×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2013
    Сообщений
    343

    Акт взаимозачета требований - по ГК ст.410 нужно "заявление" АКТы имеют силу?

    ГК Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
    Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

    В актах надо писать тогда на основании заявления? И делать дополнительно заявления к акту?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    не нужно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2013
    Сообщений
    343
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    не нужно
    Спасибо.

    А форма акта обычная или есть какая то особенность?

  4. #4
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    А форма акта обычная или есть какая то особенность?[/QUOTE]

    Акты зачета взаимных требований заполняют в произвольной форме, главное прописать все необходимые данные (в рамках каких договоров возникла взаимная задолженность, ссылку на первичные документы сделать, выделив сумму НДС, при наличии его)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2013
    Сообщений
    343
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    А форма акта обычная или есть какая то особенность?
    Акты зачета взаимных требований заполняют в произвольной форме, главное прописать все необходимые данные (в рамках каких договоров возникла взаимная задолженность, ссылку на первичные документы сделать, выделив сумму НДС, при наличии его)[/QUOTE]

    Спасибо большое за помощь.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2014
    Сообщений
    123
    В законе "об ООО" ст. 19 пункт 4 сказано

    "По решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, участники общества в счет внесения ими дополнительных вкладов и (или) третьи лица в счет внесения ими вкладов вправе зачесть денежные требования к обществу."

    Правильно я понимаю что если мое ООО должно кому то по договору я могу его пригласить стать участником? и в случае согласия вместо платежки я в налоговую везу "Акт зачета денежных требовании к обществу" ?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •