка просто отсутствует, чтобы в неё дозвониться - нужно день потратить, говорят: соединяю и всё либо ждешь полчаса и потом звонок сбрасывают....и так всегда.
    не верю. Звоню круглосуточно, причем не на городской номер. Полетела неделю назад криптопро - все объяснили, помогли и найти причину неполадок, и переставить заново.
    Постоянных проблем с программой не припомню, было что-то один раз, но уже забыла что именно (значит проблема решена, раз забыла)
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  22. #292
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В программе постоянно чего-нибудь не работает, а проблему они не решают, говорят не знаем в чем причина!
    а что в программе может вам не хватать?

  23. #293
    Аноним
    Гость
    В Москве нормально обслуживают вроде,но года 3,назад было что-то похожее ))

  24. #294
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Здравствуйте! Что вы,что вы? Да лучше Тензора я не видела еще .Всё зависит от нас,людей,типа-кадров : мы ж такие разные-где какие люди работают,так соответствующее и качество.У нас,например,так работают:любую проблему решают сразу,не откладывая,и доведут до конца! А как просто работать-составлять отчетность...любой бухгалтер и ИП-сам разберется в Тензоре. Много лет работаю с Тензором,просто не нарадуюсь,поверьте!

  25. #295
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ТЕНЗОР - ЭТО УЖАС !!! Техподдержка просто отсутствует, чтобы в неё дозвониться - нужно день потратить, говорят: соединяю и всё либо ждешь полчаса и потом звонок сбрасывают....и так всегда. В программе постоянно чего-нибудь не работает, а проблему они не решают, говорят не знаем в чем причина! Сплошная головная боль.
    Вы бы уж ник свой указывали - Контур. Сразу же видно, что конкуренты пишут.

  26. #296
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    К теме о Тензоре...Да вот сегодня же :срок лицензии закончился,а отчет ФСС сдавать надо бюджетникам.И они "под честное слово" ,что оплатим в понедельник,всё подключают и можно передать отчетность.Главное самим быть честными и не подводить.Так что,честь и достоинство- прежде всего,даже в конкурентной борьбе,надо оставаться"на уровне".Правда,я -старого поколения и не вписываюсь в нынешнее время,наверно,но так..решила все-таки высказаться.И чтоб убедиться,сегодня приходится всем пробовать на вкус,так сказать,и товар и услуги...а на них,как говорится,товарищей нет.Но наш оператор от Тензора попался супер. С уважением,старый главбух .

  27. #297
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Таня GH Посмотреть сообщение
    .И они "под честное слово" ,что оплатим в понедельник,всё подключают и можно передать отчетность
    кстати да, есть такое. Все делают не по факту поступления денег на р/с, а по заявке. НДС доп ключ заказала 16 января - 20-го уже сдала отчет.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  28. #298
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы бы уж ник свой указывали - Контур. Сразу же видно, что конкуренты пишут.
    Да.Я когда описывал здесь свой конфликт с Тензором меня тоже обвинили ,что на конкурентов работаю. Не терпят критики ребята. Я так не только с некомпетентностью сталкивался,но и с откровенным хамством и ложью... Дела прошлых лет,а осадочек остался.
    Хотя в данный момент полностью доволен их работой. Обращаюсь крайне редко, т.к. программа хорошая ))

  29. #299
    ...хотя и сейчас сталкивался с выражениями типа "мало ли что сказал вам менеджер Иванов,а я Сидоров..." я так считаю,что нет там ивановов и сидоровых,а есть сотрудники компании за слова которых организация должна нести ответственность, а не вводить с их помощью в заблуждение (или попросту врать)

  30. #300
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от board625 Посмотреть сообщение
    Я когда описывал здесь свой конфликт с Тензором
    с Тензором или конторой которая СБИС у вас обслуживает?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •